Опубликовано 12 Июль, 2021 - 21:52

Приветствую всех тех, кому интересны темы похудения, и не только!

Все-таки правильно говорят: Пустой желудок - одна проблема, а полный- сто проблем. Полностью согласна, когда наедаешься больше сладкой еды, еще больше вызывается чувство голода и ты привыкаешь к такому состоянию. Отсюда болячки и набор веса, а бывает еще и вдобавок депрессии и плохое настроение.

Я не очень отношусь положительно к диетам, а их бесчисленное количество, однако иногда вынуждает организм сам пойти на такой шаг.

Всю жизнь я была худышкой, родив ребенка и находясь в декрете прилично скинула вес.

После завершения ГВ, кушала все : особенно сладкое и мучное и днем и ночью, без режима питания. Пришли 10кг лишнего веса и комплексы.

В итоге ограничение сладкого стало моим спасением. Почему не отказ? Это бы вообще было бы шоком для моего организма, все-таки сахар везде, а не есть вообще ничего просто не допустимо и опасно для здоровья.

67.100 кг до ограничения в сладком
67.100 кг до ограничения в сладком

Почему решила попробовать эту именно диету? Все просто: влияние сахара влияет очень негативно на метаболизм , проще говоря на обмен веществ, который, как мы знаем хуже начинает работать в более старшем возрасте или при многих эндокринных заболеваниях.

Так вышло и у меня, в кабине у эндокринолога мне было сказано: "Если не хочешь запустить свой обмен веществ, пора действовать, минимизируй сладкое в своей жизни и меньше нервничай". Сразу же я не прислушалась к совету, но после пересмотрела свое отношение к сладким продуктам, напиткам и фастфуду.

Самое главное не нужно отчаянно отказываться сразу же от всех сладких продуктов.

Я постепенно убирала сладкое и наблюдала. Это самое сложное, потому что когда ты выступаешь в роли наблюдателя, время тянется очень медленно.

При этом со временем я пришла к выводу, что можно подобрать идеальный режим питания, пускай он будет умеренным, зато правильным.

Важно! На мой взгляд такая диета должна быть обговорена с врачом по возможности, особенно, если она планируется вводится на длительное время. Гормональный фон также влияет при похудении.

Питание:

Очень сложно отказываться от сахара в еде, если он практически везде присутствует. Я стараюсь либо заказывать определенную еду в сетях здорового питания , либо кушаю , что приготовлено мной, минимизируя соль и сахар.

Что я позволяю из сладкого? Кофе с молоком и с сахаром, я не отказалась от него. Раз в неделю выпиваю большую кружку капуччино, бывает срываюсь и могу дойти и до двух чашек.

Мед. Когда хочется сорваться, я лопаю медовую, ореховую вкусняшку. Или просто мед с зеленым чаем.

Шоколадки и стряпанное очень редко, потому что сразу чувствую себя некомфортно.

Овощи и фрукты в рационе присутствуют всегда, хотя сахар там тоже есть.

Молочное редко кушаю, в основном заменила на растительную еду. Молоко, сыр.

Колбасы стараюсь кушать в особые дни или по праздникам.

Хлеб практически не кушаю, но ем хлебцы.

Макароны, картошка ( простые углеводы) стараюсь крайне редко употреблять.

Вода. Я никогда насильно не заставляла пить много воды, как рекомендуют. Но, когда из-за повышения сахара я стала часто пить, я увидела обратный эффект. Много воды пошло мне лично не на пользу.

Сейчас я взяла за правило, пью воду после еды обязательно, стакан или два. Мне хватает.

Что изменилось спустя 2 года на такой диете:

✓ Вес.Я стала сбрасывать вес уже спустя месяц: заметно было по лицу , рукам, ногам. А самое главное -живот! Вот то чувство , когда ты нравишься себе самой- необыкновенное.

Живот у меня был моим комплексом. Укороченные топы, майки я не могла долгое время носить, потому что - это некрасиво. А живот стал также худеть😄 Но, в порядок окончательно привести можно было только с помощью физ.нагрузок.

52 кг -питание с ограничением сладкого
52 кг -питание с ограничением сладкого

✓Кожа. Я стала замечать, что лицо стало более свежим, хотя у меня проблемная кожа. Сухость присутствует особенно из-за смены погоды, климата, но со стороны - я кажусь бодренькой.

✓Волосы. Я заметила , что сахар очень влияет на выпадение волос и ломкость. Было время я не слезала с шоколадок и с печеных булочек, и волосы были в то время в плохом состоянии. Очень вредно и для кожи головы. Сахар нужен, но не в таком количестве- мое мнение.

