Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 08:23

Прочитала массу отзывов об этой породе и не смогла промолчать. Возможно мне повезло с моим котом, а может, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!? Моему Пуху, также Пуховичеку, также Пушистику, наглой чёрной морде и самому лучшему на свете коту, уже почти год. 14 октября будет. И дальнейшее о нем.

Мой любимый Пуховичек, или просто Пух

Не знаю, как тут фото в текст вставлять, все фото ниже.

Вот так наш малыш выглядел в 1,5 мес., когда мы его купили. Вес 1 кг.

Взяли мы своего малыша в 1,5 мес. Так как у нас помимо него ещё 3 кошачьих, он от них первые дни прятался После 3 дней у нас дома его взялся воспитывать 5 летний кот-кастрат-двортерьер (забрали из приюта 4 года назад) . Кошки (сфинкс канадский и ещё двортерьера) так и не смогли принять котёнка. Сейчас конечно старушка-двортерьера 12 лет горько сожалеет об этом, так как взялся её гонять, а вот сфинкс вполне себе даёт сдачу, хоть он уже раза в 4 больше её. Нагадил всего 1 раз, когда только принесли его домой, и то, после того, как его отходы положила в лоток, ходит только туда. Единственный момент, я обычно очень смеюсь, он внимательно наблюдает за сменой наполнителя в лотке и всегда ходит первым, пока лоток даже не установлен на место. Безусловно очень умные коты. Но лоток меняю ежедневно, беру с поглотителем запаха. Кун у нас не закапывает, только двортерьер изображает поиски клада. Кун же слегка прикапывает в 1-2движкния лапкой и уходит. Наполнитель на лапы не липнет, ну по крайней мере, дальше метра от лотка я не замечала гранул.

3 месяца 2,5 кг.

Кушает строго свой корм (роял конин для котят мейн - кунов) и в качестве вкусняшки у нас жидкость из жидкого корма фртскес, сам корм не ест, откормил остатками от жидкого корма 2 простого кота просто до безобразия. К стати, что бы там не писали, куны действительно котята до 18 месяцев! Никогда не стоит об этом забывать. Облажает марожное и сыр) Еду не ворует, но всегда интересуется, что я кушаю, обнюхает и смотрит на меня с непониманием, типа что за гадость я в рот тащу.

6 месяцев. Примерно 4,5 кг

Ранние побудки: кот приходит ко мне только после звонка будильника, начинает тереться, потом мраукать, если не реагирую, получаю лёгкое кусь за локоть) лёгкое, но настойчевое, с переодичностью 1р/3сек. Хочешь - не хочешь, а проснёшься. Не считаю это минусом, скорее жирный плюс к будильнику. В выходные терпеливо ждёт, пока проснёмся и не беспокоит.

Не навязчив в своём внимании в отличае от сфинкса, та, пока рука не онемеет будет гладиться. Кун приходит, с мурканьем ложится рядом и смотрит, что бы гладила, иногда лапками ловит руку и держит, что бы подольше)

Немного трусоват, но если обижают того, кого выбрал хозяином, не даёт в обиду. Муж как то повысил на меня голос на кухне, я обиделась и ушла, а кот подлетел к нему и укусил за коленку)) Вот такой защитник!

Кот очень общительный, всегда провожает и встречает у двери, когда куда-то ухожу. Обажает наблюдать, как я готовлю и муж ремонтирует велосипед. Внимательно следит за тем, как сын делает уроки. Создаётся ощущение, что ему просто необходимо знать что, где и как) Даже лёжа на окне и принимая воздушные ванны, он высовывает мордочку из-за жалюзи и наблюдает за тем, что происходит дома.

9 мес. 6,5 кг.

Купание. Да, это отдельный вопрос, мы своего мыться приручили, так что, не сопротивляется, только укоризненно смотрит и молчит, потом пока сохнет, жутко дуется, не помогают даже вкусняшки.

Через 1 неделю - год. Вес котёнка 8 кг.

Вычесывание: разрешает спокойно почесать хвост и жевот, а вот штаны (на которых в основном и появляются колтуны) это уже битва. Он плачет, он пинается, он угрожает зубами, но не кусает серьёзно и не царапает, хотя когти ему никогда не стригли.

10 мес

Еда и вода. Видимо нам достался чистоплюй, никогда еду не рассыпает, может только с намёком улечься и гонять пустую миску между лап.))) Воду конечно лапками гребет, но луж на полу не видела, чаще он около миски когтями скрябает, когда пьёт. Не ест натуралку от слова совсем, пыталась и курятину и говядину и рыбу давать, понюхает и уходит, колбасы вообще закопать пытается. На роял конин для котят проблем с шерстью и пищеварением нет. Линяет конечно жутко, но так что бы шерсть клочками, такого нет. Обычный моюший пылесос с турбощеткой 2 раза в неделю все осправляет.

1 мес

Агрессия. Ну мой кот и агрессия разные понятия, бывает только при вычесывании колтунов, и то кусает чесалку. 1 раз когда заигрался, и укусил больно, я ему пшикнула в морду водой, больше подобного не повторялось.

