Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 13:15

Это моя любимая коша, невозможно не влюбиться. У меня раньше был классический перс и британский кот, все горячо любимые питомцы. Но шоташки - это нечто особенное. Их повадки сильно отличаются от других котиков. Пожалуй, это самые ласковые и преданные котятки. Они очень быстро привязываются к хозяину, очень хорошо обучаются (горшок, когтеточка, отзываются на имя или "иди кушать")), любят играть и сами "зовут" поиграть.

А уж как они уморно встают на задние лапки, когда пытаются что-то высмотреть или просто удивлены чем-то! Невозможно не улыбаться до ушей)

Еще очень любят сидеть по-человечьи, иногда задумается и сидит так подолгу, медитирует.

Не скажу за всех кошек, но мой очень хорошо переносит дорогу, поездки (к врачу, на дачу). Спокойно вожу его в открытой переноске, чтобы он мог следить за обстановкой.

Изумрудные глазки, подведенные черным, это вообще, наверное, главное украшение шиншилл.

Котик спокойный, терпит игры ребенка (в "больничку" даже)).

Кормлю говядиной/курятиной с небольшим добавлением овощей или круп. Также даю витамины. Очень любит зеленую травку, начинает с нее свое утро.

Преимущество именно шиншилл в том, что они несколько меньше просто шотландских, которые в свою очередь меньше, чем, например, британские. Норма для кошечек - до 3.5 кг, а для котов - до 5 кг. Нашему сейчас годик с небольшим и он весит 3, 5 кг и очень "компактный" при этом (никакой "длинноногости") - как игрушка.

На последней фотке - это он так хвост пушит, когда играет:)

Кстати, почти все фотки сделаны на бюджетный телефон LG (вот здесь отзыв)

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
NastyaNastasyaрекомендует
Очень красивая киса!)
Похожа на смесь абиссинца и шотландца:)
24.06.2014
Да, точно) окрас абиссинцев считается идеальным для золотых шиншилл) как бы "образец"
Какой он у вас красивый!!!первый раз вижу такого красивого шотландца! еще бы ушастики были лежачие вообще бы наверно глаз не оторвать:)))чудо котик, видно ухоженный!вероятно и крови не плохие Wink Я раньше тоже очень хотела Вислоушку, но как то жизнь иначе сложилась! может когда и заведу такую кису, вот тогда обязательно вспомню про шиншилл!
Мимишный какой зверёк Smile
24.06.2014
Да, ушки "подкачали"- вышло нечто среднее между страйтами и фолдами:)))
25.06.2014
я влюбилась в эти чудесно-красивые глаза Love :love: Love
04.04.2016
Не видела раньше кошек такого окраса этой породы. Глазки такие напуганные))) но все равно мимими