Опубликовано 6 Август, 2015 - 11:51

Всем доброго времени суток!

В данном отзыве я хочу рассказать вам о своем котике, которого зовут Масик. Smile

Он появился у нас совершенно случайно, а лучше сказать - неожиданно. Smile

Когда я жила с родителями, у нас постоянно жили кошки, самые обычные, не породистые. Я люблю больше гладкошерстных кошечек, поэтому у нас всегда были именно такие.

Когда мне было 9-10 лет мы взяли кошку и назвали её Муся. Она была феноменальная коша. Она любила приносить вещи, как собака. Обычно это были конфетки. Smile

Мы бросали ей конфетку, она подпрыгивала и ловила её в воздухе. Это было захватывающее зрелище. Smile Затем она приносила эту конфетку нам и ждала, когда мы снова кинем её ей. Smile

Муся жила у нас довольно долго, около 8-9 лет, потом ушла и не вернулась. Предполагаем, что тогда она ушла умирать...

Не буду о грустном...

Т.к. Муся гуляла на улице, у нее было много "женихов" и почти каждые 3 месяца она приносила нам котят. Мы их раздавали.

Бывало такое, что она не беременела и котяток не было. Как-то было, что она пол года не беременела, мы не ждали сюрприза. Но он произошел. Smile

Рождение Масика.

На пасху с утра мы с мамой красили яйца и готовили кушать, Муся вела себя беспокойно, постоянно бегала за мной, мало ела и мяукала. Я сначала не обратила на это внимание, но потом симптомы стали очевидны. Скоро будут котятки. Мы даже не думали, что она беременна. А тут такое. Smile

Во время родов я всегда была с ней, так же как и сейчас помогаю нашей британской принцессе.

Спустя какое-то время появился котенок, обычно беспородные кошки рожают в среднем 4-6 котят, они все идут по очереди. Поэтому после первого я стала ждать остальных. Но их не последовало. Она первый раз родила всего одного, наверно, именно поэтому мы не распознали беременность.

Котя родился очень милый, расцветка у него была похожа на его маму. Мы решили оставить его себе, ведь он родился на пасху и мы его совсем не ждали.

Он подрастал, но от груди мамы не спешил отрываться. Муся рожала еще не один раз и он досасывал молоко после других котят, хотя, сам уже отлично ел обычную еду.

Так он сосал титьку до 2 лет. Smile

Он был уже больше своей мамы в 2 раза, она позволяла пить молоко и при этом облизывала его. Это было так мило. Smile

Когда Муся умерла, он остался у нас один. Сначала он искал свою маму, потом со временем перестал.

Теперь я подробнее расскажу именно о Масике.

Еда.

Этого прожорливого кота не прокормишь, он постоянно голодный. Родители кормят его и домашней едом, и сухим кормом.

Его обычный прием пищи - это полная миска сухого корма и 2 полных миски супа Smile потом еще миску молока выпьет. После всего этого он не откажется от пары колесиков колбасы. Smile

Мытье.

Мыться, конечно, он не любит, но т.к. он гуляет по улице, я когда приезжаю к родителям всегда его мою. Мама 2-3 раза в неделю чистит ему уши и глаза.

Мою я его в раковине, мне говорили, что в душевой кабине удобнее. Надо просто положить туда кота, налить на него шампунь, включить душ и закрыть кабину. Он там будет бегать и сам помоется. Но я считаю, что это не совсем гуманно.

Таблетки. Витамины.

Какое-то время мы давали ему специальные таблетки с кальцием. Сейчас даем только таблетки от паразитов и переодичесви витамины.

Так же он носит ошейник от блох.

Характер.

Как по мне, он самый ленивый кот в мире. Smile

Ему лень играть, ходить, не лень только есть. При том есть он может лежа, запрокинув голову. Кладешь ему еду в рот, а он жует Smile

Никакие игрушки его не интересуют, ни лазари, ни заводные мышки, ни плюшевые игрушки.

Смешные и забавные истории.

Я бы могла рассказать тысячу историй о том, какой он неуклюжий и ленивый котя. Например, о том, как он слишком сильно расслабился, когда мамина подруга его гладила и от расслабона описал её белые брюки. Или о том, как он застрял между двух деревьев своим толстым животом и мы спасали его всем двором.

Но у меня есть самая любимая и смешная история про него, её я вам и расскажу.

Он у меня любитель лазить по чужим гаражам и подъездам. Однажды я услышала в коридоре какой-то шорох, я вышла из квартиры и увидела моего Масика в странном положение. На нем была картонная коробка, а точнее крышка от нее. Я подошла ближе и поняла, что эта картонный крышка приклеена к нему. Я очень испугалась и подумала, что над ним издевались какие-нибудь местные мальчишки.

Я взяла его на руки и отнесла домой и только там я поняла, что произошло. Над ним никто не издевался, а он сам попал в передрягу. Smile

Это была крышка от картонной коробки, намазанная клеем. Такие обычно оставляют в гараже, чтобы поймать мышей. Об этом мне ранее рассказал мой знакомый. Масик, видимо, проник в чужой гараж и каким-то образом приклеился к этой мышиной ловушке.

Крышка приклеилась к нему намертво, от уха и до хвоста на боку. Я пыталась ее отодрать, но он орал. Тогда мне пришлось отстричь ему шерсть. Я всё сделала аккуратно, котик не пострадал. Далее меня ждало то, что на шкурке осталось много клея, убираться он не хотел и мне пришлось побрить моего Масика на один бок Smile)) от уха и до половины хвоста, выглядело это очень смешно, если честно, хоть мне и было его очень жалко.