✓Ногти. Все в порядке с ними, с ограничением в сладких продуктах ничего не изменилось. Дефицита в чем-то не возникло, как растут ногти, так и растут. Пью витамины периодически.

✓По здоровью. Во время беременности мне поставили субклинический гипотериоз. После рождения он также был. После диеты с исключением вредных, сладких продуктов и напитков мне сняли этот диагноз. Сейчас пока что все без изменений. Поэтому и щитовидная железа сказала спасибо!

Одна из причин перехода к такой диете была из-за скачков инсулина в крови после перенесенного, жуткого стресса. Что же в итоге стало сахаром? По анализам стало все в норме и с глюкозой и с инсулином. Но , эндокринолог в памятке указал, что нужно кушать продукты с низким ГИ, в общем тоже соблюдать сахарный режим.

✓Настроение. Не поверите, но сладкая жизнь, не так уж прекрасна. К таким выводам я уже пришла, после 3-х месячного курса отказа от сладкого.

Я изменилась не только внешне, но и духовно. Меня теперь не привлекает сладкий вкус еды, меня привлекает свобода от сахара. От этого поменялся мой настрой в жизни, я стала считать себя цельной натурой, потому что к чему я шла, того и добилась.

Я как веган , только сахарный. Стараюсь придти в скором времени и к отмене сахара в кофе полностью.

Мои советы при переходе к ограничению сладкого:

Если Вы сладкоежка и не можете прожить и дня без сладкого, будет тяжело , но невозможное- возможно. Главное начать, а не мечтать.

Помощь в меньшем употреблении любимой сладости- оказывается в простом делении продукта.

Можно убирать постепенно продукт: сначала, например, съедать 3 кусочка, потом 2, потом 1, а потом и вообще не захочется любимой сладости, т.к вырабатывается привычка к количеству съеденного. Остановились на 1 кусочке, вот и кушаете без вреда здоровью.

Если вы , понимаете, что не сможете делить кусочки шоколада или тортика, то есть вас не остановить, как это было со мной раньше- лучше полностью убрать такой продукт из жизни на время или навсегда для своего спокойствия.Без радикального решения начнутся срывы и будет обратный эффект, наступит нежелание действовать.

Правильное употребление фруктов, чтобы похудеть.

Я методом проб и ошибок выучила основные правила в отношении фруктов. Они не так безобидны , как кажутся. Бананы, виноград, персики , дыни( более сахарные фрукты) употребляю в первой половине дня.

На ночь - нет. Могу позволить только зеленое, запеченное яблочко.

Никаких сахарозаменителей.

Эндокринолог мне объяснила:" что от них возникает не меньшая зависимость, чем от самого сахара". Поэтому я либо пью чай , кофе с сахаром, либо вообще не ложу сахар. Опять же это мои мысли, если кто-то считает иначе- дело каждого.

Советов мало в моем режиме питания, но самое главное не кушайте на ночь!

------------------------------------------------------------------------------------------

В целом -это даже не диета, а определенный режим питания, который мне нравится.

Со временем привыкаешь без сладкого, как-будто так жил всегда. Чувствуется настрой на позитивные мысли , нет никакой больной привязанности к сладкой еде.

А следить за питанием должен мне кажется любой человек, если волнует его здоровье.

Бонусом идет при ограничении в сладком- похудение и бодрое расположение духа и тела.

