Опубликовано 14 Январь, 2019 - 14:53

год или более

🌹 Привет всем!

За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.

✔ Ведь известно, что руки – это визитная карточка любой женщины.

Если за лицом мы ухаживаем тщательно и можем скрыть возрастные изменения с помощью различных уловок, то с кожей рук так не получится сделать и эта зона сразу выдает то, как тщательно женщина следит за собой.

Лично я очень тщательно слежу за красотой своих рук и для этого использую множество различных приемов, которыми с радостью готова поделиться.

⚠️ Я просто ненавижу, когда мои руки шелушатся, или кутикула находится в ужасном состоянии. Такое бывает редко, но бывает.

Мы летом делали ремонт в доме, поэтому бывало иногда не до того, чтобы следить качественно за руками и моя система ухода нарушилась.

И эти изменения так сильно отразились на моей коже рук, что я была в шоке и пришлось достаточно долго ее восстанавливать до прежнего состояния.

✔ Я считаю, что проще регулярно тщательно ухаживать за кожей рук, чем потом стараться исправлять результаты изменений кожи, ведь руки в отличие от лица невозможно омолодить с помощью пластической хирургии.

▫️▫️▫️🔹️▫️▫️▫️🔹️▫️▫️▫️

🔷️ МОИ 5 ПРАВИЛ ДОМАШНЕГО УХОДА ЗА РУКАМИ🔷️

🔹️ 1. Пить достаточное количество воды.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Это правило действует у меня и в поддержании тела в форме. Вода – живительная сила. Она поддерживает кожу увлажненной изнутри.

Но это правило нужно соблюдать правильно и не следовать распространенным утверждениям в интернете «пить минимум 2 литра воды в сутки». ЗАПОМНИТЕ: пить нужно минимум 30-40мл воды на килограмм веса! Всё индивидуально и не могут люди в 50кг веса и в 90кг пить одно и то же количество воды в 2 литра, о которых все твердят.

🔹️ 2. Не мыть руки горячей водой и холодной водой.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Я считаю, что это правило применимо и к умыванию, и к принятию душа. Слишком горячая или холодная вода вредна для кожи.

Горячая вода сильно сушит кожу, а холодная может способствовать шелушениям. Поэтому самое оптимальное – это теплая вода.

Когда я прихожу домой, то всегда мою руки теплой водой с мылом.

🔹️ 3. В осенне-зимний период ВСЕГДА надевать перчатки.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Предпочтение стоит отнести перчаткам из натуральных материалов.

Многие носят перчатки только зимой, но я настоятельно рекомендую делать это и осенью. Это не только полезно для кожи рук, но и потрясающе стильно выглядит.

🔹️ 4. Мыть посуду в резиновых перчатках.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Не всегда удается следовать этому принципу в полной мере, ведь иногда нужно просто ополоснуть бокал или одну тарелку от жира – ради этого я перчатки не надеваю.

Но когда нужно основательно помыть кастрюли, сковороды, плиту и много посуды, то у меня всегда для этого имеются перчатки.

Я покупаю самые обычные. Эти кажется брала в Фикс Прайсе.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Но не забывайте, что под резиновые перчатки на кожу рук сначала нужно нанести крем, так как под перчатками через 5 минут руки начинают потеть.

🔹️ 5. Крем для рук – наше всё!

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Для меня это просто мания. Я постоянно покупаю различные крема для рук и порой радуюсь им больше, чем средствам для ухода за лицом.

Крема лучше всего покупать увлажняющие. Подойдут любые марки – порой бывает что самые дешевые крема надолго увлажняют кожу, а дорогие проигрывают.

Отличный пример этого:

Крем из самого дешевого ценового сегмента Велюр – увлажняет на очень долгое время, не оставляет жирной пленки
А крем не из дешевых от Эстель полностью проигрывает первому, так как увлажнения хватает на очень малое время.

В кремах для рук стоит просто пробовать новое и искать свое.

