Опубликовано 11 Июль, 2014 - 11:25

Я лично обожаю эту краску. Пользуюсь ей с 10 класса, а это уже 16 лет! И поэтому сначала о ее недостатках так как их очень мало на мой взгляд, а потом о куче достоинств!

То как выглядит пачка:

Хна

Я покупаю только этот вид и больше ни какой! Все маленькие пачки содержат во первых слишком маленькое количество хны им просто не возможно, что либо покрасить (единственное слышала как то что бесцветная хна помогает от прыщей если сделать из нее маску на лицо, но она сильно сушит нежную кожу лица так, что если решите попробовать, то очень осторожно).

НЕДОСТАТКИ:

1) Она немного сушит волосы если применять ее в чистом виде, но всегда есть варианты этого избежать.

2) Она не долго держится и с каждым мытье головы понемногу смывается.

3) По правила после окрашивание нельзя мыть голову хотя бы 3 дня, но это правило я честно не соблюдаю!

4) После долгого применения очень трудно перекрасить волосы обычной краской.

Теперь ДОСТОИНСТВА:

1. Очень хороший эффект лечения волос!
  2. С помощью разных экологически чистых-народных рецептов можно получить разный цвет волос.
  3. Очень хорошо лечит перхоть.
  4. Лечит прыщики на коже головы.
  5. Летом прекрасное средство (голова потеет чешется) после окрашивания не зудит в течении мин. 3-х дней. (думаю это эффект подсушивания кожи)
  6. Самое лучшее средство для тех у кого жирные волосы (при регулярно применении волосы становятся нормальной жирности).
  7. Придает отличный блеск волосам.
  8. Впитываясь в структуру волоса, делает его тосты и прочным.
  9. Укрепляет корни волос, предотвращает выпадение.

Лично я еще в 10 классе начала красить хной волосы по причине сильного выпадения, перхоти, и подростковых прыщиков на коже головы,а прическа конский хвост просто уничтожила мои волосы, они секлись начиная с места перетягивания резинкой.

Ну а теперь лично о мое рецепте приготовления из хны краски для волос:

Вот так это выглядит:

Я очень долго крашусь эти средством и много прочитала про нее, ну и есть вещи которые дошли до меня методом проб и ошибок!

И так: Я беру банку стеклянную (в ней видно хорошо ли размешан состав и стекло не окраситься), потом беру травки для улучшения роста волос и лечения кожи головы: крапива, кора дуба, ромашка, календула и все такое ( у меня есть баночка в которой этот сбор уже перемолотый в кофемолке). Ставлю на огонь выжатый в соковыжималке сок свеклы и завариваю этот сбор, в банку насыпаю нужное количество хны и выливаю туда заваренный сбор (если волосы тонкие то лучше сбор процедить а то травка запутается в волосах, так же если у вас сбор не перемолотый тоже лучше процедить его). Так, почему сок свеклы: он придает естественный бордовый оттенок, если хотите придать какой либо другой оттенок то можно использовать например молотый кофе или черный чай, он придаст волосам бронзовый оттенок. После я перемешиваю раствор вилкой до нужной консистенции (вообще то я добавляю в сухую хну еще небольшое количество краски на основе хны, но можно этого и не делать, об этой краске я расскажу в другом отзыве), так же чем гуще состав тем хуже про краситься голова, так что консистенция сметаны самая оптимальная. Ну и все, этот раствор настаивается до приемлемой температуры. Перед окраской обязательно тщательно вымойте голову шампунем и нанесите на волосы кондиционер, не обязательно его тщательно смывать, можно немного оставить (он не даст после окрашивания волосам запутаться). Затем окрашивание волос: все завесит от вашего цвета волос, наносить его можно на 1 час, а можно и больше, я например наношу его на ночь и сплю в шапочке ( не могу сказать что это очень удобно, но зато время летит быстро и не надо сидеть целый день дома, ну и чем дольше красишь тем дольше держится цвет). Сам процесс нанесения этого раствора на голову, думаю каждый выберет для себя сам как ему удобно. Обязательно нужны перчатки, так как хна очень быстро окрасит кожу рук и ногти. После нанесения одеваете шапочку для душа и теплую списанную на дачу шапку, я еще заматываю на шее старое полотенце, если потечет. Ну а потом спать, на подушку стелю старые детские пеленки.

Утром, днем ну или когда вы считаете пора смывать краску, наклоняюсь над ванной с расческой и аккуратно смывая хну расчесываю волосы прямо под водой, так можно полностью удалить из волос все остатки хны.

И еще важный момент: после окрашивания хной голову нужно хотя бы пару дней не мыть, так краска лучше будет держаться, и не носите белые вещи, волосы могут их испачкать. Но я знаю случаи когда сразу после смывания хны, голову моют и если до этого вы всю ночь проспали с этой краской и цвет волос у вас не темный, то думаю все вы не смоете, а может и на оборот получите нужный вам цвет, так как первые три четыре мытья головы смывают остатки хны с кожи головы и волос, то цвет будет меняться не сильно конечно, но будет. Сразу после окрашивания волосы не так блестят как после пары раз мытья шампунем, это говорит о то что хна покрыла и защищает ваши волосы от внешних воздействий ( особо полезно летом: пыль, солнце и все такое).

В общем желаю все удачи, пробуйте подгоняйте под себя и получите незабываемый эффект!

P.S: слышала истории как люди после химио терапии лечили волосы именно хной и получали отличный результат. И еще тем у кого сухие волосы: можно хну смешивать с кефиром, не сушит и отличный результат. А тем кто хочет просто вылечить волосы, а не окрашивать, пользуйтесь бесцветной хной, но только краска вас потом ни одна не возьмет, опять же кроме той же самой хны)))) Ну а так как хна лечит волосы, то краситься вы можете как каждый день так и раз в месяц!

А еще больший эффект дают пивные дрожжи, я принимала одновременно с лечением хной в школе!

Добавляю фото крашенных волос. Я тут помыла голову шампунем Чистая линия с крапивой после чего пришлось срочно красить голову.

Фото после окрашивания (волосы еще не много сырые) все по рецепту описанному выше, за исключением сока свеклы, кончился, пришлось взять просто воду с большим количеством лечебных трав что бы не сильно рыжие получились, красила 14 часов:

Фото без вспышки
Фото со вспышкой

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100 % натуральное средство
  • Безопасно
  • Бережно подсушивает
  • Действительно укрепляет волосы
  • Избавляет от жирности
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
  • Помогает при перхоти
  • Сравнительно дешевая
  • Укрепляет корни волос
  • Эффективное укрепление
Недостатки
  • Время дорого
  • Надо повозиться
  • Сложно перекраситься
  • Трудно нанести
СветланаL18рекомендует