_______________________________________________________________________________

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Исчезли приступы голода
  • Не хочу сладкого
  • Нету приступов обжорства
  • Отлично помогает похудеть
  • Очень полезно для кожи
  • Поднялся тонус
  • Помогает избавиться от отеков
  • Стало меньше отеков
  • Уменьшает целлюлит
  • Уменьшился объем живота
  • Хочется зелени и овощей
Недостатки
  • Возможны срывы
  • Много соблазнов вокруг
  • Сложно привыкнуть
  • Тяжело психологически
лолита 1988рекомендует
12.07.2021
За два года при такой диете выпивать две чашки капучино в неделю, а также пить регулярно кофе с сахаром - это перебор. Тем более вы пишете, что привыкаешь со временем без сладкого. Получается, все же не привыкли, если требуется сахарный допинг? Smile
Смысл диеты именно в регулярном ее соблюдении. Сахарные напитки являются нарушением диеты.
Но это ваше видение этой диеты. Так вашему организму удобнее всего.
13.07.2021
Я же написала ограничение в сладком , а не полный отказ, поэтому от кофе с сахаром я еще не могу отказаться, хотя нужно) спасибо за ваше мнение.
13.07.2021
Ну, тогда этот отзыв не соответствует ветке. Название ее все таки именно "Отказ..." Wink
13.07.2021
А по-моему этот отзыв очень даже про отказ! Автор ограничила употребление сахара по максимуму. И результат есть - с 67 до 52 кг! Думаю и в кофе сахар кладется по минимуму, а не так, чтоб ложка стояла. Я эту диету вижу абсолютно так же. Сахар есть буквально во всех готовых продуктах. Так что вообще не есть?!
14.07.2021
Спасибо за комментарий! Отзыв написан без выдуманных фактов( по мне сахар содержится везде), отчего же отзыв не в той ветке, я тоже не поняла🤷 возможно, что-то в отзыве моем, не понравилось двум особам комментирующим, однако меня это не особо трогает
14.07.2021
не понравилось двум особам комментирующим
Что это было? Smile Прошу быть полегче по поворотах!
И при чем тут не понравилось? Диета сама по себе подразумевает ограничения. Вы за два года не смогли даже перестать пить чай и кофе без сахара. И делаете это еженедельно. Диету вы постоянно нарушаете. Сахар при таком рационе постоянно (!) присутствует в вашем рационе благодаря сладким напиткам. И стереотип "сахар содержится везде" можно оставить уже в прошлом. В овощах вредный сахар не содержится.
13.07.2021
Я тоже отказалась от сахара, но только частично. Были срывы, поэтому никуда больше не спешу и радикально ничего не меняю
13.07.2021
Ну и правильно, организму виднее вашему.
13.07.2021
Странный отзыв, уж простите. Совсем не про отказ от сахара, и результаты не впечатляют.
13.07.2021
Это ваше мнение, я лишь делюсь своим личным опытом
13.07.2021
С 67 до 52 кг... И не впечатляют результаты.... Интересно, а какие цифры вас бы впечатлили?
14.07.2021
Я смотрела на фото, а не на цифры, по фото фигура с лишним весом, живот мягкий, далеко не в форме, поэтому не впечатлена. Да и выставленные фото ногтей и волос не айс. К тому же 52 кг ни о чем, я не знаю какой у нее рост, параметры.
Главное-умеренность в употреблении сладкого
Это точно.
13.07.2021
самое главное не кушайте на ночь
пожалуй, это самый действующий совет из всех, что я знаю. Мне помогает.
13.07.2021
И мне , касательно всей еды
  • 21.04.2020 - 15:08
    Мои полтора года отказа.Хуже всего-без кофе с молоком.☕️Но игра стоит свеч!🧫 Отказ от молочной продукции равно красивая кожа, в моем случае. ❤️
    Приветствую! В заголовке бы все не уместилось, но мне хотелось дописать так: Хуже всего было отказаться от кофе с молоком и латте с пенкой или льдом, особенно, когда твоя подруга готовит отменный кофе,ведь она профессиональный бариста... Поговорим о коже и диетах?
  • 12.11.2012 - 22:20
    3000 способов погубить себя и свой организм+дополнения
    Все девушки стремятся к параметрам 90-60-90 и я не исключение. Всегда была чуть полнее своих подруг, но никогда не расстраивалась по этому поводу. Занималась фитнесом и держала себя в форме. Но из-за нехватки времени пришлось забросить.
  • 08.12.2014 - 16:04
    Жесткая, но очень действенная диета. Минус 5 кг.
    Эту диету называют любимой диетой Петы Уилсон. Только с ее помощью известная актриса поддерживает свою прекрасную форму, а ведь ее фигура входит в двадцатку лучших фигур Голливуда. Правда, я допускаю, что голливудская звезда очень удивилась бы, узнав о приписываемой ей диете.
  • 30.06.2021 - 12:33
    Пол-кусочка хлеба в день или совсем без него - жить можно😃 -
    Хлеб - всему голова, но только не тот, который делают сейчас. Это не тот хлеб, что был раньше. Если зерно мололось на жерновах, то и мука содержала твердые частицы, была сероватой и главное - НАТУРАЛЬНОЙ. Поэтому полгода назад я почти перестала есть хлеб, батоны и булочки.   Месяц первый.
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 19.04.2012 - 12:00
