Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 22:32

Здраствуйте , дорогие друзья!!

Про своих собак я уже писала и , конечно же , не могу не упомянуть о кошках. Живут в нашей семье и трое прекрасных англичан :кошка Баффи - королева - мать девятерых котят, кот Ричард- король и Шекспир- их сыночек, которого мы оставили себе ( уж больно забавный был котеночек Big smile )

Но обо всем по порядку. Сначала появилась Бафочка ( в пер. с англ. " любимая"), думала назвать и Джипси и Текила ее.. но папа посоветовал Баффи . Кстати, и остальных двух позже назвал тоже он, чтобы не нарушать традицию.

Девочку мне подарила подружка по общежитию в г. Харькове, но сама кошечка родилась в Полтаве и была привезена в Донецк- вот такая космополитка Wink Отличалась с детства непомерным аппетитом и своенравным поведением - все в лучших традициях этой породы Laughing out loud

Вот , собственно , она с мужем почивает ( та, что лежит)

Кот Ричард был куплен уже в Донецке в качестве жениха, чтобы прекрасная леди не загрустила. Настояли на этом родители, т.к. лично мне казалось ей и одной неплохо- главное чтоб кормили хорошо Cool

И тут их стало двое .. Рич сразу безумно полюбил миледи и ходил за ней хвостиком , отдавал свою еду, и вообще оказался с подкаблучником и слегка трусоватым малым Glasses но от этого мы любим его не меньше- у него такая забавная мордаха!!

Здесь каждый на своем любимом месте ( Рич в раковине)

Тут Его Величество изволит охотиться ( правда следит за Баффи- шага без нее не ступает .. О кака Любофф! Love

Пока королева занимается любимым делом- просит еду Smile

И жили бы они поживали да добра наживали , пока однажды... не решили мы Баффи дать возможность познать радость материнства. Эх, не знали тогда мы, что эта радость будет аж "вдевятерне"! Party

14 августа в ночь родила царица 9 котят!!! Славные малыши- 4 лиловых и 5 голубых)) Детки подросли и разъехались по разным уголкам нашей страны, но одного малыша мы всё же оставили себе. И живут они теперь дружно- втроем , охотятся своей мини- стаей , играю и почитаю Баффи королеву- мать. Вот такой вот женский Матриархат в нашей кошачей семье Crown

В общем , выше представленную породу котов рекомендую , особенно, если вы любите семейство кошачих той бескорыстной и самоотверженной любовью, которая все прощает , ибо британцы вас будут радовать исключительно эстетически !( но возможно , когда сами этого пожелают Придут к вам поласкаться, а не только за едой, хотя наблюдать за ними очень интересно- как в Мире дикой природы , на расстоянии !)

Спасибо за внимание , ко мне на ты Shy

Здесь вы можете прочесть отзывы о других моих питомцах:

