Переехал в другой город, оставил заявку на подключение связи. Мастер приехал,подключил, все было отлично.
Решил что теперь нужно деактивировать старый лицевой счет за ненадобностью. Через личный кабинет это сделать невозможно - при выборе причины закрытия лицевого счета отркрывается форма с огромным кол-вом полей - требуют новый адрес, чтобы они могли подключить вам другой лицевой счет. Причем случай, когда это уже было сделано - не рассматривается. Хочешь закрыть лицевой счет - заполни 10+ полей. Извините, но это лютый треш и профнепригодность.
При подключении интернета четко было сказано что нужен только домашний интернет, ничего другого не нужно. Каким-то образом в ростелекоме принято что слово ТОЛЬКО имеет совсем другое значение - добавили еще и ростелеком лицей. Да, это бесплатно, но как бы говорит о том, что русский язык компания понимает очень и очень плохо.
После того, как компания получает ваш номер телефона - они нанимают армию, которая звонит вам в течение рабочего времени и предлагают бесполезные услуги - вроде того же тв или страховки вашего же роутера. Ах, если бы только они потратили хоть капельку этого времени на то, чтобы посмотреть на свои ужасные формочки, которые люди не заполняют потому что они дико сложные и неудобные.
При попытке закрыть лицевой счет через чат - они создают аккаунт, но ничего не меняется. Видимо надо ехать в офис и вылавливать сотрудников у выхода, хватать за ногу и не отпускать до тех пор, пока они не сделают так, как просят. Ну или суд, конечно.
Ростелеком (хотя вроде и кажется что это айти гигант и они могут себе позволить сделать сделать личный кабинет, чтобы пользователь сделал все в три клика) - застрял на уровне развития лет на 10. И у них нет ни капли мотивации что-то улучшать.
Три дня назад перестал работать интернет. Первый согласованный приезд мастера сам мастер отменил, руководствуясь что уже поздно (то есть сначала мы согласовываем, а потом только думаем).
Второй приезд - тоже был отменен.
Интернет не работает, но чинить они не собираются. Точнее хотят, но работают только в будни и только в с 10 до 18. То есть если вы работаете, то для того, чтобы Ростелеком решил проблему, которая на ИХ стороне, нужно чтобы ВЫ вышли из зоны комфорта.
Не путайте. Вы платите им деньги, чтобы они решали ваши проблемы. Но если им нужно исправить их косяки - это вы должны помочь им в этом. Логично? Нет. Вы конечно можете идти на поводу у спамеров (кем они и являются), но есть и другие провайдеры.