Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 20:09

год или более
    1000 рублей

Коту 4 года. Взяли в семью в возрасте 5 недель, в год кастрировали. Хозяева , когда продавали котёнка, сказали, что это девочка. Спустя месяц выяснилось, что мальчик. Поэтому пришлось срочно переименовать с Маруси на Муса.

Из положительных моментов: очень умный, чистоплотный зверь. Ходил только в лоток, при чем требовал немедленной уборки своих дел. И орал, стоя возле туалета, пока за ним не уберут.

И да, кот не мяукает, а именно орёт на одной пронзительной ноте. Ну и ещё мурчит, когда ему очень хорошо. И храпит громко, с переливами.

Не любит, когда его пытаются тискать, гладить, без его желания.

Видела много видео в интернете, где бенгалы с удовольствием купаются, наш кот принимать ванну не любил. Когда мы его купали, об этом знал весь дом. Причём Мус не вырывался, стоически терпел процедуру помывки, но как он при этом орал...

Очень активное животное, все шкафы, антресоли, телевизор, столы и даже люстра были тщательным образом изучены. На них попрыгали, а кое-где устроили и спальные места. Все ящики, которые выдвигались, были выдвинуты. Всё, что мешало его величеству устроить там лежанку, безжалостно выкидывалось из ящиков на пол. Однако то, что поступил плохо, Мус прекрасно понимал. Стоило только начать его ругать, как подставлял свою заднюю часть для наказания.

Цветы извел в первый год своей жизни у нас: скинет с подоконника и ляжет на то место, где цветок стоял. Несмотря на то, что выращивали специально для него овёс, очень любил объедать мою рассаду. Особенно по вкусу пришлись капуста и баклажаны.

Всегда встречал с улицы: стоит только зайти домой, сразу бежит и мякает, приветствует.

Кусался, царапался и вёл активную охоту за ногами.

Очень требовательный, если что-то надо, разбудит посередине ночи. Будет орать, бить лапой, кусать, пока вы не отреагируете и не исполните его желание.

В общем, в семье у него есть хозяин (в иерархии стоит сразу за самим котом), прислуга (тот, кто убирает, кормит, исполняет все его желания; в иерархии: сразу за хозяином) и остальные (те, с кем приходится мириться, потому что проживаешь на одной территории).

К детям более терпелив, чем к взрослым: позволял себя иногда потискать безнаказанно целых пару минут. Но если что не по его, то сначала предупреждающе мякнет, а потом сразу пускает в ход когти и клыки.

К другим животным проявляет любопытство. Был случай. Завели черепаху. Ушли все из дома. Черепаху закрыли в отдельной комнате. Пришли и застали "картину маслом": кот открыл дверь, свалил аквариум, выцарапал оттуда черепаху и "гонял" её по квартире, как мячик.

Что касается шерсти, то она, конечно, есть. Но вычесывание помогает решить проблему. Нет такого, чтобы по всей квартире слой котовых волос лежал.

У нас вырос очень большим: 7,5кг веса, в районе 80см длиной(от носа до кончика хвоста) и, примерно, 20см в холке.

Очень любил новых людей, гостей. Сразу прибегал знакомиться, обнюхивал, разрешал себя разочек погладить, ходил кругами вокруг "новичка".

К сожалению, не увидели как выбежал в дверь. Пропал месяц назад. Поиски результатов не принесли.

Очень горюем. Потому что, не смотря ни на что, он стал членом семьи, и мы его очень любили.

