Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 09:33

Добрый день!

Сегодня напишу свой первый отзыв о моем маленьком друге кошечке породы скоттиш-фолд - Монике (Моня, Моняша).

Моня появилась у нас год назад. В феврале она родилась, а купили ее в мае. Все получилось спонтанно, мы прогуливались с мужем по улочкам города и удивили женщину с котятами. Я (очень люблю животных) подбежала к даме и увидела пушистого рыжего медвежонка. Он был такой лапочка, но позже когда подняла глаза и посмотрела в сумку-переноску : тут же замерла, в ней лежала моя девочка бело-кремового цвета с голубыми-голубыми (как блюдца) глазками. Я тут же ее схватила, а когда супруг подошел и понял, что я ее уже не отдам обратно,протянул 2 красненьких купюры женщине и забрал все прибамбасы для котенка. ТАК В НАШЕЙ СЕМЬЕ СТАЛА ЖИТЬ МАЛЕНЬКАЯ ВЫБРАЖУЛЯ!

Освоилась она быстро, в первый же день дала понять, что она теперь тут звезда и, что с ней теперь нужно считаться. Приучилась к лотку с первого раза, да и к когтеточки вспыхнул у нее интерес в первые дни. Проблем с туалетом тфу -тфу нет и посей день.

Очень озорная и хитрющая, всегда нужно посмотреть что-там делают без меня, всегда влезет своим маленьким носиком.

Спит либо на полу когда жарко, либо в холодный период в ногах. Кушает корм, иногда натуралку выпросит немножко (сметана, мяско). Не привередлива в еде.

К незнакомым людям относиться настороженно и на расстоянии, но никогда не убегает и не прячется под потайные места. Подружилась к собакой. У нас есть еще девочка тойка Ева, когда взяли Моню Еве был уже на тот момент год. Играют вместе, спят вместе. Даже кушают и пьют с одной миски.

Многие пишут, что кошки этой породы не ручные и не ласковые. Не знаю, но наша кошка дает себя ласкать, и на руках держать. Бывает у нее, что то переклинит, да и может спрыгнуть, вырваться и уйти, но это бывает крайне редко. Может нам просто повезло Smile

Все нашу Моню любят и лелеют. С этой кошкой нет никаких хлопот и трудностей, только недавно сделали ей все таки стерилизацию. Кошка ночами орала, вся измучилась, похудела, ничего не ела. Теперь наша девочка снова веселая и жизнерадостная!!! ВСЕМ СПАСИБО, не судите строго!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Сильно линяет
Лыкова Викториярекомендует
02.05.2020
Какая Монечка красавица! У нее окрас, наверно, ред-пойнт? Очень редкий и красивый. У нас тоже девочка скоттиш фолд окраса сил-пойнт. Назвали Плюша. На руках сидеть не любит, но обожает, когда её гладят и мурлыкает как маленький трактор. Очень её любим.
Добрый день. Честно не знаю даже, что за окрас. Спасибо большое !
06.11.2021
Какая очаровательная у вас девочка! А у меня котенок окраса блю поинт (там, где у вашей кошечки персиковая шерстка, у моего - серебристо-серая, заводчики этот цвет называют голубым Smile) И мой котенок, кстати, тоже очень ласковый, не слазит с колен и рук. Ластится постоянно.
Спасибо )))