Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 17:09

Купив квартиру в Краснодарском крае в славном городе Геленджик, у нас стал вопрос - как смотреть телевизор и соответственно откуда и как подключить в квартиру домашний интернет.

Не буду называть известную компанию на юге, которую мы первую вызвали к себе домой. Подходило у них нам почти что всё. Местный провайдер, недорогой интернет, телевизор + симка в подарок.

Да ещё и обещали в случае уезда или отсутствия нас дома продолжительный период – они нас отключат временно от всех услуг и платить не надо будет за НЕ пользование в это время интернетом. Очень удобно бы было и нам это замечательно подходило.

Но вот незадача – в назначенный день работники не смогли нас к себе подключить. Объясняли не долго и было понятно, что проблемы не в нашем доме, кстати, находящемся на окраине Геленджика и далеко от центра, а как раз в их там связи, загруженности линии и неработающих серверах. Как они их не перегружали, у настройщиков ничего не выходило. Бегали они и на чердак дома и в подвал - всё впустую.

Просидев около ребят-ремонтников около двух часов, я позвонила в Ростелеком и узнала, что у этих товарищей есть не менее привлекательные условия и на ИНТЕРНЕТ и на Телевизор – два в одном.

Единственно, что маленько напрягало, что в Геленджике у первой южной компании был филиал прямо в центре города, в случае чего можно было бы быстро и без проблем всё выяснить, что, как и почём, и почему пропало.

А у Ростелекома я уже знала, что филиала в нашем городе нет, а есть головной офис в Краснодаре. А на вопрос к оператору связи: – Как же вы нам поставите оборудование и подключите, если вас в городе нашем нет даже маленькой конторы?

Успокоили они и очень быстро. Сегодня моя заявка им – завтра нам и ТВ и инет будет в доме. Да ещё и на большой и очень даже приемлемой для нас скорости.

Распрощавшись с неудачниками с юга, мы быстренько оформили по всероссийскому телефону заявку, который номер может узнать каждый с помощью интернета. Буквально позвонив хоть с севера, хоть с юга, хоть с Камчатки, попадёт на многоканальный телефон 8800… и приятно-вежливых операторов.

А как же денежки текут к ним рекой.

Очень много желающих подключиться на выгодных, а бывает и льготных условиях. У нас льгот нет и поэтому выбирали мы тариф для себя приемлемый и подходящий по огромному количеству программ в телевизоре, и конечно входящей скорости к нам интернета в 100 Мбит, который называется очень просто и понятно «Для дома» за 590 рублей за все услуги связи.

Хорошо ещё, что у нас был свой Роутер с предыдущей квартиры, а то бы пришлось или покупать или у них на прокат брать.

На другой же день, после нашего звонка в Ростелеком, к нам пришёл молодой, общительный и знающий мастер – настройщик нужного нам направления. За минут 15-20 всё нам настроил и подключил, без суеты и беготни по этажам.

Ещё минут 10 мы с ним подписывали Договор на оказание услуг связи и плюс минут 10, я как дотошный человек, ещё все спрашивала, как и что там у них устроено и как связь с Краснодаром можно поддерживать, вдруг проблемы будут какие-то.

К счастью, нам этого пока не пришлось делать. Работает всё на отлично и очень хорошо.

Телевизор у нас был новый, ЖК плоский, но без СмартТВ. Поэтому настройщик нам принёс новую Приставку с пультом управления в чехле. Сразу было видно, что все оборудование новое и никем до нас не использовалось. Кстати, теперь по жизни мы будем платить за неё ежемесячно по 10рублей. Постепенно ПРИСТАВКА не выкупается, а если покупать её сразу для себя, то стоит она 4 тыс.

Путём нехитрых подсчётов получается следующая пропорция, которую придётся платить около 33 лет - 10р х 12 мес.=120рублей\год.

