Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 17:03

Из всех сушилок я выбрала именно Изидри: дешевле Седоны и Экслибура, а результат не хуже. Что сушили и что из этого получилось. Фрукты: яблоки(это святое!) - вкусно до невероятности, не надо в компоты, надо есть так, очень мягкие и приятные. Чернослив и нектарины - тоже едятся как конфеты. Айва: не темнеет сильно, и уже для компотов, так есть - жесткая. Груши - не потемнели, не скукожились, тоже очень вкусные просто так погрызть. Слива: сначала просто как сухофрукт ели, потом подсохла и стала малоразгрызаемой, оставили на компоты. Черешня: сделали ее не сушеной. а вяленой. о-очень вкусно! Только надо ее проветривать, иначе может заплесневеть. Зелень (укроп, петрушка, базилик) - шикарно, лучше замороженной, сохраняет запах и вкус, и цвет, можно кидать в готовое блюдо без варки. Ягоды: малина, земляника, сохнут очень долго, самое обидное было, что получившуюся маленькую баночку невероятно ароматной малины и земляники в итоге очень быстро сожрала какая-то зараза, хотя банка была герметично закрыта... Поэтому все контейнеры с сушкой я выставила на балкон, в надежде на то, что от холода никто не заведется. Сырость не помешала - закрыто хорошо, конденсата тоже нет. Овощи. Помидоры - вкусны и просто так, чудесно идут во все а ля средиземноморские блюда. Баклажаны: тушила с ними баранину, без замачивания, неплохо вышло, а с замачиванием (неск. часов) -просто на сковороде, с овощами, чесноком, зеленью - нам понравилось, только время приготовления больше, чем у свежих, и пожестче. Перец болгарский - очень хорош для супов и рагу как приправа, не больше - он высыхает просто в пленочку. Кабачок не пригодился совсем почему-то, тоже почти пленочка, наверно, просто порежу в суп. Лук и морковь - с ними пеку хлеб, и еще- сушу специально для походов.

Любой походник знает, что рюкзак должен быть и удобным, и максимально легким, чтобы прогулка не превращалась в пытку. Самый большой вес - у еды. Я сторонник все-таки вкусной походной еды, удовольствие так удовольствие, а зачем у костерка тоскливо жевать сухари и суп из пакетика пропихивать?.. Поэтому я, выбирая сушилку, очень воодушивилась возможностью сушить в ней и мясо, и рыбу, и даже бульоны. И не ошиблась! Высушила для похода курицу, лук, морковь, зелень, помидоры, (вот картошку не попробовала еще), и супчик, и кулеш у нас удался на славу! А количество продуктов в рюкзаке заметно сократилось, всего-то горстка сушеной курицы вместо двух банок тушенки, маленький пакетик овощей вместо свежих (или очень невкусных покупных сушеных), сухофрукты вместо сладостей и покупных сухофруктов (я имею здесь ввиду вместо "обработанных всякой химической ерундой непонятного происхождения"). Так всем, кто любит природу, горы, море и активный отдых - советую!

Большой плюс сушеных продуктов - их удобство хранения. Не надо замораживать горы, сушеные занимают меньше места и не просят денег за электричество. Есть, конечно, продукты, которые лучше-таки замораживать: ягоды, к примеру, отварные грибы в бульоне, фаршированный перец, сок. Что-то можно просто сушить на даче, чтобы не тратить электричество на сушку, шиповник или черная смородина у меня преспокойненько высохли на даче, черноплодка - на батарее в коробочке с вентиляцией, для ник просто очень долго надо было бы гонять сушилку, я сочла это невыгодным. А вот травы качественнее в сушилке получаются, это факт. Я сушу их много, могу сравнить.

Сама сушилка в эксплуатации мне очень понравилась. Внешне эстетичная, сделана добротно, не на честном слове, симпатичная, приятно пользоваться, кому-то это неважно, а мне важно. Все поддоны я по совету укомплектовала сетками, это стоит дополнительных затрат, но удобнее сушить и снимать готовые сушки. Просушивает все равномерно!! Можно во время работы сушки снять готовые поддоны и поставить новые, по мере высушивания. Самое потрясающее, что абсолютно не смешиваются запахи и вкусы!!! Курица, зелень, овощи, фрукты - все можно одновременно загрузить в лоточки, и даже на одном лоточке, и у каждого продукта вкус и запах останется свой!! Шум нам не мешает, он несильный совсем, монотонный, на него внимания мы и не обращали. Возможность наращивать лотки - это суперидея, особенно для тех, у кого свои сады-огороды. Моя подруга купила простую сушку, ей не хватило, купила и вторую, у итоге места занимает больше, электричества тратит больше, возможности меньше, а цена почти такая же как у Изидри вышла, вот и "экономия"... Минус только один - нет таймера, и нет отдельной кнопки "вкл_выкл", включается сразу как воткнешь в розетку, и так же выключается, что не совсем удобно.

Возможности у Изидри очень большие, в прилагаемой брошюре и на диске можно многое узнать, просто до всего руки не дошли. Я и маме подарила Изидри. Я думаю, это долгосрочное вложение в домашнее хозяйство и оно стоит своих денег.