Достоинства
  • Гордая
  • Любознательный
  • Очень чистоплотны
  • Умная
Недостатки
  • Иногда кусается, больно царапается
  • Своенравные
YastrebovaSAрекомендует
21.06.2022
Сочувствую Вам Sad( потому что люблю своего бенгальчика безумно. Пусть ваш коти найдется!!!
  • Часть 1. "Нежданный член семьи)"   Здравствовать Всем! Вот и я хочу рассказать о нашей королевишне) Началось наше знакомство с ней в зоомагазине "Золотой Вавилон" (забежали купить корм рыбкам).
  • 05.06.2020
    С появлением этого чудовища жизнь превратилась в ад. Убивает в день по вещи, включая корпусную мебель. Про обои вообще молчу. За 8 месяцев квартира в хлам! Полная замена мягкой и частично корпусной мебели + аудиосистема + ремонт. И это при том, что все это пережило 2 маленьких детей.
  • 16.06.2022
    Никогда не разводите и не покупайте эту породу!!! Я очень люблю кошек, но эта порода просто не может жить в квартире. За ночь просыпаюсь раз по 10,так как кот постоянно орет или играет или портит вещи. Дома все шторы загнуты, так как он их прогрызает до дыр. Диван новый сгрыз, хотя есть когтеточка.
  • 31.05.2022
    Добрый день! Сегодня я хочу написать отзыв о очень сложной по мнению некоторых породе - Бенгальская. Мой кот живёт со мной уже почти два года, и вот что я хочу выделить в этой породе Чрезмерная активность Много где предупреждают, что бенгалы очень активные и постоянно что-то портят в доме.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 12.08.2022 - 21:11
    В одной квартире жили котенок и щенок. Собака в облике кота. Милый и ласковый зверь, да ещё и разрушитель не только вашего дома, но и порядка.
    Здравствуйте!   Все мы привыкли считать, что кошка- это животное, которое гуляет само по себе.На самом деле кошки породы Мейн- кун очень привязаны к человеку и ходят за ним по пятам.Я люблю домашних животных и как бы душа не сопротивлялась этому, то я всегда обеими руками "за ".Заводить или не…
  • 03.09.2022 - 02:35
    Абиссинская порода - грация, мощь и своенравие. История о абиссинце-путешественнике.
    Всем привет!   Почитала я на сайте отзывы про абиссинскую породу и испытала гамму чувств и эмоций, в частности, эмоции были связаны с некоторыми фразами:   И решилась поделиться историей одного кота.   Знакомьтесь: Зевс!
  • 29.11.2022 - 18:26
    А следующая кошка у меня тоже будет сиамской! Однако при выборе этой породы надо учитывать ее особенности.
    Здраствуйте!Отзыв про эту породу кошек я могла бы написать уже давно, но все никак руки не доходили.Так что же подтолкнуло меня к написанию, спросите вы.Все просто, я усыновила маленького котенка. Говорят, что не мы выбираем животных, а они нас.
  • 20.11.2022 - 15:31
    Моё первое, шотландское плющевое чудо с огромными глазками. Подробный отзыв о породе scottish stright (шотландская прямоухая)
    Доброго времени суток друзья, спасибо что читаете мой отзыв. Сегодня хотела б рассказать вам о любовью всей моей жизни) И таак знакомьтесь это- Эмби. Общяя информация: Шотландские страйты они те же собратья скоттиш фолдов только с приподнятыми ушами.
  • 11.11.2022 - 10:38
    Больше никогда не заведу бездомного кота двортерьера. Наглый, хитрый, кот-бомжара постоянно пытающийся уйти из дома, да еще и который любит только мужчин! Или как выглядит не благодарная свинья!
    Всем привет! Начну с самого начала. Я увидела в промзоне кота, и так он мне запал, что я начала уговаривать мужа забрать его домой. Было много сомнений, т.к. у нес уже есть кошечка Дуся , сибирочка - очень умная, красивая, игривая и хорошая кошечка, миниатюрная.
  • Мои детки!!!!
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу вам рассказать свое впечатление, о шотландских вислоухих кошках. С этой породой, я познакомилась год назад. Началось все, с того, что у меня сразу две кошки пропали мать и дочь. Дочку нашли под колесами автомобиля, а мать так безвести и пропала.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 29.08.2022 - 06:59
    Если у вас ещё нет ребенка,то будет😍
    Здравствуйте милые девушки и мужчины! Сразу предупреждаю,что мой отзыв будет длинным,так как коротко о таком невозможно рассказать! Мой опыт со сфинксами начался ещё в 15 лет,у мамы была аллергия на шерсть и лысое чудо было лучшим вариантом.