10 мес

Игрушки. Их должно быть много, мячиков, мышек, пирамидок с шариками. И то порой коту этого мало. Наш тырит скотч, в мотках, и ходит как дурак с ним в зубах по всему дому. Как не прячь, найдёт и унесёт) весело пробуждаться утром в постели с кучей мышек и скотчем. Ну вот как то так))) к стати в аппорт любит играть с детства)

8 мес

Что нужно такому коту? Как мне кажется, масса любви и внимания, не та это порода, что бы сидеть одиноко и ждать. И такому коту безусловно нужна компания.

8 мес

Я в восторге от мейн-куна, эта мягкая, нежная с буквально кашемировой шерсткой порода навеки покорила моё сердце.

8 мес
Достоинства
  • Активные
  • Верные и любящие
  • Верный, преданный
  • Гигантские
  • Добрые и ласковые
  • Игрун
  • Ласковые и преданные красавцы
  • Незаменимый
  • Очень красивая порода
  • Очень крупные
  • Пушистые
  • Разговорчивые
  • Самая лучшая порода кошек
  • Эффектные красавцы
Недостатки
  • Любит лазить на стол
  • Много едят
  • Приходится часто мыть пол
  • Страдают без общения
  • Требуют хорошее и дорогое питание
juli7778рекомендует
Какой обаятельный Пух))
Роскошный красавец 😍
25.09.2021
Шикарный кот! А сейчас он сколько весит?)
У меня тоже кот первый в лоток ходит, такое ощущение, что терпит целый день ради того, чтобы дождаться вечера и прямо еще недомыла, а он уже мостится на решетку Big smile но у меня не кун, обычный дворовой
Сейчас 8 кг.
Shock ОГО! прямо маленький пони)) Smile
25.09.2021
Какой хороший мальчик)) да, к таким породам надо быть готовым, у меня тож здоровый (другая порода) и тут уже.. не он дома, а ты в его доме))
Он у вас красавчик!
25.09.2021
И во всю этим пользуется, строя умильную мордаху у холодильника, когда клянчит вкусняшку)
26.09.2021
Присоединяюсь ко всему перечисленному.У нас девочка голубой солид (абсолютно серая).,сейчас 7 месяцев,взяли тоже в 1.5 месяца.Добавлю...охотница знатная.Переловила на даче всех мышей,пошла ловить к соседям.Охотится с 3 месяцев.Умница необыкновенная,понимает слова лучше любого человека,два раза не повторяем.Берите в семью кунят,не пожалеете.удачи,любви!!!
  • 03.05.2015 - 16:18
    Замечательные котята от хороших производителей.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я с детства была кошатницей, хотя и к другим животным испытывала большую симпатию. Мой дорогой муж, зная о моих пристрастиях, решил сделать мне замечательный подарок на день рождения — кошку породы Мейн Кун.
  • 09.04.2020 - 09:13
    Royal Canin Maine Coon Kitten оценил мой еще совсем маленький котик. С 1 месяца и 10 дней на этом премиум корме. В отзыве расскажу, на что заменить влажный корм с пользой для малыша.
    Всем привет   Ура! Ура! Ура! Вот и в нашей семье появился еще один член семьи! Я уже больше года думала, что пора бы нам завести котенка мейн куна. Но муж решил, что сначала купим машину, а потом уже только кота. Ведь котята этой породы не дешевое удовольствие. Цена в питомниках от 20000 и выше.
  • 24.07.2019 - 18:48
    Как только мы перешли на этот корм, поведение кошки резко изменилось!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Я как-то давно уже писала о том, что в нашем доме появился питомец - кошка породы Мэйн Кун. Изначально планировали кормить ее специальным кормом, предназначенным для этой породы, но в нашем городе его днем с огнем не сыщешь, поэтому мы пробовали разные корма, в…
  • 17.05.2016 - 20:38
    Экономя на качественном питании для кошки сейчас, можно получить расходы на лечение в будущем.
    - Меня зовут Ева, мне 4 месяца и 3 недели. Я кушаю сухой корм GO. И уже месяц хозяйка пичкает меня разными консервами, паучами, не может подобрать то, что ей понравится. Не понимаю в чем проблема, ведь консервы ест не она, а Я!
  • 31.01.2020 - 20:43
    Замур-рр-рчательный корм для моего котика! Премиум класс безоговорочно! Состав шикарный! Даже самые привередливые хвостики оценят его по достоинству!
    Здравствуйте !   Мои любимые собаки и кошки, они как наши детки, дарят нам тепло и ласку))) Делают нашу жизнь не такой обыденной и скучной! У меня живёт кот Мейн кун. Он ооочень привередлив к еде, любит мясо и с сухим кормом у нас как то все время не получается!
  • 30.01.2020 - 14:32
    Даже если котёнок - слонёнок... ◆ Отличный корм для котят Мейн-кунов в разы дешевле Роял Канина ◆ Котёнок ест с удовольствием
    Какое то время назад у нас в доме появился ребёнок... Ребёнок-слонёнок, ведь иначе и не скажешь, потому что это мейн кун. Слухи об их размере ничуть не преувеличены.
  • 30.11.2020 - 22:37
    Для самых маленьких котят
