Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 14:54

Хочу рассказать Вам о моем любимом котике.

Симба родился у нас дома. Помимо него, родилось еще пять котят. Мы не планировали оставлять котенка себе, но Симбу полюбили с самого его рождения. Котята находились в отдельной комнате, и каждый раз, как я, либо муж заходили к ним в комнату, Симба - единственный, кто подбегал к нам, радовался нашему приходу и мурлыкал. Он с самого рождения был очень общительным и приветливым.

Пришел день расставания с Симбой. Приехал его будущий хозяин, забрал Симбу, и вдруг позвонила его жена и сказала, что хочет девочку, а не мальчика. По ее мнению, девочки преданнее, ласковее и чистоплотнее. А мы обрадовались и подумали, что это знак, и что Симба должен остаться с нами.

Да и сам Симба с момента своего рождения считал нас своими хозяевами.

Симба взрослел, и по мере взросления, характер его не менялся. Он был общительным котенком, и когда мы с ним разговаривали, он всегда отвечал: "Мяу!" .

Симба играет с телефоном:

В какой-то момент я обнаружила, что у него сильно слезятся глаза. Мы забили тревогу, стали носить его по врачам, делали многочисленные уколы, рентгены. И все бестолку. В итоге, на бедного кота надели вот такой вот "граммофон", и он ходил с ним месяцами.

Симба с каждым днем увядал, стал очень мало есть. А ветеринары никак не могли поставить ему точный диагноз. (А может быть специально тянули время, чтобы нажиться на нас)

Сердце за него очень болело. Его глаза слезились, гноились, он дрожжал, видимо от страха незнания того, что с ним происходит, и однажды он просто закрыл свои глаза и перестал открывать вообще.

И даже в то, сложное для него время, он приходил ко мне, садился мне на колени или ложился рядом и тихо мурлыкал. Было видно, что он просил помощи и поддержки.

Наконец, мы нашли причину его болезни. Оказалось, что у него не совсем правильная анатомия глаз, и нужно делать дорогостоящую операцию по коррекции век. Иначе кот ослепнет.

Симба в больнице, после операции
Мы не задумываясь пошли на эту операцию. Симба на тот момент уже стал для нас членом семьи.

После операции Симба выглядел как заплатанная плюшевая игрушка. Его швы у глаз выглядели жутко, но буквально через два месяца все зажило. Каждый день я закапывала лекарство ему в глаза по 9-10 раз в день, Симба терпел, понимал, что это необходимо, и вылечился. И стал любить нас еще больше.

Несмотря на то, что он мальчик, он у нас очень чистополлотный. Все время умывается, лижется. Мы его кастрировали, но даже до кастрации он никогда не метил углы и с самого детства ходит строго в свой туалет.

Если дать Симбе волю, то он будет есть все подряд: чипсы, пирожные, кукурузу и тд... Муж даже в шутку называет его "чоп ковасы" - мусорное ведро. Один раз я оставила пахлаву на столе, а когда вернулась, увидела, что он ее с удовольствием облизывает. Но мы, конечно, не даем ему нашу еду намеренно. А следуем наставлениям ветеринара, который сказал, что из нашей человечьей еды кошкам можно давать только вареную курицу, да и то нечасто.

Он всегда встречает нас в прихожей у двери. Когда мне плохо, Симба ложится рядом и тянет лапки ко мне, как будто хочет обнять. Или тычет носом в мой нос и поет свою кошачью песню, пытаясь тем самым меня подбодрить. Так мы друг друга поддержали и стали с ним лучшими друзьями.

Симба сейчас

От Симбы отказался его несостоявшийся хозяин, а мы до сих пор вспоминаем его слова и думаем о том, какого же хорошего друга он потерял!

Katrin91рекомендует
Laughing out loud вот у нас Джесси тоже очень разговорчивая. Когда я с ней разговариваю, или обращаюсь всегда в ответ "мя!"
Это была судьба! Love
02.09.2017
Повезло вам с Симбой друг с другом!
Хороший характер у котика.
02.09.2017
Маргарита85
У меня муж каждый раз умиляется этому мяу, как первому слову ребенка Big smile это надо видеть

Ирина Фадеенкова
Я тоже думаю, что это была судьба Wink он сам нас выбрал

EnchantedEva
Да, все, кто к нам приходит, замечают это. Говорят, послушный котик Smile