Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 11:53

Был чуть ли не лучший сайт в своём направлении, но появились какие-то автоматические программы, мешающие писать отзывы "абсолютно правдивые" вместо модераторов. Всё пошло на дно. Я думал это единичный случай, а нет, это постоянно везде и я не один такой. Но! когда тебе кто то пишет заведомо ложный отзыв, его вполне нормально публикуют и при обжаловании комментируют что любой может высказаться, даже если прикладываешь скрины и неоспоримые доказательства вранья. Один раз было, такое, что некая особь мужского рода начала гадить размещая ложные отзывы для порчи рейтинга, пару раз авито удаляли отзывы, но при другой формулировки отзыва, удалить уже отказывались, хотя очевидно было что это абсолютная диверсия так как пишет один и тот же человек отзыв на одно и то же объявление. В итоге можно любому нагадить написав одну фразу "не понравилось".

Дальше огарниченное число объявлений можно опубликовать... зачем????? Но если заходишь в категорию поиск работы, 95% предлагаемой работы это такси и доставка еды одних и тех же компаний. И это не модерируется и считается нормальным. Это очень мешает.

Доставка стала платной и не на все категории. Жаль альтернатив нет, сразу бы перешел, хотя есть и автору и циан и хэдхантер, хочется чтобы всё было в одном месте.

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Есть редкие вещи
  • Можно искать вещи в своем городе
  • Самая большая барохолка
  • Самый раскрученный сайт
Недостатки
  • Много мошенников
  • Мошенники
  • Некомпетентные модераторы
  • Некорректная работа
  • Ненадлежащее отношение
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Платные услуги дорогие
  • Присутствуют дубли одних и тех же вещей
  • Продать можно не все вещи
riddler_raysovetне рекомендует
10.11.2023
Мало того, что доставка платная, и причем иногда достаточно дорогая, комиссия за сам сервис, так в итоге они еще и за товар, испорченный ими в пути, не возвращают деньги, хотя прямо прописано, что комиссия является в том числе и страховкой товара от повреждения либо подмены. Фактически уже устала обращаться по данному поводу, проблема никак не решается, сначала выдумали определенные условия для того, чтобы начать разбираться, наподобие фото и видео пришедшего обратно заказа, при том, что заказ повредили уже по пути к покупателю, о чем был составлен акт отказа от товара по причине повреждения! Теперь, когда все предоставлено, опять очередные отписки и отмазки, Никакой помощи и поддержки, одна трата времени, то тянули его на обратную доставку, то теперь на какие то проверки, полный обман об ответственности и компенсации. Здесь обращалась для помощи в сообщения, ничем не помогли, только лишь стали задавать идиотские вопросы, что я и каким образом оплачивала из их услуг, что к делу совсем не относится, так же тянется время на бесполезную переписку. Полное неуважение к людям, безответственность и беззаконие. Обязательно напишу, чем закончится в итоге эта ситуация и как проявит себя авито, а пока что подумайте сто раз, прежде чем пользоваться таким «сервисом»и что то доверять такой доставке. Не ожидала от них свинства и наплевательства в проблемной ситуации!
Официальный представитель Авито
11.11.2023
Здравствуйте! Перед публикацией отзыва, его сначала проверяем система, а потом — вручную наш специалист. Отклоним отзыв, если он нарушает правила Авито. Если выбран верный этап сделки, а сам отзыв не нарушает наши правила, мы его опубликуем. Если вы не согласны с отзывом, то можете ответить на него или заполнить заявку на обжалование через кнопку «Обжаловать отзыв».

На Авито каждый день размещаются тысячи новых объявлений. Мы проверяем их в несколько этапов — и до публикации, и после того, как объявление уже попало в поиск. Это занимает некоторое время. Отправьте нам в лс ссылки на повторные объявления. Проверим их.
Да, увы. Кстати, авита стала рассылать на почту левые сообщения о блокировке аккаунтов с запросом прохождения подтверждения биометрии и личных данных.
23.04.2024
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Все должны платить: продавец за свои товары, покупатель - за доступ к контактам продавца. То есть, берут с двух сторон! Даже если вы хотите отдать вещь даром - платите! Иначе вас в конце концов заблокируют.
Авито уже давно раздолье для аферистов всех мастей. Масса обиженных и троллей (или это подставные самого сайта). Выбрав одно из ваших объявлений, любой может оставить негативный отзыв. Ни за что. И самое отвратительное - модераторы могут отказаться удалить клевету и пр., так как "не обнаружены нарушения". То есть, какая разница кто чем недоволен, главное - платите. Во всех разделах - мошенники и просто неадекваты с несколькими профилями на одно лицо.
В последнее время особенно активно сайт блокирует объявления и целые профили просто по беспределу: якобы с вашего профиля идет спам - а номера в объявлениях нет, только сообщения! "Техподдержка" молчит или отвечает шаблонами, старательно игнорируя вопрос персональных данных. Почитав отзывы, узнал, что все это - для незаконного сбора персональных данных: сначала предлагают звонить по их бот-номеру, а потом, когда это, естественно, не помогает и объявления и даже сам профиль остаются заблокированными, требуют паспорт и биометрию - но те лохи, кто на это ведутся, так и остаются с заблокированными объявлениями и профилями! Не звоните по их номерам! Не отправляйте сканы вашего паспорта и пр.! Не пользуйтесь их доставкой! Уходите или проходите мимо!
Максимальный репост.