Дальше сумму приставки - 4000т : 120р\год=33 года получаем, как в сказке – жил он в своей землянке ровно 30 лет и три года.

В этом, наверное, минус для кого-то, но не для нас, столько мы точно уж не проживём для своих лет.

Штучка эта ПРИСТАВКА – очень маленькая плоская, совсем незаметная и нам она не мешает на тумбочке. А польза от неё для нашего телевизора не продвинутого очень огромная и удивительно полезная. Об этом ниже.

Надо сказать, что предлагает Ростелеком очень много разных ТАРИФОВ и программ, как говорится на ваши вкусы и финансовые возможности. И за 549 рублей и за 890 и за 1100. Чудо, а не разброс цен. А названия и того лучше, просто игра слов «Игровой», «Облачный», «Всё вместе» …

Нам играться некогда и такие цены больше тысячи платить в месяц сложно. А вот тариф под милым названием «Для дома» очень нас даже как- то по всем параметрам устроил за обязательную оплату 590 рублей в месяц и за просмотр Телевизора и пользование Интернетом – два в одном получилось + ещё 10 рублей. Итого 600 рублей за всё про всё.

Вот тут моя сумма оплаты вместо 600 руб -1051р. Это один раз доп.плата за установку начального нам оборудования.

Описание тарифа «Для дома» приятное и такое.

Будет с ним у вас Интерактивное ТВ с 190 каналов на телевизоре – это более чем достаточно. Даже совсем свыше этой цифры и не надо. Тем более входят в них все основные и популярные каналы нашего Российского телевещания: 1, НТВ, СТС, ТВц,ТВ3, РЕН ТВ, ТНТ, Культура, Ю, Чё!, NATIONAL, Телекафе-кухня, СТСLOVE-няня, Супер, Победа, Звезда, Иллюзион, ТV1000, Дискавери, Местные каналы, Музыкальные, Детские каналы, типа Карусель и ооочень много каналов кино с разными названиями. В них входят современные цветные новые фильмы и старые советские, русские и иностранные.

Ну просто удача какая-то, а не тариф. Да ещё 1 месяц было у нас не 190, а примерно 220 каналов. Нет вот только любимого мною канала «Пятница», там я любила передачу «Орёл и решка» смотреть. Ну и без этих интересных путешествий есть на что глянуть и что здесь посмотреть через Смарт ТВ.

Про Домашний Интернет от Ростелекома на тарифе «Для дома» это вообще отдельная песня. Не нарадуемся и не на восхищаемся на супер качество и быстроту реакции привета и ответа Инета.

Никогда ничего не виснет, не теряется, не выключается и без лимит очень радует – постоянно и всегда есть интернет. А огромная скорость в 100 Мбит/сек. порадует любого юзера от мала до велика.

Хоть в игры играй, хоть скачивай фильмы, программы, картинки, игры, музыку. Работай, пиши, делай веб страницы, создавай сайты. Я люблю работать в несколько окон и делать всё и сразу кучу дел в интернете. Для отдыха фильмы смотри без зависания, слушай музыку, общайся со всеми и сразу в Мессенджерах и на разных сайтах и соц. сетях.

Ну вообще - романтика на полную катушку с таким продвинутым и быстрым интернетом.

При всех положительных плюсах есть и МИНУСЫ. Но для кого как и нам лично они не мешают.

Дело в том, что на телевизоре сверху есть строка: Поиск. Главная. Телевидение. Фильмы. Сериалы. Детям. Подписки. Моё.

Так вот, надо сказать, что все эти слова не стоит нажимать, кроме «Телевидение» потому как все остальные функции в Ростелекоме платные. Можешь, конечно, и их нажать, но тогда придётся выложить дополнительно ещё к 600 рублям денежки за платный просмотр кино. И тогда вот тут в верхнем правом углу появится сумма оплаты просмотра, которую обязательно надо платить.

И слова, типа «я не знал, что это платно» – это не прокатит. О чем мы были сразу и предупреждены, товарищем из Ростелекома.