🔹️ Лично я предъявляю 3 главных требования к моим кремам для рук:

1. Быстро впитываться
2. Не оставлять жирной пленки
3. Увлажнять кожу минимум на 3 часа

За многие годы я перепробовала множество кремов, и естественно нашла для себя фаворитов, но покупать постоянно один и тот же крем я все-таки не могу, так как люблю пробовать новинки и ничего с собой поделать не могу.

Я мажу руки не только специальным кремом для рук, но и кремами для тела - они потрясающе ароматные

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

✔ Лайфхак - используйте для кожи рук крем для ног 👍 Такие крема лучше питают наши ручки

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

🔷️ Так же к категории кремов для рук у меня есть самый лучший совет:

ДЕРЖИТЕ КРЕМА ВО ВСЕХ СВОИХ СУМОЧКАХ, НА ПРИКРОВАТНОЙ ТУМБОЧКЕ, НА КУХНЕ, НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, В АВТОМОБИЛЕ И НА СТОЛИКЕ ПРИ ВХОДНОЙ ДВЕРИ!

Серьезно, самое важное в уходе за кожей рук – это регулярность.

Но крем для рук – это не то, о чем помнишь постоянно. Когда собираешь сумочку, чтобы идти по делам запросто забудешь переложить крем из другой своей сумочки. А когда хочется срочно увлажнить руки, то как на зло тюбика нет в сумочке или в автомобиле.

Раньше я постоянно попадала в такой просак, и ходила с сухими руками и неприглядной кутикулой.

Потом я поняла как с этим бороться, чтобы вообще не задумываться о том, есть у меня с собой крем или нет.

В любой моей сумочке всегда лежит небольшой тюбик, который занимает мало места, но в самый необходимы момент у меня нет проблем с увлажнением рук.

✔ На столике при входной двери у меня уже 2 года стоит вот такой крем с дозатором от Аравии.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

500мл крема никак не заканчиваются, так как я им пользуюсь только перед выходом из дома .

Советую при выходе всегда ставить такие крема именно с дозатором. Такой флакон очень удобен и не нужно ничего откручивать и закрывать. Нажала один раз на дозатор и руки идеально готовы к выходу из дома.

Кроме Аравии я больше не знаю кто продает крема с дозатором.

С основными золотыми правилами разобрались. Есть еще очень много советов и нюансов, но эти 5 правил – это база, которая просто необходима в уходе за руками.

🔷️ СПА- ПРОЦЕДУРЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 🔷️

В салонах за такие услуги берут кругленькую сумму, но все можно сделать гораздо проще и дешевле в домашних условиях.

Итак, у меня есть 3 варианта спа-процедур, которые я регулярно делаю 1 раз в неделю. Это мои любимые процедуры и вам они так же понравятся за свою результативность.

🔹️ 1. Для снятия усталости

• В теплую воду добавляем три капли любого эфирного масла. У меня масло розы и столовую ложку оливкового/растительного масла.
Держим кисти рук и распариваем 5 минут.

• Далее требуется пилинг. Для этого смешиваем 2 столовых ложки морской/ обычной соли с двумя столовыми ложками кокосового/растительного масла.
Массируем по очереди каждую руку от запястья к кончикам пальцев. Смываем теплой водой

• Третий этап спа-процедуры – маска для рук. Смешиваем одно тертое яблоко с двумя ложками оливкового/растительного масла, добавляем чайную ложку вазелина.
Обильно намазываем на руки и держим 10 минут. Затем смываем

• Завершающий этап – наносим увлажняющий крем.

🔹️ 2. Для тонизирования

• В теплую воду добавляем сок лимона, несколько капель эфирного масла (лучше апельсинового или грейпфрутового – нужен цитрусовый аромат), соду и можно добавить немного молотой корицы. Аромат как у глинтвейна получается.
Так же как и в первом варианте держим руки 5 минут и распариваем их

• Пилинг для данной процедуры: пол стакана сахара смешиваем с цедрой половины апельсина и двумя столовыми ложками оливкового/растительного масла. Нежно массируем кожу

• Маска. Цедру второй половины апельсина смешать с чайной ложкой масла (оливковое/растительное/кунжутное) и щепоткой красного перца.
Наносим на руки, держим 5 минут, смываем.

• Смазываем кожу небольшим количеством миндального или кокосового масла.

