Опубликовано 29 Июль, 2022 - 14:43

Сделал заказ газовых зажигалок (10 штук) на сумму в 1500 руб. Заказ не получил вовремя - и в итоге мой заказ отменили, со мной не связались и вернули только часть средств, а себе оставили 600 руб. от суммы 1500 руб. Ничего себе аппетиты!!! Что за отвратительное обращение с клиентами?! Верните оставшиеся 600 рублей, если отменяете заказ. Я заказ не отменял!

Недостатки
  • Не возвращают деньги
dobrinka75не рекомендует
29.07.2022
Здравствуйте. Наша площадка действует в рамках закона и совершаем списание с карты покупателя, только за заказанные товары и/или услуги доставки. Заказы, которые не были получены в течение срока хранения отменяются как невостребованные и отправляются обратно на склад. Срок хранения товаров всегда указывается в личном кабинете, разделе "Доставки". С покупателя удерживается сумма 100 рублей за каждый отменный товар, на обратную доставку возвращенного товара. Информация об этом отображена в правилах пользования торговой площадки.

При возникновении вопросов по работе площадки, рекомендуем обращаться в раздел "Обращения" личного кабинета.

С уважением, Wildberries.
29.07.2022
Не согласен с таким размером комиссии и покупатель свой заказ НЕ отменял. Удерживайте комиссию с того, кто отменил заказ в случае, если это соответствует законам РФ. Повторяю, я свой заказ не отменял и с взиманием комиссии не согласен. Будем обращаться в Роспотребнадзор, посмотрим, что вы ответите компетентным государственным органам.
29.07.2022
В дополнение к вашим же словам о комиссии в 100 руб. за каждый "отменный товар". В моем случае это был один и тот же товар с одним и тем же артикулом - зажигалка газовая Lux Lite от одного продавца. Даже по вашей логике должна быть удержана комиссия только в 100 руб., а не в 600 руб. за возврат товара с одним и тем же артикулом одному и тому же продавцу. Так что получается, что ваша площадка сама не соблюдает заведенные для самой себя правила. Вы не правы. Это легко может доказать любой юрист. Стоит ли доводить до этого, менеджер WB?