Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 20:56

Однажды придя на выставку для ознакомления с кошками британской породы, я увидела мейн куна.И все! другие породы просто перестали существовать в тот момент для меня. Изучив интернет- решила хочу только голубую кошку. Купить кошку в разведение сложно.Хорошую еще сложнее. Мне очень помогли.И у меня есть Ася.

Это доброе умное животное.Иногда даже слишком умное. Она встречает ,когда мы приходим домой, она провожает, когда уходим.Она будет сидеть и слушать весь тот бред , который я несу.

Жаль, что разговаривает только , когда есть котята.А так молчалива. Если мне плохо- она приходит и лежит рядом.Если хорошо несет в зубах палку-махалку.Откуда она это знает?!

Я читала в одном из отзвов об агрессии.Я видела агрессию однажды- мы привезли кошку в чужой дом на вязку в первый раз.Она боялась,шипела, не подпускала никого.Больше никогда я не видела злобы от кошки.Из разведения агрессивных кошек исключают.И только те кто думает только о наживе пренебрегают этим правилом. Так что , приобретая животное-думайте.А лучше придите в гости!

Екатерина 16рекомендует
  • Моя любовь к этой великолепной,горделивой,величественной породе началась с картинки в интернете.На ней был изображен огромный черный котище с длиннющими рысьими кистями и очень грозным взглядом.Он возлегал на руках у хозяина и ,казалось занимал все пространство фотографии.Тогда мое сердце екнуло в…
  • Доброго времени суток. Хочу предупредить о том, о чем не говорят заводчики породы..Столкнулся сам. Пожалел котенка на "передержке" и взял домой. Был Мейн-кун. Якобы его отдали в питомник за то, что он не чистопородный. Через пол-года он начал хиреть, хотя уход, прививки, кормежка и т.д.
  • 15.01.2014
    Мы купили мейн куна когда еще не совсем представляли что это за чудо порода,получилось так что хотели породистую кошку и через знакомых нам предложили мейкушу и мы долго не думая сразу согласились.Котенок по началу в возрасте 1.5 месяца был почти как обычный ,кисточек на ушах не было ,отличие было…
  • 16.12.2013
    Чуть больше 2х месяцев назад я стала счастливой обладательницей "черного золота". Это не просто котенок, это чудо!!! Он не похож на других кошек, совсем другой характер, другая манера общения, и пр. Из-за больших размеров эта порода еще шикарнее.( в пол годика он у меня весит 5200).