Ингридрекомендует
  • 05.01.2017 - 20:20
    Разбираю подробно все плюсы и минусы + видеообзор
    Я уже давно хотела сушилку и полгода назад мое желание таки осуществилось и в нашем доме появилась эта красотка, Ezidri FD 1000: Поработав с ней довольно плотно все лето и осень, четко сформировалось о ней свое мнение, которым хочу поделиться с вами.   Итак, начну с плюсов: качественный пластик .
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 28.11.2011 - 16:56
    элекросушилка сохранит витамины и вкус лета, а также сэкономит Ваши деньги зимой
    Сушилка для овощей и фруктов - модель Rotex RD529-K. Впечатления хорошие, но ...Начну сначала. Посоветовал ее нам хороший друг. Это уже его третья сушилка - предыдущие две (Zelmer и еще одна) сломались.
  • 02.09.2012 - 13:03
    Скупой платит дважды :( Первый отзыв о ней + кошачий способ применения.
    Задумалась я однажды о покупке электросушилки и стала изучать, читать статьи всякие про них. Выбор встал между обычной сушилкой с нагревателем и вентилятором (с поддонами вертикальными) и инфракрасным ковриком Самобранка.
  • 11.03.2013 - 23:12
    Сушит Хорошо, и неочень громко, фотки
    Долго присматривалась к сушилке для овощей, фруктов, трав. Ходила по магазинам, читала разные отзывы. Именно эта модель мне понравилась тем, что моторчик был сверху. Первые впечатления от этой сушки -Ого,какая огромная!
  • Она классная, если не задумываться о минусах
    На дворе конец лета - самое время решать, как сохранить урожай и прочие плоды матери нашей, Природы, выращенные своими силами или полученные от родственников и друзей. Если времени мало да и желания возиться с кастрюлями и прочими кухонным предметами нет, на помощь приходит электросушилка.
  • 01.09.2016 - 15:10
    Электросушилка Ветерок-2. Огромный агрегат, потребляющий много электроэнергии. Или скупой платит дважды)))
    Появилось желание приобрести сушилку для овощей и фруктов. Чтобы делать детям нормальные сухофрукты, т.к. они их очень любят. Много читала отзывов, хотелось чего-то очень качественного, но в то же время в приемлемую сумму. Заказала эту электросушилку в ближайшем магазине, обошлась она в 3400руб.
  • Хорошая недорогая электросушилка для овощей, фруктов, зелени. Очень нужная вещь в хозяйстве! Мои советы по использованию.
    Привет всем, у кого есть дача или свой любимый огородик!)   Я знаю, что много людей в нашей стране любят делать заготовки на зиму. Я тоже этим занимаюсь и мне не стыдно в этом признаться , хотя считается, что только бабули-пенсионерки по старинке закатывают огурчики и, если вы заглянете у них дома…
  • 10.06.2015 - 22:34
    "Вегета" своими руками в сушилке Travola KYS-333B-это очень просто и занимательно! Фото!
    Здравствуйте! Сегодня хочу оставить отзыв на (дегидратор) сушилку для овощей и фруктов Travola KYS-333B. Эта техника не из модных новинок, они с советских времён продаются. У нас имеется дача, там как в ботаническом саду, что только не растёт.
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 07.08.2021 - 09:07
    Моя любимая летняя помощница уже третий год. Чистые сухофрукты без напряга: яблоки, абрикосы, вишни, смородина. На что обратить внимание при покупке сушилки
    У нас в семье любят компоты, мы часто их варим - летом из свежих фруктов и ягод, зимой из замороженных или засушенных. Дети компоты обожают: младший сын просто любит, а старший очень переборчив в еде, употребляет узкий круг продуктов и практически невозможно уговорить его съесть свежий фрукт или…
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! +видео использования сушилки. Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Плюсы и минусы модели, советы по использованию
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?
  • 02.08.2021 - 18:50
    Качественная электросушилка
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своём опыте использования сушилок Ezidri. Речь пойдёт о киловатной модели 1000. И да, именно сушилкИ. Их у меня две и хочу ещё больше))) Итак, в наличии две сушилки Ultra FD 1000. Использую их с весны 2020 года. Основное назначение у меня - пастила.
  • 24.09.2021 - 08:42
    Сушилка для овощей и фруктов. Не идеальная, зато бюджетная и производительная. Мой годичный опыт использования, разнообразные заготовки, покажу что и как сушу.
    Всем привет! Заканчивается процесс сбора урожая на даче, наступает самое горячее время для сохранения собранного урожая. Помимо консервации я перерабатываю дары природы при помощи сушилки. Вышла из стоя моя помощница, пришлось срочно искать замену долго служившей сушилке.   Мои критерии выбора.
  • 25.10.2021 - 18:28
    Сушилка для овощей и фруктов - развлечение или готовый бизнес? Рассказываю, как и что сушу, но не совсем понимаю, зачем? +рецепты и секреты сушеного мяса
    Идея сушить фрукты и овощи про запас становится всё популярнее. Сохранить лето и витамины, да и просто сэкономить деньги, насушив в сезон и используя зимой - кто же откажется? Вот и я зрела, зрела... читала, сравнивала, выбирала, какую сушилку для овощей и фруктов купить...
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 04.09.2021 - 16:32
    Сушилка для овощей и фруктов Ротор не уверена в стопроцентности этого варианта. Рецепт сушки яблок.
    Добрый день. Это сушилка для овощей первая, которой я пользуюсь, поэтому не могу быть уверена, что она идеальна. Так как изначально я ожидала несколько другое, и может они все так работают, я не в курсе.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…