    Хороший лечебный корм -) фото
    Наша Белочка приболела, и после лечения ей нужно было покушать диабетический корм, для снижения уровня сахара). Диабета у нас нет, просто очень повысился сахар и печень и еще пара болезней. В общем последствия китекета и вискаса, слава Богу вылечили и ничего страшного,т.к мало и редко давали!
  • 27.04.2020 - 18:20
    Чем занять ребенка на карантине или каникулах? Как сэкономить? Что подарить девочке? Я теперь знаю ответы! Много фото
    Шикарный подарок от друзей мы получили на день рождения дочки! Настолько интересный, что вся семья собирается кружочком и дружно готовит бесконечные сладкие облака!
  • Будете проходить мимо - ПРОХОДИТЕ!!!
    Доброго всем времени суток. Пишет вам хронический шопоголик, акциизависимый неизлечимый транжира. Сегодня расскажу вам печальную историю моего знакомства с этой злосчастной кукурузой. Хорошо что просто осталась без салата, а не без зубов. Ну обо всем поэтапно.
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 22.06.2021 - 18:21
    Пей, худей, молодей... Тот, кто ищет волшебника, обычно находит сказочника. Для меня это классное средство от жажды и отеков в жару. Лайфхак для лучшего усвоения.
    И снова здравствуйте! Человеку нужно во что-то верить. В приметы, легенды, инопланетян... В то, что говорят по телевизору, наконец. Ну или в избавление от лишнего веса без физической активности и правильного питания. О воде Сасси ходит много сплетен из серии "очевидное и невероятное".
  • 17.07.2021 - 18:29
    Что подарить девочке на 10 лет, как развеселить компанию увлекательным мастер-классом по изготовлению сладкой ваты!
    Всем привет! Когда задались вопросом, что подарить девочке 10 лет... Это был нелегкий вопрос, перебрали всевозможные варианты. В 10 лет ребенок уже не особо тянется к игрушкам, и девочки подавно забросили куклы.
  • Пять дней, расписан каждый день. Фото до/после
    Всем привет! Скажу честно, опыт на питьевой у меня уже был, тогда я продержалась 21 день, сложно было первую неделю, но вес уходил, меня все устраивало, каких-то проблем со здоровьем не возникло, вес не возвращался три года.
  • 07.06.2021 - 11:54
    Результат на лицо...Отказ от молока = снижение веса, снятие отёков и отличное настроение.
    Всем привет! Спешу поделиться с вами результатом, о котором я могла только мечтать, разглядывая картинки в соцсетях. Однако, давайте начнём с предыстории. Я - человек, который перепробовал множество диет. По натуре я миниатюрная, но вес начал прибывать, когда я оканчивала школу.
  • Диета ПЕГАНО: моя самая эффективная диета. Она действительно РАБОТАЕТ. Делюсь впечатлениями. Что можно, а что нельзя. + Меню
    Этот отзыв я планировала написать еще несколько лет назад, но меня что-то останавливало. Возможно, - эстетика темы. Меня настолько морально и физически сбила с ног кожная болезнь под названием красный плоский лишай. Что я даже писать и думать об этом не могла, не хотела.
  • 26.04.2021 - 09:53
    Было бы желание.... Тогда все получится) Будут и деньги и здоровье. Моя история.
    Начала курить ещё ребёнком, мне было 12. Первые годы это, конечно было баловство. Потом, становясь старше баловство в переросло в крепкую такую привычку, длиною в 18 лет. Беременность и период лактации тоже прошли с сигаретой во рту... каюсь но этот факт из моей жизни вычеркнуть.
  • 22.07.2021 - 12:13
    Азелаиновая кислота - самый эффективный помощник для быстрой победы над огромными прыщами на лице. Азелик - менее дорогой аналог популярного крема для лечения акне и розацеа.
    Привет! Вот уже несколько месяцев я веду упорную борьбу с огромными аллергическими прыщами, которые "поселились" на моем лице, шее и спине после курса Комбилипена. Буквально через пару дней я обнаружила пару прыщей - красных и огромных.
  • 100% защита от протекания: можно ли доверять прокладкам "Always"? Все ли прокладки этой марки одинаково хороши? Как не наткнуться на подделку и где купить по выгодной цене? Розовые или синие "Платинум": какие выбрать?
    Приветствую! Захотелось оставить отзыв на прокладки "Always" (Ultra NEW) до 100 защиты от протекания. Знаю, что некоторые стесняются писать о прокладках. Как же тогда выбрать те самые? Я сама долго выбирала "подходящий вариант". Раньше мне казалось, что нет смысла переплачивать.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 27.04.2021 - 14:15
    Чувствую себя красоткой в этой маске-малышке по смешной цене в 60 рублей. 😍 Вулканическая и белая глина хорошо работают на жирной коже. 👍
    Всем доброго времени! С давних пор я поклонница масок из глины. Когда-то я, в основном, покупала маски, которые нужно готовить самостоятельно: разводить из глиняного порошка. А потом всё больше вариантов от производителей стали появляться в готовом виде. Выбор очень большой, цены разные.