Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 11:12

Не являюсь клиентом данного банка, а после общения с представителями желание отпало навсегда.
Каким-то образом попала в базу назойливой смс-рассылки, которую нельзя отключить удалено.
Я впервые сталкиваюсь с таким, чтобы поддержка, мягко говоря, отписывалась стандартными фразами и даже не пыталась помочь. Есть ощущение, что ответы поддержки, как минимум противоречат всем законам логики.

Начну с самого начала, мне стали приходить сообщения на телефон от банка втб, сначала я их удаляла и не обращала внимания, но потом заметила, что сообщения стали приходить чаще и меня это начало раздражать, я решила обратиться в поддержку на сайте втб-онлайн с просьбой удалить мой номер из их базы, так как я не являюсь клиентом этого банка. На что получила ответ, что удалить из базы меня могут только при личном присутствии в офисе банка с договором своего мобильного оператора. Возникает вопрос, вы серьезно в 2024 году считаете, что такие вопросы нельзя решить удалено? Отписаться от рассылки всегда можно одним нажатием на кнопку, но видимо, не в этом чудесном банке.
Мой последующий вопрос заключался в следующем - почему в принципе банк втб рассылает мне рекламу, если я не являюсь клиентом банка, мне эта реклама для чего? Я считаю, что реклама только вызывает негатив и отбирает желание вообще что-либо открывать в банке.
В моем городе нет офиса втб и посетить данный банк не представляется возможным. Буду обращаться с жалобами дальше, так как бездействие банка просто удивляет!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Безобразная работа с клиентами
  • Бестолковое обслуживание
  • Навязывание услуг
  • Наплевательское отношение к клиентам
  • Не способны решить даже простейшую проблему
  • Некомпетентность специалистов
nast_mironchenне рекомендует
05.09.2024
Если не хотят решить вопрос по-хорошему, то пожаловаться на них можно в следующие организации:
Ассоциация российских банков и финансовый омбудсмен.
Федеральная служба по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Федеральная антимонопольная служба.
Центральный Банк Российской Федерации (Банк России).