После этого я помыла его и покормила, он с такой благодарностью стал обхаживать меня и ласкаться, и его можно понять, ведь он очень испугался, когда попал в эту липкую ловушку и еле дошел до дома.

Спустя пол часа он попросился гулять, я отпустила его на улицу, а сама пошла с подругой поболтать около дома и мы видим такую картину. Мася сидит на лавке и моется, мохнатой стороной к дороге и лысой к окнам. Подходит девушка, которую не любит весь подъезд, т.к. она отвратительно себя ведет и постоянно всем грубит. Она начинает гладить моего Масю и видит его лысый бок, поднялся такой крик и она с ужасом, спотыкаясь убежала домой, крича при этом: "Плешивый кот, только бы не лишай!". Мы смеялись до слез после этого. Smile

Мася сам испугался такой реакции, пришлось жалеть его и купить вкусняшек. Шкурка отросла довольно быстро. Smile

Я очень люблю моего котика, он очень милый и преданный.

Надеюсь, что вам было интересно прочитать мой отзыв.

Достоинства
  • заботливые
  • красивые
  • понимающие
  • преданные
  • смелые
  • умные
Недостатки
  • обжора
  • тяжело терять
Molly_❤рекомендует
06.08.2015
какие же они классные))) так люблю котиков)) малыш вообще шикарный)) прямо зайчики)
Какой милаха) Мимиметр зашкалило Love
06.08.2015
Обожаю такую расцветку у котов!!! Милашка Масик))
06.08.2015
Какая прелесть Smile Особенно в раннем детстве))
Квинтэссенция лени Love
Какие милые "младенческие" фото Smile
У нас тоже была ситуация, когда огромный взрослый кот сосал свою миниатюрную маму-кошку Big smile
06.08.2015
Муся хорошая мама была, а сынулька Масик просто супер. У нас тоже такой тигр живет и мы его назвали Тигруля. Уж больно он похож на него. И такая же история была. Долго у мамки сосал молоко. Laughing out loud Их просто нельзя не любить. Smile
06.08.2015
Какой шикарный! И прям на Пасху!
06.08.2015
Какой у Вас Масик замечательный! И фотографий столько много! А вот наш Рыжик не любит фотографироваться, к сожалению! Здоровья Вашим котомордочкам и Вам, конечно!
06.08.2015
Спасибо за этот душевный отзыв!Зарядилась позитивом на целый день.Почитала,поумилялась и посмеялась от души. Laughing out loud
06.08.2015
Отзыв очень позитивный и написан с любовью)
06.08.2015
Ой как я люблю таких лентяев! Их можно обнимать, гладить и трепать когда угодно!
Как меня умиляют фото, где он обнимается с мамой Love
Маленькие котята такие зайки Love
На некоторых фото вообще тигр Big smile
06.08.2015
Милейшее создание, такое зеленоглазое, ну как не любить таких милашек!!! Они просто бесподобные!!! Love
06.08.2015
Сколько забавных историй! Ваш милаха-Масик обаятельнейший кот!!! Laughing out loud
06.08.2015
О Господи.. какие милый и маленькие... Love Такие славные)
06.08.2015
Какие чудесные истории и какой славный кот! Замечательный отзыв! Спасибо за позитив и хорошее настроение! Здоровья котику и побольше забавных приключений ))))
06.08.2015
ооой чуть не расплакалась! прелесть какие кошеньки Love
06.08.2015
Очень хороший отзыв, котик просто умора Big smile
06.08.2015
Какой приятный отзыв Smile прочитала с большим интересом про похождения кота Масика. Про него прямо книжку можно написать Laughing out loud
06.08.2015
замечательные милые фотографии! у меня тоже живёт беспородная кошка вместе с шотландской, они очень разные, но от этого меньше любить я их не перестаю!
06.08.2015
пролистала первые фотки и увидела свою собаку в них, тоже все время спит Laughing out loud
милейшее создание) люблю кошек, но только у кого-то)
для дома собак предпочитаю)
Очаровательный..Окрас у него красивый! Love
06.08.2015
Кисуня так везде сладко спит, а малыш так вообще прелесть. Все малыши такие сладкие, так и хочется потискать Smile
Кот бесподобный! И видно, что вы любите животных.
Чудесные фотографии! Innocent Масик такой лежебока и обжорка, но при этом необычайно милый! Love
07.08.2015
красивые кошки Love
какие лапочки Love
08.08.2015
Мне нравятся котики, но у меня аллергия на их шерсть, даже в котокафе не могу находиться...
08.08.2015
Какие милашки - и мама и сынуля.
Прикольные фото.
Симпатяги! Очень люблю полосатиков Smile
Моськи у них такие довольные, холеные)
11.08.2015
Я растрогана... Фотографии такие милые!
14.08.2015
Люблю таких полосатеньких)
22.08.2015
Какие очаровашки Love Глубоко убеждена, что котейки такой расцветки самые умные и добрые Smile
22.08.2015
хорошенький)
28.08.2015
Love котенок вообще прелесть Love
08.10.2015
Я очень люблю кошек. У Муси такие глаза красивые зелёные Shock супер!
Интересная история, надо же родился один ещё и на пасху Smile
12.10.2015
Прелестный лентяй) Копия мамы) Innocent