Опубликовано 3 Март, 2019 - 13:44

Здравствуйте! Я уже как-то здесь рассказывала, что у меня плохое зрение и я ношу линзы с диоптриями. И в очередной раз покупая себе линзы для зрения, я задумалась, а не попробовать ли что-то новое? Например, цветные линзы? И спасибо Адриа за то, что предоставили мне такую возможность.

Я выбрала себе линзы оттенка Аметист, то есть фиолетовые. Делая небольшое отступление, хочется сказать, что они не ярко-фиолетовые, но об этом позже. Также на сайте есть еще масса других оттенков, как для светлых, так и для темных глаз. А еще есть карнавальные линзы с эффектом кошачьего глаза, кровавые, светящиеся, как у Элджея, ангела, дьвола... все не перечислить)))

Цена - 1090 рублей.

Купить можно на официальном сайте Адриа.

Информация о линзах:

Базовая кривизна: 8.60
Диаметр: 14.20
Диаметр зрачковой зоны: 5.5
Толщина в цетре: 0,07 (-3,00 D)

Материал: Polymacon
Влагосодержание: 38
Воздухопроницаемость: 19.00

Вместе с линзами мне положили в посылку огромное количество подарков, и все они очень нужные.

Так как минус на глазах у меня разный, то мне прислали две коробочки с линзами. В каждой коробке по 2 линзы. Период замены - 90 дней.

Дизайн очень привлекательный: фирменный фиолетовый цвет, кошечка на передней стороне. В окошке видно один из блистеров и информацию на нем о линзе. Сзади тоже есть окошко, чтобы сразу было видно цвет линзы.

Как я уже говорила, внутри коробочки 2 блистера с линзами, на каждом есть информация о линзе. Открывать нужно аккуратно, чтобы содержимое вместе с линзой не выпрыгнуло наружу. Но у меня такой проблемы не возникло ни разу.

Изначально нужно подготовить контейнер для линз. У меня есть "кошачий", а есть обычный белый. С цветными линзами я использую белый, там их лучше видно.

Наливаем внутрь раствор, у меня он тоже от Адриа. Перекладываем туда линзы с блистеров и оставляем полежать часок-другой. Это нужно для более комфортного ношения. Хотя знаю, что так делают не все.

Рассмотрим линзу поближе. Рисунок есть только по краю, в центре пустое место для зрачка. Цвет фиолетовый, но не "вырвиглаз", а спокойный, светлый. Немного видно пиксели, но на глазу их никто не замечает. Рисунок взгляду никак не мешает.

Итак, наши линзы полежали в растворе, можно надевать. Конечно, необходимо соблюдать правила.

1 - брать линзы только чистыми руками! Или помыть и вытереть полотенцем без ворса или протереть салфеткой.

2 - сначала линзы, потом макияж! Вечером сначала снимаем линзы, затем макияж!

Так как я давно ношу линзы, проблем с надеванием у меня нет. Но Адриа позаботились о новичках и положили буклетик с подсказками.

Я делаю немножко по другому: линза на указательном пальце правой руки, а нижнее веко оттягиваю указательным пальцем левой руки. Верхнее веко же не трогаю вообще.

И нужно следить, чтобы линза не вывернулась, а была правильной стороной.

Ну и перейдем собственно, к фото линз на глазах.

Вот мой натуральный цвет глаз.

А вот здесь с линзами.

Для большей наглядности сняла одну линзу, чтобы вы могли сравнить. Как видно радужка становится больше, цвет очень натуральный, людей пугать на улице точно не будете))) Хотя, признаюсь честно, когда я ждала эти линзы, думала, что можно будет их использовать только для фото. Но нет, хожу в повседневной жизни и мне нравится!

Линзы довольно тонкие, на глазу совершенно не чувствуются. Никакого дискомфорта, "песка" в глазах, покраснений нет.

Я носила их примерно 8 часов. Видимость прекрасная, линза никуда не уезжает.

Снимаются линзы очень легко, проблем не возникало ни разу.

После того, как снимаешь линзы, их нужно обработать. Для этого капаешь небольшое количество раствора на ладошку, туда же линзу и подушечкой пальца круговыми движениями немного подвигать линзу. Затем налить в контейнер раствор и туда же поместить линзу. То же самое проделываем со второй.

Итог.

Линзы от Адриа мне очень понравились. Благодаря им я могу внести в свой образ что-то новое, при этом не теряя возможность хорошо видеть. Очень хочется попробовать другие цвета, тем более, что глаза у меня светлые и выбор достаточно большой.

Линзы Adria Color 3 Tone Amethyst однозначно рекомендую!

-Skitlls-рекомендует
03.03.2019
Глаза такие огромные стали с этими линзами Love
И тут я призадумалась... сколько же ты ждешь каждую посылку, обзорка там или заказ в ИМ?))
Мне кажется, тут такие мысли - дошло? Уже хорошо)
03.03.2019
Глаза увеличились, это да)) жду посылки около 3-4 недель) Но вот от Дримлаш пришло за 5 дней, я вообще в шоке была) Пока все доходило, никуда не терялось, тьфу-тьфу Big smile
03.03.2019
Давно хочу попробовать цветные линзы) Отличаются ли они по своим характеристикам от обычных?
04.03.2019
У всех линз свои характеристики. Если интересует, почитайте на сайте, там о каждых есть подробная информация.