🔹️ 3. Увлажняющая спа-процедура – моя самая любимая

• Подогреваем чашку молока и добавляем столько же теплой воды. Добавляем две столовых ложки оливкового/растительного масла и щепотку корицы. Держим руки в этой смеси 10 минут.

• Для пилинга смешаем две столовые ложки сахара и щепотку соды со столовой ложкой масла (подсолнечного или оливкового). Массируем руки и смываем

• Маска: один желток смешать с столовой ложкой кокосового масла и чайной ложкой меда. Наносим на руки и держим 10 минут, смываем.

• Наносим любимый крем для рук

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Это мои любимые спа процедуры, а главное все составляющие такого ухода имеются в каждом доме.

▫️▫️▫️🔹️▫️▫️▫️🔹️▫️▫️▫️

Я хочу отметить еще несколько пунктов, которые не стоит забывать в уходе за руками в домашних условиях:

🔷️ 1. Не злоупотребляем мылом.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Как-то я смотрела передачу «Я стесняюсь своего тела» и там была девушка, у которой была маниакальная проблема постоянного мытья рук – она делала это каждые 15 минут целыми днями, она очень боялась бактерий. Так вот, на передачу она пришла с проблемой «излишней сухости кожи рук». А когда все выяснилось, то стало понятно, что руки она мыла с мылом каждый раз, чем самым жутко высушивала свои руки.

Лично я мою руки с мылом только когда прихожу домой с улицы, чтобы убрать все бактерии, ну или если это необходимо, так как простой водой загрязнение не смыть.

Обычно в течение дня я просто мою руки обычной водой.

Жидкого мыла нужно совсем капельку. А обычное туалетное мыло стоит выбирать с различными смягчающими компонентами.

Я очень люблю необычное домашнее мыло. Оно всегда потрясающе пахнет и хорошо очищает.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

🔷️ 2. Не стоит увлекаться влажными салфетками на спиртовой основе, а так же дезинфицирующими средствами на спиртовой основе.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Все что содержит спирт – противопоказано коже рук. Из-за этого они сильно сохнут.

🔹️ 3. Бывает так, что руки и ногти темнеют после чистки овощей – например после свеклы. Не стоит тереть руки мылом или более агрессивными средствами сильнее, стараясь отмыть их. Лучше просто протереть руки долькой лимона или ватным диском, смоченным уксусом, а затем ополоснуть руки.

🔷️ ПАРАФИНОТЕРАПИЯ 🔷️

Парафинотерапию в домашних условиях я делаю достаточно давно.

Раньше делала ее в салоне, когда ходила на маникюр, но после того как я стала делать все процедуры дома, то и парафинотерапию освоила.

Я писала подробный отзыв на эту процедуру, поэтому если интересно узнать о ней больше, то можете ознакомиться с отзывом по ссылке ЗДЕСЬ.

Парафинотерапию я делаю холодного типа – с помощью крема-парафина.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Это просто и очень результативно. Особенно в осенне-зимний период.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Нужно нанести крем-парафин на руки и обмотать их пищевой пленкой. Лайфхак как сделать процедуру проще – засунуть руки в обычный копеечный пакет.

Затем укутать руки полотенцем, засунуть в плед или надеть варежки.

✔ Сидим 15-20 минут и просто кайфуем. Крем мягко разогревает кожу и это нереально снимает напряжение.

После парафина кожа рук очень нежная и напитанная. А мышцы расслаблены.

🔷️ ГЕЛЬ-ЛАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 🔷️

Ухоженные руки по моему мнению не могут быть без красивого маникюра.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Раньше я ходила в салон и делала там покрытие гель-лак, но после того, что мне там наделали я была в шоке и решила научиться делать гель-лак в домашних условиях.

Отзыв о моем ужасном опыте гель-лака в салоне по ссылке ЗДЕСЬ.

Так вот, я научилась и стала делать покрытие дома и оно окупилось уже не один десяток раз, так как гель-лаки я купила один раз и они уже больше 2 лет в неизменном состоянии.

