Еще в школе я впервые увидела статью о таких огромных ласковых кошках,как Мейн-кун, и с того дня я решила,что у меня обязательно будет такой кот! И вот у меня уже есть два кошака дворянских кровей, но там где два, там и три. Я решилась и купила свою мечту!
Мои котейки сначала с осторожностью отнеслись к новому члену семьи, не обижали, но и к себе близко не подпускали. Маленький куненок свое общения к старшим котам не навязывал, и пока с ним не начали дружить,он с осторожностью изучал дом, был очень любопытен, бегал за мной как собачка, куда я ,туда и он)
Первую неделю спал только со мной, постоянно мурлыкал, и будил меня тем,что "зализывал до смерти". Лизун еще тот)
Спустя неделю/полторы,коты все таки приняли его, теперь они все вместе играют,носятся по дому, спят,едят и т.д
Что мне нравится в куненке, он умен, хитер, ласков. С первых дней дома, я ему не разрешала кусать людей, так как когда он будет большим и сильным,укусы будут не очень безобидны. Он схватывает на лету, поэтому когда играет не кусает,а крепко сжимает лапами и лижет) К лотку привык быстро,хотя и "промахнулся" пару раз на диван ))) но это не критично, ребенок же) Сначала ходил в наполнитель, но у меня никто из котов наполнитель не принимает,поэтому он очень быстро научился ходить в пустой лоток)
Я совершенно не пожалела что завела это чудо! Да, он ОЧЕНЬ много ест,корма не из дешевых, но удовольствие которое он приносит при общении с ним - бесценно!