Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 10:17

Гы-гы-гы))), не понимаю как можно рекомендовать домашнее животное или не рекомендовать, да ещё и поставить ему оценку))) Я думаю, что за такими отзывами стоят лишь домашние уютные истории про братьев наших меньших, немножко смешные, немножко грустные.

на прогулке

Котик у нас ещё молоденький, ему пошёл только второй год. Характер у него очень своенравный и любит его показывать. Нашли мы его с сыном на улице прошлым летом прямо посреди дороги, вокруг туда-сюда сновали люди, шли по своим делам. Как-то он додумался вылезти прямо на оживлённую пешеходную часть и бегал ко всем приставал-мяукал. Люди, конечно, замечали - котик миленький, но с собой никто не брал. Мы тоже как бы шли по делам - в банк, но тут я застряла возле этого котёнка, - я всегда хотела рыжего, а тут вот оно - моя мечта воплотилась - бело-рыжий котёнок, ребёнок мой - так вообще молчу - они все хотят животных - птичку, кошку, собачку - им только дай. В общем, забрали мы его домой не долго думая. Котик оказался чистенький на удивление, но блошек мы ему всё-таки выводили (немного были). К туалету приучился быстро, кормим не слишком дорогими кормами, пока проблем нет с пищеварением. Характер свободолюбивый, своенравный - ласковый, но на руках сидеть не очень любит (под настроение), любит погулять и на балконе и на улице на поводке, но на улицу решили пока не выводить, пока не кастрируем. Когда выпрашивает кушать - ложится пузом кверху и делает "няшку", чаще всего сам, но можно его попросить и он специально завалится пузом кверху. Если обижается - то покажет это специально, - отвернёт мордочку к стене демонстративно, в общем тот ещё актёр. Часто лежит такой грустный мордочку положит на лапки - изображает мировую скорбь, мне иногда кажется, что у него внутри душа человека и он всё понимает. Котейка очень игривый, любит игрушки всякие, гоняться за солнечными зайчиками, любит гонять моего сына по квартире и не сильно так нападать (может, например, догнать и за попу легонько тяпнуть)))). Летом, когда жарко, наиграется, набегается и лежит с высунутым языком дышит как собака - такой потешный. Были, конечно, моменты, когда вовремя не убрали ему горшок - может и рядом навалить, но обязательно рядом сложит совочек с лопаточкой, которыми убираем, да ещё и тряпкой сверху может прикрыть, чтоб мы случайно ногой не наступили))). В общем, нисколько не пожалела, что взяли домой животинку, до сих пор хожу по улице и когда вижу бездомных котят - хочется взять к себе, но всех не возьмёшь и всех не спасёшь, рада, что хоть одну кошачью душу приютили, надеюсь, ему у нас хорошо.

гулять очень понравилось ему
Достоинства
  • Красивые
  • Понимающие
  • Умные
kayolikaрекомендует
23.09.2015
Согласна с вами, по поводу выставления оценок-звездочек своему питомцу Laughing out loud глупо это как-то, "Ах беспородный кот оцарапал моего ребенка, гадил, да и вообще испортил всю мебель -1 звезда ему, не рекомендую!" Sick

Котик у вас очень красивый, куда интереснее породистых! Помогать легко, нужно лишь захотеть. Видно как сынок любит животное и вам всем хорошо вместе. Желаю Вам всего самого лучшего и здоровья рыжику.
23.09.2015
Canary, спасибо за тёплые слова)))
23.09.2015
Да, рыжики они такие, особые коты))))) Тоже похожее чудо имеем)))
23.09.2015
Евгения72, спасибо, что заглянули)
Big smile
23.09.2015
Какой чудесный рыжий зверёк! Спасибо Вам, за то что спасли эту бесценную жизнь, здоровья, удачи и всего самого лучшего вашей семье!
23.09.2015
Katerina J, и вам спасибо на добром слове))
Красавец какой)
24.09.2015