Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 20:54

Здравствуйте!

Сразу скажу, что этот отзыв как предостережение. Не думаю, что имею права отговаривать вас от сотрудничества с этой компанией, но все же советую обратить внимание на количество негативных отзывов на эту контору и их содержание.

Моя история отношений с Ростелеком началась в 2017 году. В подъезде были листовки с объявлениями от этой фирмы, я обратила внимание и позвонила на горячую линию. По телефону мне вежливо и доходчиво объяснили все детали подключения. Договорилась на удобное мне время.

Мастер пришел вовремя. Установил все быстро и качественно.
Далее мы принялись за договор. К моему удивлению в договоре помимо интернета было указано еще и домашнее тв. Я вообще его не упоминала о тв при разговоре на горячей линии.

Мастер тут же позвонил оператору и сообщил об ошибке. Девушка-оператор извинилась и сказала, что удалит в моем личном кабинете домашнее тв.

Казалось бы все хорошо, я оплатила первый месяц пользования интернетом, стоимость составляла 300 рублей, также оплатила роутер. Роутер был мало того, что и так самым дешевым, так еще и б/у, поэтому цена была еще ниже.

Проходит 2 месяца на мой почтовый ящик приходит письмо в котором указывается долг в размере 3500 рублей.
Откуда могла взяться такая цифра, тем более что каждый месяц я оплачивала интернет?
Звоню на горячую линию и оказывается я не оплатила роутер. Объясняю оператору, что оплатила роутер уже давно. Девушка сказала, что лучше обратиться в офис.

Прихожу в офис, а там мне объявляют шокирующую новость. Мне начислили стоимость за совершенно другой роутер. Мол я заказала новый и дорогой и пользуюсь им. Мало того еще начислили сумму за домашний интернет, который мне якобы удалили потом, как я выше писала.

Я объяснила в офисе как все было на самом деле. Консультирующий меня человек, сказал, что ему нужно время чтобы все проверить и сказал придти через несколько дней.

Пока я ждала повторного визита в офис, мне пришло еще одно почтовое письмо от Ростелеком, где было указано, что при неоплате ,придуманного ими, долга они будут вынуждены обратиться к коллекторам.

Моему гневу не было предела и когда я наконец-то пришла повторный раз в офис я сообщила консультанту об этом, а в ответ молчание. Ковыряясь полчаса в компьютере она наконец сообщила, что эти начисления ошибка и их убрали с задолженности.

Я конечно обрадовалось, но она напомнила про оплату за этот месяц так как он уже наступил и назвала совершенно другую сумму. Напоминаю, изначально было 300 рублей, а сейчас мне называют сумму в 450.

Я опешила! Спрашиваю почему такая сумма? Она мне в ответ - «ну так поменяли вам». «Меняйте снова на 300»- говорю я.
Поменяли тариф, вернули прежний. Хорошо, что мне сразу сказали об изменениях.

За все года использования интернета хочу отметить не очень хорошее его качество. Частые сбои. Иногда отключение на целые сутки.

За 4 года цена за интернет выросла до 450 рублей, а качество осталось таким же низким.

За дни отсутствия интернета фирма даже не делала перерасчет и не приносила извинения. Только если позвонить им или написать в чат.
Кстати горячая линия - отдельная мука. Иногда приходится висеть по полчаса, чтобы дождаться ответа. И некоторым операторам не помешало бы научиться вежливо обращаться с клиентами.

Также раздражали регулярные звонки с их предложениями. Оформляла отказ от маркетингового прозвона. Не помогало, также звонили. Приходилось еще несколько раз оформлять!

Эта контора меня окончательно задолбала и этим летом я решила окончательно прекратить отношения с Ростелеком. Позвонила на горячую линию. Оператор всячески уговаривала меня передумать, но я настояла.

Также она пыталась выудить у меня информацию о том каким интернетом я собираюсь дальше пользоваться и тому подобное, но я не стала отвечать на эти вопросы.

После отключения интернета Ростелеком на моей телефон посыпались звонки со странных номеров.

Звонит номер и человек представляется представителем моего мобильного оператора, хотя я оформила отказ от маркетингового прозвона своего оператора. Человек начал задавать подозрительные вопросы, мол сколько я плачу за интернет мобильного оператора.

Я резко сбросила трубку, потому что почувствовала явный подвох. Ну зачем мобильному оператору эта информация, они же и так знают сколько я плачу им.

Пробила этот номер на «неберитрубку» и выходит, что это Ростелеком! Я была в шоке! Они обманом пытались получить информацию, которую я не хотела им предоставлять!

На следующий день мне снова звонит незнакомый номер и также представляется сотрудником моего мобильного оператора. Я отклоняю звонок, пробиваю и оказывается, что этот номер не принадлежит моему мобильному оператору, а совершенно другой компании!

Еще через день звонят с совершенно другой фирмы и предлагают свой интернет. Также была куча немых звонков.

До расторжения договора, такой телефонной атаки у меня не было.
-Совпадение?

-Не думаю!

Еще я вспомнила, что мне продали роутер б/ушным. Значит они могут и выкупить, подумала я. Обращаюсь на горячую линию, а там мне выдают, что они значит б/у не берут обратно.
-«Но вы же сами мне его уже б/у продали»!

В ответ повторяют тоже самое! - «не берём!»

Такой роутер очень трудно продать, так как модель устаревшая, да и люди теперь обходят ростелеком стороной.

Теперь эта бесполезная штука валяется где-то в шкафу. Очень жалко потраченные на нее деньги. Да и вообще все деньги, которые я отдала этой конторе!

Подумайте, прежде чем связываться с этой недобросовестной конторой!

Категорически не рекомендую!

Достоинства
  • А их просто НЕТ
Недостатки
  • Не всегда делают перерасчет
  • Перебои в работе интернета
  • Передают номера посторонним организациям
  • Плохое качество интернета
  • Попытка развода на деньги
  • Рост цен
  • Ужасное обращение операторов
BabySharkне рекомендует
04.02.2022
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения любой социальной сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram. Мы обязательно вам поможем.
25.02.2024
Никому вы не поможете. Вы мошенники.