Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 19:33

Гречневая диета

После новогодних праздников я набрала несколько лишних килограмм и решила первый раз в жизни попробовать гречневую диету. Конечно диеты не очень полезны, но все равно мне почему-то нравится иногда использовать именно их, а не просто правильное питание. Я буду писать отзыв прямо в процессе, а не после окончания диеты. Получается будет такой небольшой отчет о прошедшем дне, писать буду все как есть, даже если возникнут сложности. Заранее не ставлю какую-то определенную дату окончания диеты, буду смотреть по самочувствию и если прямо совсем не смогу есть гречу, то завершу диету.

День 1

Сегодня был первый день, я взвесилась и буду считать этот вес за отметку 0, в дальнейшие дни буду указывать отвесы.

Гречу приготовила заранее на несколько дней. Готовила вот в этой мультиварке отзыв на мультиварку, очень удобный способ, просто закинул гречу и через время она готова.

Так как были праздники и я много ела, то сегодня особо аппетита не было, к тому же встала я поздно, поэтому съела всего одну тарелочку гречки.

Но в первый день решила добавить 3 небольших помидорки черри. Также пила витамины. День в целом был ленивым, прошла всего 2000 шагов + шаги по квартире (но их не учитываю, учитываю только продолжительную ходьбу, прогулки). Самочувствие хорошее, есть не хочется.

День 2

Вес с утра: -100 гр

Отвес очень маленький и не очень вдохновляет)

Утром самочувствие было хорошее, есть не хотелось, на завтрак съела даже меньше, чем планировала. За день прошла 5000 шагов, начала делать упражнения, но потом решила, что проедусь на велотренажере, хватило меня минут на 20.

Вечером была легкая усталость после тренировке. Ужинала я в 6 вечера и после него чувствовала небольшой голод.

День 3

Отвес: - 400 гр

Утром был сильный голод, но после завтрака он прошел. В течение дня болела голова, вечером прошла после приема таблетки. После ужина есть не хочется вообще, комфортные ощущения в животе. Из активностей 8000 шагов и минут 15 бега, но днем сил было мало.

День 4

Отвес - 600 гр

Сегодня до завтрака был голод, затем прошел, но самочувствие, особенно утром было не очень, в целом в течении дня была сильная слабость, поэтому никакой активности не было, только где-то 3000 шагов.

День 5

Отвес - 200 гр, отвес маленький, потому что активности вчера почти не было, но сегодня самочувствие хорошее, наверстываю упущенное) Днем была тренировка и по шагам вышло 10000.

День 6

Отвес - 600 гр

Диета уже начинает надоедать, хоть я и люблю гречку и часто ее ем, поэтому решила заканчивать диету и выходить из нее, поэтому сегодня на ужин добавила вареные яйца. День очень легкий, особенно от осознания, что возвращается нормальное питание. Сегодня была небольшая тренировка и 8000 шагов.

День 7

Отвес - 700 гр

Сегодня уже день выход из диеты, было два приема пищи, в которые я включила вареные яйца и квашенную капусту.

На восьмой день я взвесилась и было - 400 гр. За неделю гречневой диеты ушло 3 кг, отвес в целом нормальный, больше наверно и не получилось бы скинуть, по объемам очень заметен результат, ушли отеки. Диета мне понравилась, довольно питательная, не особо надоедает, особенно если вы любите гречу.

lanviinрекомендует
19.02.2024
Я люблю гречку, варю себе сразу на пару дней, потом ем с кефиром, брынзой, творогом ну и овощами конечно)) но не неделю Smile