Моя любимая цвергшнауцер Греточка

Грустная история любви свинки Элвиса

Достоинства
  • Величество
  • Интеллект
  • Красота
  • Спокойная и непривередливая кошка
Недостатки
  • Не любит общество посторонних людей
  • Разборчивы в еде
  • Своенравна
Uristochka992рекомендует
20.12.2014
Шикарные..такие большие они у вас..котята чудо Love
Спасибо большое, очень приятно Shy
20.12.2014
Ничего себе, аж 9 котят! Shock У нашей кошечки было 4 . А котейки у Вас мощнейшие красавцы! Wink
Спасибо большое Smile Баффи у нас мать- героиня Crown
Спасибо большое Smile Баффи у нас мать- героиня Crown
20.12.2014
Боже, какой оригинальный и замечательный отзыв, читала о Вашей семье с удовольствием! Имена - ВОСТОРГ!!! Вашему папе низкий поклон, это по истине прекрасно Love
Большое спасибо Laughing out loud Уверена, ему будет безумно приятно Drunk
21.12.2014
Интересная история такая Innocent а семьей котов восхищаюсь) Innocent
21.12.2014
Спасибо большое- очень приятно! Котам передам! Shy
26.01.2015
Как ваши киски уживаются с собакой? дружат, вражд36уют или равнодушны друг к друг? у меня появился котеночек он очень шипит на собаку, хотя песька дружелюбно настроен.
27.01.2015
Сказать честно , никак) котики своей небольшой стаей отдельно у отца дома живут, а собаки по двору и у нас в доме бегают) просто дома в одном дворе) хотя песики и у меня дружелюбные, а вот британцы..,Smile как то так))
ОГо-го, сколько бриташек вместе Smile Прямо восторг Party
09.02.2015
Люблю их всех страшно Love
26.04.2015
Такая классная семейка!
06.05.2015
Спасибо большое Wink))
  • 01.10.2019 - 08:29
    Отзыв, написанный в две руки и четыре лапы. Хотите порадовать своего вредного британца? Тогда вы по адресу!
    Привет всем!   Сегодняшний отзыв посвящен полнорационному сухому корму премиум-класса для кошек от российского производителя Karmy. Так как корм Karmy British Shorthair разработан специально для британских короткошерстных котов и кошек в возрасте от 1 года, в качестве пушистого эксперта по данному…
  • 25.02.2020 - 11:16
    Лучший корм для котят, беременных и кормящих кошек. Carmy British Shorthair. Фото довольной и обнаглевшей морды+наш весёлый опыт знакомства с новым кормом.
    Приветствую всех заглянувших. Полгода назад в нашей семье появился британский короткошерсткий котейка. И с того момента появилась и головная боль - кормление. Мы перепробовали, наверное, все возможные корма для кошек начиная от самых дешёвых и заканчивая премиум-кормом.
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 16.06.2017 - 14:41
    Пушистый, милый, ворчливый и трусливый королевич. Фото нашего любимца.
    Всем привет! Решила я написать свой первый отзыв про нашего любимчика. Знакомьтесь - это Марсик! Предыстория. Как-то 3,5 года назад я предложила своему мужу (а тогда он был еще просто МЧ) взять домой котенка.
  • 04.06.2013 - 21:02
    Не все кошки одинаково полезны
    У моего молодого человека живет кот - экзот, почти 3 года, кастрированный. Этот котик оказался совсем не таким, как описывают типичного представителя данной породы. Когда котенок был маленьким - два-три месяца, это был чудесный пушистый игривый и необыкновенно красивый комочек.
  • 01.08.2018 - 17:09
    Волшебная, любимая, нежнейшая девочка
    Здравствуйте) Отзыв для тех, кто присматривается к данной породе кошек ( да вру я, конечно просто хочется похвастать своей крошкой). Это мой первый собственный котик, поэтому очень долго сомневалась, боясь ответственности (+ живу в съемной квартире), еще дольше искала, когда все таки решились) В…
  • 30.05.2013 - 10:15
    Бразильский котенок по имени Мультик
    Это удивительная порода, мистическая Говорят, что если черный кот зашел нечаянно к вам в дом - то жди хороших перемен. А черный кот, живущий в доме приносит большую удачу. Так случилось и в моей следующей истории.
  • 28.12.2015 - 10:20
    Я – мышелов. Лекарство. Грелка. Сто должностей – одна тарелка…ПЛЮШЕВЫЙ антидепрессант. Усатая РАДОСТЬ. Ласковая ОЗОРНИЦА. Настоящая девочка. Удивительно ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ кошка. Много ЗАБАВНЫХ историй и ФОТО. Трогательная история непорочной ЛЮБВИ.
    Всем доброго времени суток! Я вам уже рассказывала о моем любимом рыжем солнышке , а сегодня хочу рассказать о своей не менее любимой красотке Лисочке.     Милая, давай заведем…котенка.   Когда я переехала от родителей, я некоторое время не решалась завести кошку.
  • 22.05.2019 - 16:42
    Самый милый, добрый, игривый котик из всех, каких я знала❤️
    Британский Голден поинт, или британский поинт с золотом. Отличная порода, если вы хотите завести себе игривого друга, ласкового домашнего питомца, немного шкодного, но понимающего котика (даже когда плачешь, он прибегает пожалеть).
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 04.07.2020 - 10:41
    Пушистый серыш - не кот, а машина 😻 Наш любимый британец
    Доброго времени суток, дорогие. Сегодня расскажу о нашем друге, который не такой, как все Особенности породы: Милые существа, родом из Великобритании, появились в 20-м веке благодаря экспериментальному скрещиванию короткошерстных британок с пушистыми персами.
  • 02.07.2020 - 20:04
    Кошачий коронавирус!!Очень важный отзыв для тех, кто хочет приобрести данную породу!! Советую прочитать, достоинства и проблемы.
    Добрый день! Если вы зашли на этот отзыв, то вы либо уже обладатель данной породы, либо собираетесь приобрести себе такую кошечку. Я сама была хозяйкой такой кошки, к сожалению, наша малышка умерла недавно. И я бы хотела рассказать вам о данной породе.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 07.07.2020 - 12:31
    Котёнок оказался конём.. Троянским конём. Добрый отзыв 😊
    Осень и половину зимы я была вынуждена жить с мужем у свекрови, в нашей квартире из чернового вида шёл ремонт. Я очень люблю когда в доме есть питомцы, с детства в моей семье было минимум 2 кошки и 1 собака. Всех можно было гладить, тискать, они с удовольствием сидели на руках.
  • 19.05.2020 - 16:32
    Ужасно надоедливые, но безумно любимые кошки. Не обладают гипоалергенностью!
    Всем привет! Я Катя и у моей семье живут два свинкса. Да - да, я не описалась, именно свинкса. Эта потрясающая порода подойдет вам, если вы готовы: носиться с котом как со списанной торбой накрывать животное ночью пледиком в четыре часа утра пускать его под одеяло кормить строго по часам позволять…
  • Счастье со скидкой. Шотландец скоттиш страйт.
    Приветствую всех любителей кошек! Себя я также отношу к большим поклонникам этих удивительных животных. Кошки у меня жили всегда: первая была куплена в далеких 80-ых на птичьем рынке за 3 рубля, последняя (на данный момент) - в декабре 2017 года - более, чем за 20 000 р.
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 28.05.2020 - 16:09
    Кот - ураган
    Всем привет! В 2015 году я взяла из приюта месячного котенка, беспородного, но невероятно красивого. Избаловала до ужаса, перепортил кучу вещей. Еще кошек брать не планировала, но так получилось, что в 2017 году на работе прикормила уличную кошечку, сердце дрогнуло и взяла вторую.