Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 22:20

Добрый день!

Забеременела в 42 года 2 раз.Беременность протекала хорошо. Когда делала узи в 12 недель, взяли кровь ( скрининг). Который показал по возрасту синдром Дауна 1:57 и индивидуальный 1:31. Тут у меня пропал сон и я перестала нормально ночью спать. Меня направили к генетику который ещё больше напугал меня и сказал что с таким показаниям у каждой 5 диагноз подтверждается. Дали направление и сказали если надумаю приходить по живой очереди с 16-18 неделе, предварительно сдав анализы.Никто не уговаривал и не настаивал. Генетик сказала подумать , посоветоваться на семейном совете и принять решение.

После тяжелых раздумий приняла решение идти на амниоцентез. Помню жара была страшная 1 июля 2021. Приехала на машине , пошла к генетику, можно сказать что успокоила , сказала что везде есть риск, но минимальный и отправила в операционную. Думала увижу подруг по несчастью, но никого не было. Я была одна. Зашла переоделась в ночную, резиновые тапочки, сказали сходить в туалет и вперёд.

Зашла в операционную, там было 3 человека ( врач, узист и медсестра). Начали водить по животу, ребёнок стал крутиться. Мне сказали успокоиться и смотреть в окно. Протерли живот в месте укола, прокололи, пока закрывала глаза, через пару минут заклеили пластырь и все… я даже шприц не увидела и как берут. Почувствовала только как входит игла ( неприятно). Потом показали на экране что с ребёнком все в порядке. Потом сказали полежать на кушетке. Не знаю сколько я так пролежала 10-20 минут, ничего не болело и не тянула. Встала и поехала домой на машине . Лежала в первые 3-5 дней в постели , боялась даже в туалет сходить, начитавшись страшилок, все смотрела не подтекают ли воды. Пила магний все это время. Ничего не болело, не тянуло. В 20 числах пошла на УЗИ и к генетику. На УЗИ с ребёнком было все хорошо, а генетик дала бумажку что все хорошо с ребёнком, диагноз не подтвердился. Как бонус говорят пол.

Спала в эту ночь как младенец, восстановился сон, поднялось настроение. Сейчас на 27 неделе. Жду декрета.

Делали в Минске в мать и дитя на Орловской.

Может кого- то успокоила. Не так страшно, как начитаешься, больше накрутишь себе.

Так что на моем опыте все прошло благополучно☺️

Достоинства
  • Быть уверенной на 100%
  • Знать точный пол ребенка
Недостатки
  • Вторжение к малышу
  • Очень долго ждать процедуры и результата
  • Страх перед процедурой так как отзывы в интернете
Svetka251178рекомендует