Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 10:56

полгода или более

Начну с того, что в детстве я оочень любила молоко. Особенно, когда оставалась у бабушки в деревне. Трехлитровая банка теплого молока чуть ли не каждый день появлялась за столом. А как мы знаем бабушки ну очень уж любят поить детей этим продуктом «здоровья».

Но тогда больших проблем с этим не было..

Они начались примерно лет в 13-14, и особо на них внимания я не обращала, так как «переходный возраст» и тд.
Лет в 15 мне это начало надоедать, и я обратилась к дерматологу, на что мне выписали дефолтные 2 болтушки, по рецепту, которые я заказывала в аптеке. И вроде как с горем по полом проблема уходила. Но не надолго.

В итоге, когда мне уже было 17 проблема стала еще хуже. Огромные подкожники не давали покоя. Это уже начало заботить, потому что то, как я выгляжу уже стало важным.

Я боролась с помощью масс маркета так сказать, но ничего не помогало. Было принято решение идти к гинекологу-эндокринологу. Та, в свою очередь назначила анализы на гормоны и последующее лечение гормональными таблетками Джес плюс.

Особого влияния их на мою кожу я не заметила. И тут я вычитала в одной книге по сыроедению, что молоко очень сильно влияет на состояние кожи и может вызывать акне и иные высыпания на теле.
Тут то и щелкнуло.
Я решила отказаться от йогуртов на завтрак, так как на учебу утром не хватало сил что-то выготаваливать.

Именно так, я решила отказаться от молочки.
Я убрала из рациона йогурты, творог, молоко, сливки, протеиновые батончики и все, что имело в составе лактозу.

Вот результаты до в тот же день, как я и решила начать.

И сразу после недели отказа.

Глубокие подкожники стали намного меньше. Мелких высыпаний было совсем немного.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

Заменяя обычное молоко я стала пить «ne moloko” оно растительное и в нем есть и кальций, и витаминки, которые все так бояться потерять не употребляя обычное молоко.

Вот мой итоговый результат через 2,5 месяца без употребления молочки.

Вот моя история, которой я уж очень хотела поделиться.

И если вас заботит такая же проблема, проконсультируйтесь с дерматологом или своим лечащим врачом. Не в коем случае не принуждаю вас полностью отказаться от молочных продуктов. Это моя история, которой я делюсь. Такая практика может привести к негативным последствиям, поэтому заботьтесь о своем здоровье, дорогие и никаких вам прыщей!)

Достоинства
  • Меньше прыщей
  • Улучшение общего состояния
  • Улучшение пищеварения
  • Устранение кожных раздражений
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Необходим дополнительный источник кальция
  • Нужно осознанно к этому подойти
  • Ограничение свободы питания
Anntita_рекомендует
Потрясающий результат
А вы только молоко убрали или вообще всю молочку?
Вообще всю молочку
Вау!!! Вау, вау, вау. Попробую, пожалуй
30.09.2020
Та же ситуация была у коллеги по работе) Ей уже 44 года, всю жизнь акне, и вот она 3 года назад решила перестать пить молоко. Любила кофе с молоком. ВСЕ! Никаких новых высыпаний! То ли где-то прочитала она, уже не помню) Девочки, совет от автора дельный! А йогурты магазинные,там же один крахмал голимый, прямой путь или к диарее или к запору, что тоже может отразиться на коже.
30.09.2020
Не все йогурты с крахмалом- пример, Молочная культура, Лосево, Коровка из Кореновки.
30.09.2020
Меня как раз таки от натуральных и обсыпает, отказалась от них и очень редко ем обычные дешевые пастеризованные йогурты - и ничего. У меня прыщи именно от кисломолочки, пастеризованное молоко ещё более менее
Результат впечатляет Smile
30.09.2020
Результат на лицо... Йогурты на завтрак поди еще и с сахаром были? Большинство марок кладут туда дикое количество сахара.
30.09.2020
Да, лучше брать йогурты без сахара
Конечно)
Самые обычные йогурты по типу «чудо», «активиа» и тд
30.09.2020
Где кальций теперь берете? При отказе от всей молочки все ж несбалансированный рацион получается
Ну я очень долго не употребляю молочку. Зубы, ногти, волосы в нормально состоянии. Даже сказала бы в хорошем
30.09.2020
Я теперь пью ne moloko овсяное, рисовое и гречневое там в составе есть кальций и мне вполне хватает)
30.09.2020
Кальций можно брать из зелени(салатов), кунжута
30.09.2020
Вот это результат! Так это лактоза всему виной была? Слава Богу у нас вся молочка безлактозная, от коровьего молока я давно отказалась, а вот от сыра не могу, уж очень сильно его люблю)
Всем девчонкам, страдающим от прыщей и акне, советую почитать книжки эндокринолога Н. Зубаревой "Вальс гормонов" (2 части) и Кишка всему голова. Думаю, после этих книжек при наличии головы на плечах многие девочки избавятся от прыщей. Про молочку в этих книгах очень подробно написано, и про гинекологов, которые направо и налево назначают оральные контрацептивы "для борьбы" с прыщами.
Спасибо за информацию)
Если ли эти книги в сети в электронном варианте?)
30.09.2020
У меня очень подобная история)))) только я всего лишь 2 месяца назад перестала употреблять все молочное, не по своей воле. Но сейчас не об этом) в общем когда я отказалась от молочных и кисло молочных продуктов, у меня тоже прошли все прыщи!!! Это было просто чудо. Так как я борюсь с ними все свои 30 лет, а тут раз и все лицо чистое🙈🔥даже не верится
Вы большая молодец!)😇
30.09.2020
Моя подруга тоже оказалась от молочки, и теперь не страдает от прыщей Smile
12.01.2021
Супер! Вы такая красивая, с новой кожей)
27.06.2021
Сыр твердый тоже из рациона убрали?
16.11.2021
Да, все молочное и кисломолочное
16.11.2021
Тоже недавно узнала, что молочная продукция ухудшает состояние кожи, раньше думала, что только шоколад. На подростковой проблемной коже отказ от творога со сметаной по утрам отразился в лучшую сторону