Опубликовано 14 Январь, 2012 - 13:38

В 1996 году, когда я училась во втором классе у нас появилась кошечка. Мой папа довольно таки сильно выпивал, и однажды, когда мы с мамой вернулись с рынка, увидели такую картину: на веранде на диванчике спит папа, а рядом с ним маленький комочек меха! Мы взяли киску в руки и решили, что она недавно глазки открыла, ну такая уж она была маленькая!Черно-белая с зелеными глазками!!! Занесли котенка в дом и посадили возле батареи отогреваться. Мама начала разделывать курицу, а я греть киске молоко. Тут мама роняет кусочек печенки и наша маленькая киска подскакивает к этому кусочку, впивается зубками и рыча начинает жевать! Вот тебе и маленькая! Это был первый раз, когда она показала свой боевой характер.
Когда киска, которую мы назвали Ксюшка, подросла, она начала контролировать весь квартал. Во дворе не было ни одного постороннего кота, всех ТАК гоняла, что клочки летели! А сама же миниатюрная такая, тоненькая. но мало того, ее и собаки до ужаса боялись! Только видит на улице чужую собаку - шерсть дыбом, завывает и кидается на нее! Собаки в панике убегают, хотя одной лапой ее могут поломать!
У на была собака большая, помесь немецкой и московской сторожевой. И вот не повезло ему попасть ей под плохое настроение... Ксюшка увидев гуляющего пса по двору, посчитала это безобразием, так как он всегда в вольере. В общем с диким боевым кличем, она прыгнула ему на морду! Бедный пес испугался, заскулил, мордой мотает, а сбросить не может! В общем мы еле сняли ее! С тех пор огромный пес обходил Ксюшку стороной.
Забежавшего соседского песика, она тоже оседлала и чуть бедняку до инфаркта не довела!
Короче, блудных собак на нашей улице не появляется! А если и заходят, то их быстро Ксюшка выгоняет!
А вот с хозяевами она нежная и ласковая, никогда не укусит, обожает запрыгнуть на грудь и мять тебя лапками! Никогда не оставит неприятного "сюрприза"! Но характер проявляет если ее на улицу отправляешь, ворчит недовольно! А мышей как ловит!
За 15 лет, столько потомства было! И всех разбирали, так как от мамки наследовали мышеловные качества!
А год назад лапку в капкан засунула... Пришла домой, а мясо и шкурка до кости содрана клочками... Мы ее к ветеринару, он зашил и сказал что врят ли выживет, так как старая... Но мы исправно меняли повязки, заливали зеленкой, кололи уколы. И вот однажды, когда оставили дверь открытой, она выскочила на улицу и все. Без обработки раны и уколов она не выживет точно, сказал нам врач. Мы безумно расстороились, облазили все что можно! Но не нашли. Мысленно попрощались с Ксюшей, поплакали... А через 4 дня заявляется наша киса с зализаной лапкой! Даже нитки швов зубами вытащила!!!! Ей надоели видимо уколы и она решила полечиться сама!
Сейчас у нее уже нет почти зубов, собак она не гоняет, только котов воспитывает, худенькая стала, когда стоит ее качает немножко, а начинаешь гладить, от переизбытка чувств у нее слюни течь начинают!Smile)) Но она все равно чистенькая и ухоженая киса.А главное САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!! Я не представляю, что будет, если ее не станет. Она больше половины моей жизни со мной. И для мамы она очень дорога. Но я надеюсь, что мы еще долго будем утирать ей слюнки, после ласкового поглаживания!Smile))
Достоинства
  • Заботливые
  • Красивые
  • Надёжные
  • Не шкодит
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Умные
  • Хитрые
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Привязывешься, тяжело терять, но оно того стоит!
Swipsaрекомендует
14.01.2012
У меня такой же расцветки кот))) Только ожиревший в хлам из за кастрации =))) + вам за нежный отзыв
16.01.2012
+очень трогательно