Опубликовано 1 Март, 2022 - 13:43

У меня благодарность специалисту из отделения Сбера на ул. Радищева в Ульяновске, которая подсказала по поводу накопительного счета больше года назад. Я тогда пришел открыть его в отделение, но оказалось что выгоднее всего открыть через приложение. Девушка показала как его открыть, там же в отделении я через банкомат закинул 323 000 р на карту и через сбербанк онлайн перевел их на счет. После этого так же каждый месяц откладывал с зп-карты по 15 000 р, нужно было за год накопить 500 т р, специалист мне помогла рассчитать, вышло что надо класть как раз такую сумму.

На эту сумму начислялось 3% годовых еще. Был вариант оформить вклад с большим процентом, но я не был уверен что деньги не понадобятся раньше, а с накопительного счета их можно в любой момент снять и обратно положить потом. Проценты начислятся. Но, как тогда пояснила Ольга, за месяц они начислятся на наименьший остаток.

Я не снимал, у меня всегда на полную сумму начислялись проценты. В результате у меня получилось за год накопить 50 185 р, из которых 12 185 р мне начислилось процентами. Неплохо так, особенно с учетом того, что деньги в любой момент можно было снять без потери процентов.

Достоинства
  • Деньги накопил
  • Подсказали самый выгодный и удобный вариант
  • Помогли открыть через приложение
  • Счет мне заработал за год 12 185 р
Недостатки
  • Проценты начисляют на наименьший остаток по сумме
Панфилов Глебрекомендует