Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 00:21

Кот появился в нашей семье случайно - маме подарили котенка, но она много работала и времени на него не оставалось. Решили забрать его себе и назвали Персиком.

У нас уже жил еще один кот (метис британца), думали, проблем не будет. Но они вечно делили территорию и дрались, хоть и квартира была большая.

Пришлось кастрировать котиков, так как они метили территорию и вроде бы вражда должна пройти, но нет. Зато после кастрации с лотком все стало прекрасно (ну, кроме закапывания стенок вместо своей кучки).

Переехали с вислоухим котом в другую квартиру (метиса отдали свекрови) и он совершенно изменил свой характер.

Начал мяукать, тереться об ноги, спать на кровати. Если он раньше из-за драк развил приличную мускулатуру, то теперь стал как желе, потолстел. Очень годный и свободолюбивый кот.

Возможно, именно у моего кота дефект - слишком длинные задние лапы. Вверх залезает легко, а вниз спускается с большим трудом))

Кушает кот корм для кастрированных котов, детское мясное пюре, иногда молочные продукты. Любит мороженое, торты, йогурты и сырое мясо.

С игрушками играть не любит, гораздо интереснее воровать мои спонжи для тонального крема или шуршать пакетами.

Понимает все слова, когда хвалят и когда ругают. По настроению даже отвечает.

Чесать разрешает голову и спину, попробуй только руки протянуть к пузу! Сразу делает кусь.

Не смотря на всю свою гордость, кот приносит в дом невероятный уют.

У каждого должен быть такой пушистый друг!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Не любит сидеть на руках
  • Сильно линяет
Aimidraрекомендует
Рыжик Love У нас тоже вислоухий вредина живет и кусает всех, кроме дочи Smile