Я делаю такие покрытия сама себе.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

✔ Более полный отзыв обо всех этапах, моих лаках и множестве других примеров моих покрытий маникюра и педикюра по ссылке ЗДЕСЬ

🔷️ ПЛОДЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ОТБЕЛИТЬ, СМЯГЧИТЬ И РАЗГЛАДИТЬ КОЖУ РУК 🔷️

Светлая кожа рук всегда смотрится моложе, поэтому для ее отбеливания можно пользоваться самыми обычными продуктами – они дают потрясающий результат при системном использовании.

🔹️ 1. Лимон.

Он является известным средством, отбеливающим и разглаживающим морщинки на самой грубой пигментной коже.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Сок лимона стоит добавлять в маски для рук, если хотят добиться отбеливающего эффекта.

Самый простой вариант: сок лимона + столовая ложка растительного масла + взбитый яичный белок. Нанести на руки на пол часа.

🔹️ 2. Банан.

Если на коже имеются трещинки или замучила сухость, то банан придет на помощь.
Вы получите потрясающе ароматную маску.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Нужно лишь добавить к мякоти банана взбитый желток и добавить пару капель любимого эфирного масла.

🔹️ 3. Виноград.

Это 100% проверенное средство для женщин за 40 – ее регулярно делает моя мама. Я так же за компанию ее делала и она реально дает ощутимый результат.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Такая маска за 2 недели способна избавить руки от морщин, а делается проще простого. Мама делает так и на лицо и возможно по этому выглядит моложе своих лет.

Нужно просто разрезать виноград пополам и протирать кожу рук (лица). Делать это нужно каждый день на протяжении 2 недель.

🔷️ ОТВАРЫ ТРАВ, ПОМОГАЮЩИЕ КОЖЕ РУК ОСТАВАТЬСЯ КРАСИВОЙ🔷️

Маски и ванночки будут более эффективными, если в них вместо обычной воды добавлять отвары трав.

Наиболее ценными в уходе за кожей рук в домашних условиях будут травы:

• Крапива
• Череда
• Ромашка

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Эти травы даже способны помочь избавиться от бородавок, если они у вас имеются на руках.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

🔷️ ПИЛИНГИ ДЛЯ КОЖИ РУК 🔷️

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Пилинги или скрабы можно купить или сделать самим.

У меня есть и любимые покупные и сделанные собственными руками.

Мне есть что сказать по данному пункту, так как пилинговать руки я обожаю.

Про покупные скрабы я говорить не буду, так как нет ничего проще просто купить их в магазине, а вот приготовить дома – это сложнее, но при этом очень бюджетно и не менее результативно, чем с покупными.

✔ Есть несколько средств, которые являются основой для скрабов:

🔹️ 1. Сахар

Смешав сахар с ложкой любого масла мы получаем самый простой рецепт скраба для рук – проще некуда. Усилить косметический эффект можно добавлением эфирного масла в эту смесь.

🔹️ 2. Кофе

Я пью только свежесмолотый кофе из кофеварки, а вот кофейная гуща, оставшаяся после сваренного напитка поможет коже рук разгладиться и очиститься от омертвевших клеток.

Я смешиваю кофейную гущу с жидким мылом или с оливковым маслом и массирую кожу рук.

🔹️ 3. Морская/ обычная соль

Я конечно больше люблю морскую соль. Так как у меня дома душевая кабина, то я не могу себе делать ванны с солью, поэтому отрываюсь на скрабах для рук с морской солью.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Так же добавив в соль любое растительное масло получаем простейший скраб для ручек.

🔹️ 4. Сода

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Мелкая структура соды в сочетании с любым маслом создает идеальный пилиг для кожи, который отбелит ее.

5. Мед

С медом я делаю мой любимый медовый массаж от целлюлита, но он так же помогает мне пилинговать кожу и дает потрясающее питание и нежность коже.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Когда я делаю массаж медом, то сразу обмазываю и руки и мед на них у меня держится пока я не закончу массаж.

Затем я к меду на руках добавляю морскую соль и нежно массирую руки - результат шикарный!

🔷️ УХОД ЗА КОЖЕЙ РУК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА 🔷️

Разное время года вносит свои коррективы в уход за нашими ручками.