Удобно, что, пока смотришь одну программу, Смарт ТВ позволяет нам нажать пульт со стрелочкой направо и выйдет всё меню всех наших программ. А уже нажав на саму любую программу можно видеть, что БЫЛО и главное – что дальше БУДУТ показывать по этой программе. Отличное Смарт!

Чудо из ларца - быстрота реакции привета и ответа ИНТЕРНЕТА и огромным количеством Смарт ТВ каналов.

Но это ещё не всё. До этого я дошла не сразу, пока разбиралась с пультом. Если я не успела на какой то фильм или любимую передачу, то есть такая удобная функция на ТВ.

Кузнец моего счастья - Судьба и случайность....

Можно идущую сейчас трансляцию перемотать и поставить сначала просмотра и смотреть её спокойно в записи. Удобно, до чёртиков! А также если чего-то пропустил, упустил, не понял или проспал не увидел, тоже самое – одно нажатие на пульт и ты там , куда тебя глаз послал, а именно на начало того, что тебя интересует в данный момент.

Счастья! Здоровья - Кто все эти люди?...

Кстати, тогда можно и рекламу перемотать, вернее просто её пропустить. А вот вперёд на следующую передачу, идущую за этой по времени уже не получится поставить просмотр. Хитро, ловко, но и так очень здорово!

Нам сразу присвоили свой индивидуальный номер – лицевой счёт и дали пароль для входа в личный кабинет на сайте Ростелеком. Здесь можно видеть все свои тарифы, а также изменить то что пожелаешь, а ещё удобно и произвести оплату удобными способами.

Было бы можно платить через сбербанк онлайн. Вводишь один раз свои данные карты, а система запомнит её все параметры. Но мне удобней платить через телефон.

Смартфон Apple - Одно касание и ты уже виртуален

Туда я часто перевожу свои заработки с некоторых сайтов.

ГФК - Пришёл и на мою улицу праздник...

Получается ежемесячное списание происходит суммы с моего Смартфона за Ростелеком 600р. Даже дополнительные 5% меня не пугают. Нормально, главное рисков нет несанкционированных скачиваний моих денег.

Провайдер Ростелеком и тариф «Для дома» имеет ряд плюсов:

- Два в одном интернет и Смарт ТВ за 590 рублей.

- Если ваш телевизор без функции Смарт, то вам дадут условно-бесплатную приставку с пультом в вечное пользование за 10 руб. в месяц. Или Роутер тоже за плату.

- Быстрый Домашний Интернет 100 Мбит/сек. + Интерактивное ТВ с огромным количество основных интересных каналов.

- Смарт позволяет смотреть фильмы и любимые прошедшие передачи в записи и с перемоткой рекламы.

- Понятное и удобное меню в телевизоре.

- Работа интернета без зависания и капризов. А что ещё надо от провайдера.

- Личный кабинет, в котором очень легко можно все видеть и самому настроить и тариф, и оплату произвести.

Есть и минусы, куда же без них:

- Можно нечаянно нажать на какую-то платную функцию и дополнительная оплата улетит из вашего кармана.

- Установка оборудования стоит отдельных денег.

- Могут навязать дополнительные услуги, типа антивирус, но это только временно и от них можно легко отказаться.

Совет для всех, кто ругает провайдера Ростелеком и всё им там не так – читайте внимательно с лупой свой Договор, в котором и крупным и мелким шрифтом прописаны все нюансы и даже подводные камни.

Достоинства
  • Два в одном –инет и ТВ
  • Есть личный кабинет
  • Небольшая плата
  • Удобная оплата
  • Честно, прозрачно и понятно
Недостатки
  • Не нужные услуги
Алёно4ка_ярекомендует
16.12.2019
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить отзыв. ?Мы рады, что смогли оправдать ваши ожидания в качестве предоставления услуг и обслуживания! ✌Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!