Опубликовано 17 Май, 2017 - 14:21

Вислоухое Счастье
Еще некоторое время назад я очень скептически относилась к мысли о домашнем питомце. Но однажды я увидела этого красавца и влюбилась в него. Я долго разглядывала фото котика и поняла, что это судьба – он мой. Супруг, взглянув на фото, сразу придумал ему имя – Фокс. Позвонив по указанному телефону, я узнала, что ему 2,5 месяца, он приучен к туалету, но находится в Армавире, а я в Сочи. Я готова была ехать за ним, но мне пообещали передать его через проводника.
Раннее осеннее утро,подъезжает поезд, вижу проводницу, в руках которой переноска для животных. Благодарю ее и с нетерпением открываю крышку, чтоб увидеть это чудо. Это было мгновение безграничного счастья. На меня глядела очаровательная мордашка с огромными зелеными глазками.
Дома, знакомим его с квартирой, показываем, где туалет, миска с едой, когтеточка, спальное место. Освоился Фокс быстро, начал играть с мышкой, которую мы ему приобрели для этого. Наша жизнь тоже изменилась, стало веселее и интереснее, хотелось быстрее возвращаться домой после работы, мы очень скучали и он думаю тоже. Первое время Фоксик спал рядом, ночью он приходил и располагался у моего изголовья, через некоторое время, освоившись, ночи он проводил в своем кресле.

Кормим мы его в основном сухим кормом премиум класса, раз в сутки немного влажного того же класса. От класса корма зависит состояние кота в целом, его внутреннее и внешнее состояние. Всегда в зоне доступа для кота должна быть вода, но не из крана. Мы даем ему кипяченную охлажденную воду. Что касается витаминов, в корме хорошего класса присутствует все необходимое и давать их дополнительно не обязательно.

Что касается лотка и наполнителей, их огромное множество: есть древесные, комкующиеся, селикагелевые. Все на ваш выбор. Я покупаю комкующийся, его удобно убирать, он хорошо впитывает влагу и не оставляет запаха. Никаких проблем в подборе и относительно цены думаю, не возникнет. А лоток у кота закрытый, поэтому неприятного запаха мы вообще не ощущаем.
Следует узнать привит ли он и когда следует делать прививки следующий раз. Это очень важно для здоровья животных, поэтому надо быть готовыми к тому, что иногда будут походы к ветеринару.
Иногда, но не часто купаю его, стригу когти спец.ножницами, вычесываю шерсть. Все это необходимо и если с раннего возраста приучить к этому питомца, то никаких проблем не будет.

Спящее чудо

Как бы вы не любили свое животное, порою с ним надо вести себя строже, иногда повысить голос, но ни в коем случае не бить, просто дать понять, что не все ему дозволено. Я делала так, и поэтому с этим проблем нет: он не рвет обои, не царапает мебель и не залезает на кухонный стол.
Котику через несколько месяцев будет 2 года. И за это время в нашем доме стало больше радости и счастья. Его присутствие вносит мажорную нотку тепла и уюта.
Мое вислоухое Счастье - именно так я любя называю Фоксика и даже не представляю, как раньше могла жить без него.

Достоинства
  • -поднимает настроение
  • Сплачивает семью
Анжелика21рекомендует
17.05.2017
Господи, какоооой классный!!! Просто обожаю их! У меня тоже котик был вислоухий
Прелесть, милота и мимими)
17.05.2017
кот отличный. У меня тоже но полукровка
17.05.2017
Ой, какой симпатяшка! Love ?
17.05.2017
У нас похожего окраса британка, золотая шиншилла.
Котик очень красивый! Милашка))))