Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 21:07

Прежде ничем подобным не пользовалась, считая основу под тени неким бьюти-баловством, модным излишеством совершенно необязательным к применению в ежедневном ритуале накрашивания. Как же я была не права!

У меня довольно жирная кожа век, уже через пару часов после накрашивания сводящая на нет все мои усилия по приданию глазам некой выразительности. Совершенно не имеет значения из какой ценовой категории тени, результат всегда один - нестойкий быстро плывущий макияж с отвратительными скатками теней в складках век.

По этой причине в моем ежедневном обиходе преобладают по большей части нейтральные оттенки, которые как могут минимализируют эффект "сбежавшего" мэйкапа. И в силу специфики моих век мне всегда бывает сложно оценить качество декоративной косметики на предмет стойкости.

Но я с этим жила и мирилась, наивно полагая, что таков мой рок. Но все это было до знакомства с айреком, которое с ног на голову перевернуло видение моего мира, заставив в корне сменить прежнюю систему координат.

А моим личным "ломателем" стереотипов стала основа под тени для век от Avon.

Основа под тени для век от Avon

Подходит для разных тонов кожи.

Благодаря ее использованию тени для век не скатываются. А кожа век становится более гладкой.

Цена: 159 руб

Состав. Основа под тени для век от Avon

Упаковка: сплошная эстетика и умиление - крохотная баночка из толстого увесистого очень красиво приломляющего свет стекла.

Основа под тени для век от Avon

Содержимое, оно же та, самая основа, представлено в меньшинстве. Первая мысль: "Ну что за жадины!" Утешая себя думой, "чего ты еще за 160 руб. хотела", приступаю к дегустации и понимаю, насколько смешны были мои претензии к минималистичному объему. Основа - бесконечно экономична, и производитель все сделал правильно, иначе бы у нас просто не было возможности прикончить эту обманчиво крохотную баночку до конца ее срока годности.

Итак, приступим.

Наносить пробовала,как кистью, так и спонжевым аппликатором, последний в этом деле понравился гораздо больше. При помощи аппликатора у меня нанесение получается более равномерным и быстрым.

Спонж для теней Avon

Основа имеет воздушную мусовую невесомую текстуру и точно так же ложится на кожу век - невидимой пудровой вуалью. При этом слегка выравнивается тон кожи, и может быть даже минимально маскируются недостатки. Кстати, частенько использую основу соло, не прибегая к последующему нанесению декоративных теней. Веко в этом случае смотрится довольно свежо и выразительно.

Эффект "припудренного века" с основой под тени для век от Avon

Наносить и распределять нужно очень быстро, потому что сохнет основа молниеносно, и если где-то промедлить, то при попытки довести распределение до ума, база может скататься в некрасивую крошку. Кисть или спонж, отведенный для этих целей следует мыть почаще, что бы так же не возникло проблем с осыпанием базы.

Основа под тени для век от Avon

В целом, основа достаточно легка в применение и не отличается излишне сложным характером, но все же есть один момент, на который не стоит закрывать глаза.

Как показала практика, за кожей век тоже следует тщательно ухаживать, что бы при нанесении основы не возникло сложностей с шелушением кожи под бровями и ближе к переносице, именно в этих местах основа может зрительно подчеркнуть вовремя не отшелушенные чешуйки кожи и свести на нет все усилия по наведению декоративной красоты на глазах.

Шелушения - это не проблема базы под макияж, это проблема несвоевременного адекватного ухода за собой.

В крайнем случае всегда можно использовать специальный крем для области век, а уже потом хвататься за базу, результат в этом случае тоже буде неплох.

Приступая к нанесению теней поверх основы, помним, что с основой тени будут почти такими же яркими и насыщенными, как и в палетке. Чего в обычных условиях добиться мне не удавалось не разу.

Основа под тени для век от Avon

Только вот наносятся они теперь довольно туговато. По базе кисть или спонжевый аппликатор скользят уже далеко не так резво как по голой коже и с весьма сильными "буксами". По этой же причине и тушуются теперь тени мной сложновато и с напором. Ну да не беда, результат того стоит!

А в результате я имею феноменальную для меня носкость макияжа - около 8 часов совершенства плюс около 4 часов остаточной красоты с небольшими скатками в складках век. Теперь мне нет необходимости постоянно держать руку на пульсе и бесконечно поправлять свой на тот момент чаще всего нейтральный макияж. Я могу позволить себе более интересные вырианты мэйка и не переживать за их стойкость.

