Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 22:28

Всем доброго времени суток! Скажу сразу, я являюсь той счастливицей, которой этот аромат подошёл!

Четкие грани флакона

Долго ходила вокруг да около этого нашумевшего аромата, читала кучу отзывов, которые разделились на «Вау» и «Фу»... И вот как-то прям уж собралась заказывать его через интернет магазин, который божился и клялся, что у них в продаже 100% оригинал, тыкали мне книжечки, батч коды (которые при проверке указывали, что да оригинал). Цена не маленькая за 70 мл 7500 грн, и это типа со скидкой, а ещё ж и пересылка наложкой +100 грн минимум... Но вот что-то все не давало сказать окончательное Да...

Аккуратные наклейки, батч код еле видно, просматривается сердцевина пулевизатора

Это «что-то» было просто боязнь, что мне аромат не подойдёт: многие называли его вонючкой назойливой, кто-то рассказывал про бинты и запах реанимации, сплошной ЙОД, ассоциация про сбитые коленки и больше ничего... А в городе (Харьков) найти и «понюхать», я уже не говорю про «затестить» на себе этот спорный аромат, мне не удалось... Но желание заполучить его в свою коллекцию меня прям заставляло «чесаться» Smile Хорошо, что я начала просматривать видеоролики в инете про этот аромат и мне попалось несколько видео про подделки. Я рада, что это видео мне попалось и я таки заказала в известном интернет-магазине этот аромат, с условием, что я его перед оплатой открою и проверю, но не буду «пшикать». И что вы думаете?! Мне пришла 100% подделка! За 7500 грн пришла лицензия ОАЭ!!! Конечно она была возвращена. К счастью уже во второй раз я купила именно оригинал (об этом тоже поведаю, если интересно дальше)

Видно сердцевину из пластмассы

И сечас я вам расскажу основные нюансы, чтоб вы не попались на такую уловку или проверили свой Баккарат Smile

100% оригинал - сердцевина пулевизатора

Итак, не буду говорить много о том, что флакон должен иметь четкие геометрически грани без всяких округлений и т.п. В названии Kurkdjian буква j должна быть тонкой и изящной, без жирного хвоста. Выплавленное клеймо на флаконе в виде букв КК также не должно быть выдавлено абыкак: четкая геометрия с соблюдением углов без закруглений... Батч код 17331 - подделка 99%, на красном флаконе остерегайтесь кода 18207!! На оригинале батч код выгравирован на столько филигранно, что его почти не заметишь сразу, сфотографировать вообще сложно.

Но самый верный признак это «сердце» пульверизатора!!! Сердцевина должна быть пластмассовой!! А штырь в форме микро чаши!! Если под вашей насадкой пульверизатора железка с пластмассовым штырьком - увы, вас одурачили!!!

Так же второй 100% признак подлинности аромата - это отсутствие спирта при нанесении! Да! Именно! И не нужно тут плеваться мол «подумайте, любой парфюм содержит этил, для хранения и т.п.» Я в курсе, если что, не вчерашняя. Но на то и цена этого парфюма не три копейки, и уж я не знаю что там намешали, но при пшике оригинала на коже сразу как бы масляное пятно, а не жидкий мокрый спирт с запахом... Запах быстро расходится по коже не оставляя жирных следов, но запаха спирта нет вообще!!

Теперь становится понятным, почему аромат столь противоречив в отзывах, конечно, те, кто попали на подделку не так будут очарованы этим ароматом...

Аромат представлен в двух видах/флаконах: белый/прозрачный флакон - аромат более легкий. Он прекрасно подойдёт на любое время суток/года. Лёгкий шлейф на 12 часов обеспечен. Красный флакон - экстракт - более насыщенный, более сладкий, более шлейфовый, более стойкий: при затесте на запястье он продержался более 48 часов!
Я купила этот аромат в Киеве в ЦУМе, там мне спокойно дали его затестить: на одно запястье нанесла белый, на другое - красный.
Всем советую обязательно этот аромат пробовать и ходить минимум сутки, чтоб понять - как он на вас откроется и будет ли вам по вкусу.

Я сразу влюбилась! Боролась с желанием вернуться и сразу же купить! К тому же я попала на скидку 20% и белый флакон обошёлся 5800 грн! Конечно я проверила по всем пунктам и убедилась, что это оригинал, а не лицензия ОАЭ (да, дорогая, да «почти» 100% соответствие, но все же, это не оригинал!)

Весь день и остальные сутки я все себя обнюхивала, муж конечно тоже Wink Он у меня очень привередлив к ароматам, не любит «дешевизны», но этот аромат его тоже пленил! Выбрали белый более легкий, т.к. он более универсален, а красный более зимний/вечерний! Но и его я тоже обязательно куплю - уж люблю я такую сладость!

Аромат дорогой! Запах завораживает! Слышу ли я йод и бинты? Ну скажем так, если б в отзывах я про это не прочитала - то возможно не сразу бы и поняла, что это за начальные знакомые ноты. Но для меня это больше запах люголя и ассоциация с чём-то тёплым, с заботой мамы во время простуды (все дети любят так болеть, когда Мама рядом, ты тепло укутан, и тебе то и дело уделяют массу внимания). У меня такие ассоциации! А дальше идёт фейерверк раскрывшихся нот: жасмина, шафрана, жженого сахара, амбры... Хотя Мама моя почему-то уловила в шлейфе запах сигарет)), не курю вообще Wink

Я конечно рекомендую! Это однозначно мой фаворит!

Достоинства
  • В него хочется уткнуться и вдыхать
  • Великолепный, необычный аромат
  • Гигантский шлейф
  • Изысканный аромат
  • Крайне притягательный
  • Красивая упаковка
  • Нужен реально один пшик
  • Обаятельный купаж
  • Огромная стойкость
  • Очень дорогое звучание
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не для девочек-припевочек
  • Трудно найти в продаже
morozeaрекомендует
07.11.2020
Здравствуйте, а где проверить батч код этого парфюма? Не могу найти сервис где есть именно этот бренд
Подскажите, где вы покупали Баккару за 5800 грн?
21.02.2021
Я покупала в ЦУМе в Киеве на Хрещатике! Повезло - попала на акцию -20%!!! Вот думаю надо было большой флакон брать!! Этот почти заканчивается... я как наркоман не могу им надышаться вот уже 5 месяцев
в Харькове аромат есть в Aromateque на Сумской
23.05.2021
Видимо недавно завезли: осенью 2020 заходила - они и не слышали о нем!
странно конечно, но пол года он там уже точно есть в наличии
09.12.2022
Благодарю за фото и описания с пульверизатором, я не знала и это помогло определить мне подделку.
12.12.2022
😉