Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 13:09

Всем привет! Сегодня поделюсь опытом пользования банком Промсвязьбанк. Не я его выбирала, а мой работодатель и пользуюсь я им уже пять лет. Сама может на него бы и не обратила внимания. Вот что говорится в википедии:

«Промсвязьба́нк» — российский государственный банк. Полное наименование — Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк». Кроме того, в деловой практике часто используется сокращение ПСБ. Штаб-квартира — в Москве.

Согласно Решению Правительства России, с 2018 года — опорный банк для осуществления операций по государственному оборонному заказу и крупным государственным контрактам.

Банк входит в список из одиннадцати системно значимых кредитных организаций по версии Банка России.

Как и в любом банке есть свои плюсы и минусы.

Ну давайте начнем с хорошего.

Обслуживание в банке физическом и про телефону, на мой взгляд качественное. Девушки-работники всегда вежливые и знают свою работу. Когда мне нужны были справки для визы, мне их выдали моментально, причем предложили на выбор язык. Причем спросили справочку сделать на русском или английском. Когда думала над ипотекой, дали распечатки со всеми условиями. Онлайн банк приятный эстетически в бело-голубом цвете и интуитивно понятный, а так же, что еще приятнее бесплатный. Вот как он выглядит:

Вид онлайн банка изнутри.

Захожу в него по тач (но можно и по паролю), и потом проверочные цифры приходят на сотовый. То есть банкинг в любом случае привязан к вашему сотовому(по крайней мере у меня так).

Так же мне нравится бонусная программа. За все покупки вам начисляют баллы, которые можно потом перевести в рубли или к примеру оплатить интернет или телефон. Они прописаны сверху. На фото выше видно, что например у меня 571 балл. Но хочу отметить, что в последнее время начисление баллов приходит с опозданием. Примерно курс выходит:20р.=1балл, 6000 баллов= 1000р. Я считаю, что это выгодно. Мне нравится. Причем баллы начисляются со всех ваших карт. То есть у меня две карты. Я их вижу в своем интернет банке, и с обеих карт мне приходят баллы.

Так же нравится делать в Промсвязьбанк вклады. Кредиты я не очень люблю, а вот вклады делать обожаю. По рейтингу процентов Промсвязьбанк не в топе, но рядом. Где-то около 8 процентов годовых , если поймать момент, банк может дать. Так как я пользуюсь онлайн банкингом, я там все и делаю. Снимаю со вклада, опять открываю вклад. Всегда могу зайти и полюбоваться на свои вклады. Суммы и сроки хорошо обозримы в ряд. Не так чтобы, сходил в банк, положил денежки, а потом только увидел их, когда за выплатой пришел. Вклады есть как с возможностью снятия, так и без. С капитализацией и без. На месяц и на несколько лет. В общем выбор есть.

Теперь расскажу, что мне не очень нравится.

Банк не уведомляет о сроке, когда заканчивается срок действия карты. Хотя я не знаю, есть ли банки, где есть такая функция. Наверное нет.) Но моя коллега пошла как-то в магазин и не смогла оплатить покупку. Достаточно неприятная ситуация я считаю. Карта зарплатная. А вот перевыпуск занимает целую неделю. И платный. Если потеряли или вышел срок действия, то делают неделю. Как по мне так это долго. И если у вас, как у меня по условию договора карта выпускается с определенным дизайном(например у меня с фото компании), то нужно платить и за этот дизайн. То есть карта просто стоит 300р., а с дизайном 600р.

Банк так же очень любит громкие обещания и умалчивание ключевых моментов. Например у банка есть такая услуга как "Турбоденьги". Мне он ее в онлайн кабинете предлагал, предлагал, предлагал. Очень долго предлагал. Вывешивали баннер очень долго, причем на самом видном месте.

Написали и не дали.)

Условия хорошие. До ста тысяч, но можно выбрать и меньшую сумму. И срок выплаты выбираешь сам. У меня была ситуация, что я понадеялась на эту услугу, при чем зря. Они мне написали сначала, что на рассмотрении заявка. А потом опять отказали. Не объясняя причин. Он вправе? Да, вправе. Но мне обидно было.

Еще пример из новинок:

Заоблачные цифры впереди планеты всей.
Не буду вдаваться в подробности, но чтобы получить 8,5% процентов нужно тратить более 85 тысяч рублей в месяц. Если бы это писали вместо "чем больше покупок", то большинству бы не пришлось тратить свое время и изучать условия невероятного счета дополнительно.

Банк так же рекламирует свои карты с кэшбэком. Предлагается кэшбэк достаточно большой и выгодный. Вот условия этой карты:

Двойной кэшбэк

• Кэшбэк до 10% от всех покупок
  • Кэшбэк 1% от пополнения карты
  • Процентная ставка – 26% годовых
  • Лимит от 15 000 до 600 000 рублей
  • Годовое обслуживание 990 рублей
  • Оформление до 100 000 рублей только по паспорту РФ

Я однажды захотела такую карту себе. Я подавала заявку на эту карты дважды. И оба раза мне отказали без объяснения причины. Мне это неприятно. Я клиент банка пять лет, и мне отказали в выпуске карты. Кто-то, не помню кто, мне сказал, что у меня должна быть кредитная история хоть какая-нибудь, чтобы банк видел какая я добросовестная. Ну или не добросовестная.) У меня же никакой кредитной истории. Но мне все равно обидно, т.к. я их услугами пользуюсь активно, я вклады делаю и рассчитываюсь их картами и внутри онлайн банка совершаю ряд переводов. В общем мне это не понравилось.

Вывод: в целом хороший банк для пользования, который за преданность не благодарит. Поэтому снимаю одну звезду. Не могу сказать, что я его нежно люблю, но пока не поменяла, значит в целом устраивает.)

Достоинства
  • Бесплатный интернет банк
  • Высокое качество обслуживания
  • Качественный колл-центр
  • Неплохой интернет-банкинг
  • Распечатка платежек
  • Удобный сервис онлайн перевода с карты на карту
  • Удобство в пользовании услугами
  • Хорошая бонусная программа
Недостатки
  • Отказ в кредитках без объяснения причин постоянным
  • Рекламные баннеры с громкими обещаниями
Angelina_Balakinaрекомендует