🔹️ • Лето

В это время года коже нужна максимальная защита от ультрафиолета, поэтому кожу нужно увлажнять и защищать с помощью солнцезащитных средств.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Солнце очень высушивает кожу рук. Вот пишу это, а на ум приходят картинки, где пару веков назад дамы в шикарных платьях летом расхаживают по улице с зонтиком и кружевными перчатками.

Это не с проста – кожу нужно прятать от солнца всеми доступными методами. Сейчас в кружевных перчатках на улице ходить не будешь, а вот намазать руки солнцезащитным кремом может каждая.

🔹️ • Осень и весна

В это время случаются резкие перепады температур, так что нам необходимо больше использовать увлажняющие и питательные кремы.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Это идеальное время для выполнения спа-процедур, описанных мною выше: ванночка, пилинг, маска.

🔹️ • Зима

Тяжелая артиллерия – включаем все способы ухода, а именно максимально питаем кожу рук.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

Зимой стоит чаще делать парафинотерапию – она очень хорошо помогает коже рук выглядеть потрясающе.

🔷️ ЗАКЛЮЧЕНИЕ 🔷️

Это всё, что я знаю об уходе за кожей рук в домашних условиях и что я применяла на себе лично и очень довольна результатами.

Уход за руками в домашних условиях - отзыв

В любом уходе важна регулярность, а чтобы это не превратилось в рутину я использую всегда разные процедуры о которых рассказала в этом отзыве.

Будьте красивыми для себя в первую очередь и кожа рук должна вас радовать.

Спасибо за внимание!

🔻🔻🔻 Другие мои отзывы:

Шугаринг глубокого бикини в домашних условиях - уменьшаем боль+избавляемся от врастания волос необычным действенным способом

Обертывания от целлюлита в домашних условиях: правда и мифы, мой результат

Не есть после 18:00 - мой разгромный отзыв о результатах такого эксперимента

Массаж сухой щеткой от целлюлита - дешево и эффективно проводим массаж дома

Вагинальные шарики - они нужны ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ

