Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 22:19

~~~~~~~~~~~~~~~~~~Привет привет !

Вижу многие пишут отзывы по своим пушистым друзьям и я решила тоже не отставать.Тем более у нас такая красотка живёт!

В далеком 2013 году, однажды прогуливаясь по местному рынку , мы зашли на "птичий рынок", там продают у нас животных. У одной женщины увидели два милых котенку - кошку и кота. Посмотрели, постояли, ну и пошли дальше.Котята это были обычные, беспородные и отдавали их бесплатно. Отошли мы значит уже ну этого рынка, остановились и решили вернуться,прям зацепили нас эти котята.

К слову, животных я люблю, но заводить как то не хотела. А вот муж наоборот, очень жаждил?

И в общем, выбрали мы кошечку, дали тетеньке 100 рублей и довольные поехали домой.

Назвали мы её - Клёпа. Очень долго выбирали.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~Вот такое чудо, появилось у нас тогда

Май 2013

Маленький, пушистый комочек ? Мы были просто в восторге. Котенок изначально был не привередливый,кушала все,спала,привыкала к новому дому.

Но потом обжилась и началось интересное. Она значит деловая такая, отсыпалась днем, когда мы работали, а ночью, когда мы уже спали, она начинала бегать, носиться по квартире. Просто дурдом. Муж вечером после работы играл с ней интенсивно, в выходные не давали ей просто спать днем, чтобы она устала и Слава богу, начала ночью спать нормально наша киса.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~Осень 2013

Сидеть как человек? Да запросто ! Одна из любимых поз по настоящее время.

Спать любит в разных позах, иногда и в очень странных.

А вот эта коробка из под обуви, стала просто фаворитом из всех мест, что наша киса предпочитала для сна.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~Тут наверно уже год, возможно чуть больше.

Даже кошка умеет делать селфи ?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~Даже не помню, как было сделано это фото.

Немного повзрослев, Клёпа стала менее пушистой, шесть просто длинная стала какая то. По дому конечно было много ее шерсти.Стала ее периодически чесать, чтобы не было колтунов, это во - первый и чтобы шесть по дому не летала ,это во - вторых.

Но счастье длилось недолго, как то неожиданно она стала мега пушистой. Иногда просто гладишь и пух остается на руке, а по дому могут летать клубки пуха.А у нас еще и пол темный, все видно!

Но я стала меньше ее чесать, это думаю одна из главных причин. Так же, количество пуха зависит от сезона. Зимой его очень много, летом не так.

Вот это очень смешная поза - лежит на животе и ноги растопырив в разные стороны.

Вот это поза следующая по веселости.Уже сидит полноценно на попе как человек.

Возраст тут разный, до 4 лет точно.

Коробка становится уже мала.Надо менять было, но она настолько любима стала, что мы не рисковали выкидывать.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~Кошачий лоток.

Привыкла очень быстро. Был один момент в самом начале - стала какая в угол, под компьютерным столом и только там.Думали как отучить и нашла в интернете один способ - апельсиновые или мандариновые корки кидать в излюбленное место. На протяжении нескольких дней, клали туда свежие корки. И ура, помогло!

Берите себе на заметку!

Наверно перепробовали все виды туалетов, но остановились на силикогелевом. Самый отличный и удобный. Запаха нет совершенно мочи, какашки я выкидывала в наш человеческий унитаз. После пописа, нужно обязательно перекапать. Стоимость конечно не маленькая, но это того стоит. В среднем 300-400 рублей за 3.8 литра. Хватает пакета на месяц, меняла каждые две недели .

Сейчас я покупаю обычный простой туалет. Минусов тут больше, чем плюсов. Запах присутсвует почти всегда. Какашки так же выкидываю, но это не спасает. Стоит дешево, около 200 рублей и хватает так же на месяц, но меняю каждую неделю, стараюсь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Однажды, произошла не приятная ситуация (точнее череда событий), после который, муж захотел усыпить наше кошку, хотя всегда относился более лояльно к ней. Мы переехали жить к свекрови по семейным обстоятельствам (свою квартиру начали сдавать). А у ней уже была кошка, старая и не стерилизованная ко всему еще, по характеру просто не адекват.

И вот нам приходились уживаться всем вместе. У них были разные туалеты, разные миски и даже еда. Все было сложно, кошки не подружились и жили каждая в своей комнате. В итоге наша кошка стала тоже не совсем адекватной и стала бросаться на мужа, причем ни с того ни с сего. Ночью могли ногой задеть ее и все, начинала кидаться просто на мужа, раздирала ему спину. Днем тоже могла кидаться. И тут мы решили стерилизовать её, если не поможет то усыплять. Тут я очень переживала, и за мужа обидно, и в это же время страшно из за кошки.

Операция помогла. Гормоны видимо успокоились и она стала хорошей, доброй кошечкой.

Один раз даже ездили в травмпункт, колоть уколы. Кошки подрались и нас покусали, точнее кошка свекрови. Ездили делать уколы, но так как кошка осталась жива, пришлось делать их не много.

Потом мы разъехались и этот ад закончился. Ох, двух взрослых кошек нельзя держать на одной территории.

Фото кисы за последние годы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~Немного о нашей Клёпе

Ест сухой и влажный корм.Человеческую пищу нет.

• Сухой - чаще Вискас, Феликс и Перфикт.
  • Влажный - Вискас, Феликс и Фрискис.

Не выделывается сильно, но ест только эти фирмы хорошо. Дорогие даже и не покупали, смысла тратиться не вижу.

Характер спокойный, ребенка и нас не царапает. Только если конечно достанем, либо в момент игры что то не так сделали ей. Вобще дурная немного. Бывают же прям умные кошки, нет ,это не про нашу.

По шкафам, столам , занавескам не лазает.

В туалет свой ходит исправно. Нигде не гадит.

Цвет глаз - зеленый

Цвет шерсти - серый, живот полосатый.

Очень пушистая и мягкая. Пух лезет сейчас мне кажется постоянно.

Моем не часто и чешем тоже сейчас редко. Грешу, забываю или просто лень.

Прививки не делали никакие. Хочу сходить год узнать, стоит ли делать какие нибудь, если не доме маленький ребенок.

С ребенком контактирует нормально, нравится когда дочка играет с ней. Но походу скоро все изменится, кошке придет хана из за подросшей дочки ?.

Как Клеопатра.

Коробка появилась другая, но тоже уже мала. Остается только сидеть в ней ?

Могу сказать лишь одно, что беспородные кошки очень простые и не выделываются, показывая свой характер.

Нашей Клёпе вот исполнилось уже 6 лет. Все такая же игручая и красивая! Любит чтобы её гладили. Мне кажется, даже лучше стала, чем раньше. Теперь это рада, что в тот день, мы вернулись и забрали её себе домой !!

Достоинства
  • Красивые
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Шерсть повсюду
cherrylady_loveрекомендует
18.04.2019
Какая красивая киса у вас Love Понравилось, как она забавно лежит на животе, и лапки вытянула, как человек Laughing out loud У меня кошки так никогда не лежали, обычно клубочком Smile
19.04.2019
Да это тоже первая кошка у меня, у которой огромное разнообразие поз?
Первое время было ужасно смешно, теперь привыкли
Красотка!
А фотогеничность просто зашкаливает!
спасибо))
ага, она это умеет!
19.04.2019
Какая замечательная кошка. Такие позы у нее интересные.
19.04.2019
спасибо! иногда боюсь чтобы не сломалась в какой нибудь позе))
Милашка! Наша тоже так любила сидеть Shy
Спасибки!!