Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 00:45

Всем привет) я вообще большой любитель почитать отзывы на этой ветке и полюбоваться пушистыми мордами!)) Хочу сказать огромное человеческое спасибо всем, кто помогает животным и не остаётся равнодушным к судьбе этих беззащитных существ. Прочитав некоторые истории начинаешь заново верить в людей и понимать, что не всё потеряно в этом мире и есть добрые сердца Smile

метис шотландской кошки и простого кота

С самого детства я обожала кошек, тащила всех обездоленных домой и жалостливо упрашивала родителей приютить их. Кого- то оставляли себе, кого-то пристраивали по знакомым и родным. В начале 2014 года исполнилась моя огромная мечта - Она . Сказать честно, больше кошек я не планировала заводить... но ...тут волей случая у нас появляется Чика:)

Чика- метис шотландкой кошки и простого кота) Её шотландская Мама оказалась натурой романтичной и ни разу не меркантильной, отвергнув породистого красавца, предпочла замутить с дворовым))))

Однажды поехав в гости к друзьям, родители привезли от них уже подросшего котёнка. Дело в том, что там у ребёнка обнаружилась аллергия на кошек и они срочно пристраивали своего питомца в надежные руки.

Мама моя хотела скорее помочь ребёнку, нежели котёнку)))))

Итак, в нашем доме появился маленький голубоглазый ураган, именно ураган))) Признаться, это не было любовью с первого взгляда, да и не с 10)))) я её долго не принимала, и моя кошка тоже. Дрались, шипели, фырчали между собой и моя Буся постоянно была в стрессе. Тем более характер у старшей кошки и так не сахар, а появление котёнка в доме она приняла, как предательство. От меня шарахалась и даже не давала погладить, чтоб взять на руки и речи не шло. Это был байкот! Я начала обзванивать друзей, чтоб кому-нибудь торжественно вручить этот источник нервного потрясения моей Буси))))) но меня ждал облом по всем фронтам, в общем деваться некуда, пришлось уживаться)))

Первая неделя была просто трэш))) я боялась за котёнка, т.к если они где-то пересекались на одной территории - это была война, с нанесением тяжких телесно-хвостатых)))) в то же время мне было жалко старшую кошку, потому что она просто поникла, ещё больше озлобилась и отказывалась контачить со мной. Я думала не сойдутся... по началу бегала их разнимала без конца, закрывала в разных комнатах, пока не решила забить на это, откровенно говоря, и дать им возможность самим притереться! Ну подрались, пошипели и разошлись) так прошло какое-то время... и ... я увидела как они стали играть вместе))) Мелкая без конца задевает старшую, но та без агрессии отвечает ей игрой, по-старшенству отвешивает лапой и зачастую даже сама проявляет инициативу побеситься с котёнком)) Я облегченно выдохнула) спустя ещё время Буся сменила гнев на милость и даже стала давать себя потискать, совсем немного))))

метис шотландской кошки и простого кота
в Этом отзыве я писала подробно о её характере и о том, что она не любит все эти тисканья и зажиманья, очень редко приходит сама, и почти никогда не спит с нами. А тут появляется полная её противоположность! И для меня это была прям дикость по началу. Своенравная Буся и такая ласковая Чика! Всё то, что так не любит старшая кошка, обожает Мелкая! Она играет с ребёнком, без проблем даёт себя гладить, тискать, носить, и абсолютно не агрессивна к дочке, более того, спит она только с ней! Такое умиление с утра видеть как эти двое в обнимку сопят))) )

метис шотландской кошки и простого кота
А какая она любопытная! Ни один шкаф, ящик, пакет или сумка не открываются без её ведома))) Любит часиков так в 6 утра начать громко мурчать и лезть прям в лицо, меня это злит, но прогнать я её не могу)))) так кошка проявляет свою любовь, ну может и жрать конечно клянчит, но я склонна думать, что любовь)))))) Что бы мы не делали, начиная от игр и заканчивая купанием, она всегда рядом) вот даже в ванной сидит рядом, контролирует как купаю дочь)))) Полы протираем тоже вместе, ибо пропустить эти махи тряпкой она не в силах, рьяно пытается поймать и обезвредить швабру. Смеху-то в эти моменты)))) Со временем и я прикипела душой к этой хвостатой непоседе, сколько радости она принесла в наш дом)) как счастлива моя дочь от игр с ней) Поймала себя на мысли, что пока пишу этот отзыв улыбаюсь:)

метис шотландской кошки и простого кота
Я конечно не стала меньше любить старшую кошку, она то как раз, как мне кажется, стала счастливей от появления Чики, она получила то, что хотела - её не дёргают, не тискают и не тревожат, т.к в основном всё внимание занимает эта вечно носящаяся по дому Чикуля))) но теперь, когда мне есть с чем сравнить, могу сказать, что беспородные (или метисы, как в данном случае) это, конечно, намного проще кошки, в хорошем смысле, они душевнее как- то и ближе) хлопот и проблем меньше, а отдачи больше!!! когда я покупала Бусю, я как бы и надеялась, что это будет ласковая и покладистая кошка. Только это оказалось не про неё, зато Чика своим появлением вмиг исправила ситуацию)))) сейчас двоих люблю безмерно, таких разных, но таких дорогих сердцу!

Когда кошечке было 7 месяцев, мы её простерилизовали, подробней об этом рассказываю здесь.

И еще немного фото моей голубоглазки:

спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Добрая
  • Преданные
  • Терпеливая
Недостатки
  • Синдром*Будильник*, особенно в выходной)
_Russian_girl_рекомендует
22.04.2019
У меня британка, но описание... прям весь текст будто с моей писали)) очень красивая кошка у вас, а окрас какой ?
22.04.2019
Спасибо:) везучий вы человек, если ваша породистая красавица ещё и ласковая))))