NadiaLoveрекомендует
14.01.2019
Действительно, МЕГА - отзыв!
14.01.2019
👍 просто он достаточно длинным получился и пришлось сразу оговориться
14.01.2019
Классный отзыв получился! Я, кстати, давно смотрю на этот крем-парафин, но почему-то не покупаю. Надо уже приобрести и начать делать.
14.01.2019
Он очень классный! Я долго выбирала между этими двумя ароматами и в итоге взяла сразу 2. Делаю каждый под настроение
14.01.2019
Какой насыщенный полезными советами отзыв получился))) Обожаю скрабировать свои ручки, они потом такие приятные становятся. Обычно делаю скраб из масла и кофейной гущи или беру покупной. И, конечно, кремы для рук - мое всё! Уже не один десяток их перепробовала Smile
Я тоже😍
14.01.2019
Хорошая идея поставить крем в прихожей)
Я часто именно перед выходом начинаю ощущать что кожу стянуло, а уже обулась и возвращаться не хочется.
14.01.2019
Вот и дело-то👍 такая же проблема была и я нашла выход😁
Полезный отзыв Smile
Спасибо! Я старалась👍
14.01.2019
Суппер-отзыв👍 Спасибо за советы!!!
15.01.2019
Спасибо❤️
16.01.2019
Как здорово! Прямо кладезь информации. А вы на курсах учились маникюру себе?
16.01.2019
В условиях интернета никаких курсов не нужно заканчивать. Посмотрела видео как делать гель-лак и всё. И стала делать.
16.01.2019
Спасибо за отзыв! Он очень подробный и полезный. Парочку лайфхаков буду использовать) Но вот с одним пунктом категорически согласиться не могу. Крем для рук Estel с моими руками сработался в сто раз лучше всяких Чистых линий, Dove и прочих из масс-маркета. Сейчас пробую новинку - крем Chocolatier Белый шоколад. И влюблена в него поуши. Впитывается моментально, эффективен долго, даже запущенные руки приводит в порядок. Стоит, между прочим, не дорого. И с собой брать удобно - небольшой тюбик.
16.01.2019
Я писала подробный отзыв на этот крем от Эстель. Отвратительное качество по сравнению с тем же копеечным Вельветом. Увлажняет очень мало времени
Отдельное спасибо за подробности про крем с парафином. И вообще отзыв крутейший! 👏👏👏
09.02.2019
Спасибо! Я старалась💜
18.04.2019
Про перчатки верно сказано, много раз наблюдала у себя. Если пойду на улицу без перчаток, потом будут сухими. Остальные советы, тоже очень хорошие)))
18.04.2019
Спасибо. Все советы ни единожды проверены 👍
03.05.2019
Мне больше сами пальцы и форма ногтя понравились))
Шикарный отзыв!
Возьму в пример для подражания!
29.10.2019
Спасибо! Рада, что вам отзыв оказался полезным
29.10.2019
Буду налаживать уход. Заодно, парафин приобрету))))) А то рукам явно внимания не хватает.
Я тоже использую обычные копеечные пакеты)
18.12.2019
👍🌟🌟
Вот это отзыв! Просто кладезь полезной информации, спасибо Вам огромное. Для себя многое почерпнула.
29.01.2020
Рада что вам оказался отзыв полезным!
Даже очень.
06.05.2020
Я и не знала, что можно дома парафинотерапию сделать 😱 Надо будет присмотреться к таким баночкам)
07.05.2020
Это самая моя любимая процедура. Просто спа дома! Кайф. Руки после неё нежнее некуда
19.05.2020
Я регулярно делаю настой из череды и ромашки на водяной бане ,очень помогает быть коже шелковистой ,а крем испульзую строго на ночь от фирмы Невея увлажняющий для рук и в мои 35 ручки очень хорошо сохранились. Советую вам девочки натуральное настойки ну или органические крема.
19.05.2020
А я ещё в восторге от парафина. Преображает любое состояние кожи до идеала
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 07.04.2019, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 23.08.2018 - 14:56
    Мой 700-й отзыв ❤МАНИКЮР - это не всегда лаки!❤ Отзыв про УХОД за ногтями - отрастить, укрепить, отбелить ✦ Как отрастить ногти с нуля если они совсем не хотят расти? Как перестать грызть ногти?✦ Поделюсь парой секретов для здоровых и красивых ногтей)) ❤
    Все любят красивые маникюры И я люблю )) Люблю смотреть на них на фотографиях других авторов. А вот делать цветной маникюр себе не люблю! Поэтому в моём отзыве будет МИНИМУМ цветного покрытия на ногтях, и максимум ухода: Укрепление ногтей Как отрастить длинные ногти, если они расти совсем не хотят?
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • Никогда не буду блондинкой!
    Привет всем! Хочу поделиться своим печальным опытом осветления волос на дому, о котором уже как 20 лет вспоминаю с содроганием. Упаси всех от того ужаса, который мне пришлось пережить! Ведь нет ничего страшнее для женщины, чем потеря волос.
  • 04.09.2020 - 13:21
    Что помогло, когда уже ничего не помогало. И что второй раз не куплю.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о средствах, которые спасают мои губы. Искала я их очень долго, перепробовала, наверное, вообще все, что продается у нас в магазинах и аптеках. Перечитала тонну отзывов, в том числе и на IRecommend.
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • 05.09.2020 - 10:48
    Мои личные мастхэвы. Мгновенно привожу проблемную кожу своих стоп в идеальное состояние. Ухаживать за собой - это увлекательно! :-D
    Мне иногда любопытно почитать какие у кого ритуалы по уходу за собой. Можно лайфхаки узнать, секретики или заметить у себя в уходе может ошибки. И когда мне попадаются отзывы на подобную тематику почитываю. Недавно попался отзыв о педикюре в домашних условиях. После него решила и я свой написать.
  • 21.07.2020 - 16:41
    ❗Начала этот путь 10лет назад. Проблемы и методы борьбы.❤️Лучший рецепт быстрой и простой пасты за 1,5мин. МНОГО советов
    Милые дамы, всем здравствуйте.   ( Думаю этот отзыв будут читать только представительницы прекрасного пола).   Решила рассказать о своей жизни с шугарингом.
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.