Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 18:28

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о полноправном члене нашей семьи, который появился абсолютно случайно.

Персик,после 3-х недель дома

Началась история трагично, из- за неверного диагноза ,после длительного лечения, мы потеряли нашего кота.После долгих страданий, я решила,что ни одного кота в доме больше не будет, никто не сможет заменить ушедшего любимца.

вот в такого "тигра" он вырос

Где-то через 8 мес, после случившегося ,я была в гостях у подруги и она пожаловалась, что в квартире напротив жила семейная пара(снимали квартиру), они съехали, бросив свою кошку ,а бедное животное было беременна и соответственно окотилась. И вот жители дома хотят ликвидировать кошку и котят, так как они гадят в подъезде. Посетовав на то,как же можно так бесчеловечно относиться к своим животным,засобиралась домой.

На первом этаже,под лестницей я услышала жалобный писк,обернулась, ко мне выполз грязно-рыжий комочек и доверчиво прижался к ноге. Подняла комочек.Его глазки были затянуты гноем,видно быо,как по нему ползают блохи и он дико дрожал. Мне стало безумно жаль котенка и оставить его в подъезде я уже не смогла.

Так в моем доме появился новый жилец)

После посещения ветеринара оказалось,что котенок очень слабенький..Помимо лечения,пришлось кормить его по часам с бутылочки,так как оказалось,что лакать сам он еще не умеет.

Он оказался на удивление умным и толковым. Практически сразу понял где и для чего нужен лоток. Через месяц его уже было не узнать,он превращался в красавца персикового цвета,с безумно умными глазами.

Сейчас ему уже 5 лет. Это умный и воспитанный кот,который любит меня даже сильнее,чем собака. Он всячески показывает свою преданность. Частенько таскает мне кусочки колбасы на подушку) Шипит на мужа,если тот пытается меня разбудить. При этом не агрессирует на детей,за все время ни оставил на них ни одной царапины,хотя надо было)))

Теперь я знаю, что простой беспородный кот ничуть не хуже породистых кошек,а может даже и лучше.

Достоинства
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Умные
Недостатки
  • Не знаю, что делать если умрёт
ms.fenix83рекомендует