Основа под тени для век от Avon

Пользуюсь основой от Avon уже более 3-х месяцев, на 2,5 из которых пришлось лето. А прежде в жару мне просто не было никакого смысла краситься, потому как все это очень быстро начинало быть на мне малопривлекательным. Этим летом все было иначе Smile

После 8-ми часового рабочего дня. Основа под тени для век от Avon

Таким образом, минусов для себя я практически не выявила. Есть небольшие сложности в эксплуатации, но они решаемы или в крайнем случае терпимы.

Рекомендую однозначно и сама буду покупать еще, если, конечно, эта крохотная волшебница когда-нибудь у меня закончится, потому как за 3 с лишним месяца ежедневного использования из красавицы-баночки убыл просто мизер.

Основа под тени для век от Avon

Всем красивых и стойких мэйкапов!

• Avon Массажер для тела - Сезон "подготовь тело к лету" закрыт. Торжественно открыт сезон "подготовь фигуру к новому году"

• Скакалка Avon Active - Часть 1. Жирная это что, жирная это не приговор, жирная попрыгала, побегала, вот уже и не жирная. #Физрук
  • ШАГОМЕР Avon KG - Часть 2. Жирная это что, жирная это не приговор, жирная попрыгала, побегала, вот уже и не жирная. #Физрук

Достоинства
  • Дает насыщенность теням
  • Доступная цена
  • Придает стойкость теням
  • Экономичная
Недостатки
  • Наносить нужно быстро
Alena_Aleks_87рекомендует
Тоже считала подобное баловством Smile может и стоит попробовать!
20.09.2015
Вот бы мне раньше такую основу под тени, я бы может и не забросила ими пользоваться. Smile
20.09.2015
спасибо за рассказ об этой базе, я ее недавно заказала и уже жду с нетерпением
интересно будет ее попробовать, базами я раньше не пользовалась
хорошая идея со спонжем
20.09.2015
У меня из этой линейки шарики румяна и тени для бровей оба продукта по настоящему достойные) на основу под тени эту давно в каталоге смотрю, не решалась взять- но теперь захотелось. С базой тени выглядят гораздо ярче, да и стойкость теней- мне не помешает продлить Smile
У меня такая же проблема с жирными веками, как и у Вас!
Результат обалденный!
Надо непременно попробовать эту базу, тем более я уже давно на неё
засматриваюсь))
Как только свою основу закончу попробую Эйвонскую, давно хочу попробовать но представителей нет в окружении
21.09.2015
Мне этой малипусечной баночки хватает на 10 месяцев. Уже третью заканчиваю, статистика подсобралась))
21.09.2015
Наслышана об этой базе, но пока не заказывала)
21.09.2015
Есть такая база у меня, мнение о ней постоянно меняется, то толку от нее нет, а сейчас нравится))
у меня такая же.мне тоже очень нравится.
21.09.2015
Я раньше недооценивала базы под макияж, а теперь понимаю, что иногда не обойтись без них.
21.09.2015
Возьму на заметку, т.к. имеется в наличии хромая база)
21.09.2015
Эту базу я купила год назад и поняла,что буду покупать ее всю свою жизнь! Лишь бы не снимали с производства Smile
21.09.2015
Я почему-то думала до того, как дошла до фото, что эта база должна быть типа пудры, чтобы впитывать жир. а она оказывается типа тональника. мне кажись, тени у всех скатываются, у кого складка века мала ( не то что у Валерии), и база в этом случае подмога весомая
основа под тени все же основной этап в макияже глаз, ведь она усиливает цвет и стойкость) фото очень красивые Love
22.09.2015
Я ей тоже очень довольна!!
22.09.2015
просто находка! а я пудрой припудриваю - все держится Smile
23.09.2015
В который раз убеждаюсь,как важна основа под тени)
познавательный отзыв и отличные фото! тоже думаю, как и вы раньше, насчет бьюти баловства..но уменя не было удачной основы под тени Smile
23.09.2015
с тенями понятно, а вот как будет "взаимодействовать" основа с жидкой подводкой? не пробовали?
мне тоже такая нравится,все отзыв не могу написать.
30.09.2015
Ничем подобным не пользовалась, хотя существует такая же проблема.
мне она очень нравится))
01.10.2015
Всё время без основы тени наношу, пора исправляться!
06.10.2015
Тоже уважаю теперь основы под тени. Не думала, что AVON сделает классную основу. Поздравляю с находкой Party
06.10.2015
Подруга постоянно такую берет!
11.10.2015
Судя по отзыву хорошая основа Smile
13.10.2015
вот до таких тонкостей я еще не доросла) интересно почитать
17.10.2015
я сама ее очень сильно полюбила**)
21.10.2015
Основа для теней - великая вещь, у меня несколько разных, нужно и Эйвон прикупить Wink
28.10.2015
могло быть и того хуже