    Взяли вислоухого котенка которому было всего 4 недели. До этого основной едой у котенка было мамино молочко, но так как оторвали пришлось искать альтернативу. Пришла в зоомагазин, посоветовали этот паштет.
  • 23.02.2016 - 00:29
    За мейн-куном только туда (+фото нашего любимца)
    Добрый день! Хочу написать отзыв о питомнике, в котором купили красавца мейн-куна Медвежонка. Мы с мужем давно мечтали о мейн-куне. Долго бродили по интернету в поисках питомника, смотерли фото, но все не то было.
  • 26.12.2016 - 00:38
    Ваша мечта шикарный мейн кун? Тогда питомник "Гонсиор Лайн" для вас!
    Доброго времени суток, всем зашедшим на мой отзыв !   Сегодня хочу рассказать о питомнике мейн кунов "Гонсиор Лайн", который находится в пригороде Санкт-Петербурга. Немного предыстории. Нашей старшей дочери подарили кошечку породы мейн кун белого цвета, купленную по объявлению.
  • 07.10.2021 - 00:03
    Лучшая 1000 евро, которые я когда либо потратил!
    Рио сейчас почти год, он родился в октябре 2020, с 4 месяцев он живет со мной. Хорошие питомники не отдают котят рано, поэтому Вам стоит насторожиться если котенок очень маленький, а уже готов к переезду. Абиссинцы крайне активные кошки, очень подвижные, заинтересованные, зачастую рискованные.
  • 25.09.2021 - 05:09
    «Твои ожидания-не мои проблемы». 17 Лет! Как живется персику с хаски и кроликом? Болезни с которыми мы столкнулись и почему я не заведу перса.
    Всем привет! Вот и настала очередь моего старичка. В августе 2021 ему исполнилось 17 лет-почетный возраст, знаете ли. Поэтому, фотографии из отзыва будут как относительно старые, так и относительно новые. По объективным причинам, фото с котенком-увы, нет.
  • 22.11.2021 - 22:38
    Белые глухие кошки: почему они такие? Как жить с глухой кошкой? Для меня - отлично
    Хоть в этом разделе огромное количество отзывов об ангорских кошках, я всё равно решила написать про свою пушистую врединку. История появления в нашем доме Кошка по имени Бусинка появилась у нас в июле 2011 года. Муж принёс её домой в качестве сюрприза для меня.
  • 13.11.2021 - 21:45
    У нас с Хуаном годовщина, или как подружиться со взрослым котом (и жить с ним долго и счастливо)
    Кот-золушка с непростой судьбой и золотым характером, от которого дважды отказывались хозяева, и который появился в моей жизни ровно пять лет назад, 13 ноября 2016 года, когда одна моя приятельница внезапно написала мне в вк сообщение, которое звучало так: "Вера, а ты случайно себе котика не…
  • 03.10.2021 - 01:00
    Чудо КОШКА!
    Ох... Год назад я себе и представить не могла, что очень скоро в моей чистой, ухоженной, отремонтированной, идеальной квартире будет жить любое животное.. да ни за что на свете!! Животные должны жить не в квартире, а в загородном доме. Вот когда у меня будет загородный дом..
  • 05.11.2021 - 22:56
    Прекрасные КотоПсы!
    Приветствую всех читающих! Сегодня я хочу рассказать об уникальной породе кошек- Канадский Сфинкс! Данная порода, как вы уже заметили, отличается от шерстяных отсутствием «волосатости»:) Свою красавицу мы приобрели аж в другом городе, настолько она запала мне глазками и окрасом.) сейчас ей уже 2…
  • 08.11.2021 - 16:28
    Бенгальское чудо с капризным характером
    Несколько лет смотрела на бенгалов, очень хотелось, но много сомнений, отзывы не очень, а цена на них приличная. Да и опыта много с кошками печального было. Но как то сказала мужу, что хочу и нашла не по заоблачным ценам.
  • 13.09.2021 - 23:49
    Моё второе я! Самый ласковый, самый преданный, самый умный. Мы вместе уже 8 лет.
    Сфинксы всегда вызывали у меня восторг. Ассоциация с инопланетными существами, что-то мистическое в них есть. В Новый 2013 год муж исполнил мою мечту и подарил мне маленького лысика. Маленькие сфинксы просто нереальные.
  • 06.10.2021 - 15:22
    Лучше одного Девона может быть только два!
    В период ковидного карантина нашу семью посетила идея разнообразить нашу жизнь приобретением котенка. На тот момент в нашем доме уже 9 лет жила британская кошечка, я воспринимала ее больше как мебель, ну, в том смысле, что по факту не заметно, есть она у нас или нет ее.Она сама по себе, из плюсов - …
  • 09.10.2021 - 20:04
    Это лучший кот за мои 36 лет... член семьи...сыночек.
    Добрый день. Увидела тут на сайте пишут отзывы о кошках, а как же я.... как я могла не написать отзыв о чуде, которое люблю 3 года. Переехали мы из квартиры в дом и завели котёнка, попугая и собаку, всех маленьких. Котенка я выбрала на Авито, увидела и влюбилась.