Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 21:47

год или более
    700 руб. за 120 капсул.

Всем привет Smile !

Когда-то я и знать не знала, для чего нужен витамин Д, т.к. сама себе не назначаю никаких добавок и препаратов, а в интернете статьи пишут, чаще всего, далеко не врачи, поэтому полностью доверять подобному чтиву нельзя. Пару лет назад, после взятия анализов, витамин D мне назначил эндокринолог, и я хочу поделиться результатами анализов до и после приема, и рассказать о тех симптомах, с которыми я обратилась к врачу.

Причина приема витамина D.

У меня есть проблемы с щитовидной железой, об этом я подробно писала в отзыве о препарате Эутирокс, ссылку оставлю внизу. Кое-как я нашла хорошего эндокринолога, и уже несколько лет наблюдаюсь только у него.
Стала замечать, что у меня постоянная усталость. Утром просыпаюсь, выпью кофе, пока привела себя в порядок – уже устала и хочется прилечь. Дневная сонливость, немного больше обычного выпадали волосы. На межсезонье не спишешь, т.к. всё началось примерно в начале августа. Решила сдать стандартные анализы на гормоны щитовидной железы, и с анализами к доктору. Гормоны ТТГ, Т3 и Т4 оказались в полном порядке. Доктор рекомендовал сдать анализ на витамин D.

Анализ до начала приема препарата и назначение врача.

Хочу обратить внимание на то, что анализ я сдавала летом, т.е. в солнечное время года. Живу в южном регионе, часто бываю на пляже. При этом витамин Д у меня был на нижней границе нормы:

витамин д анализы
витамин д анализы

К моему доктору запись за месяц, хотя и платно. Чтобы не терять времени я выписала на Iherb витамин Д.
Когда я попала к доктору, она рекомендовала мне дозировку 10000 международных единиц. Я же купила 5000 ме, о чем сообщила врачу. Она сказала, что подойдет, но 10000 было бы лучше в моем случае.

Я заказала витамин популярного производителя Now Fods:

витамин Д отзывы
витамин Д отзывы

У производителя есть разные концентрации витамина Д3, я выбрала 5000 международных единиц, в банке 120 капсул. Получается, что 1 банки хватает на 120 дней.

витамин д взрослый
витамин д взрослый

Капсулы желтые, прозрачные, похоже, что желатиновые:

витамин D 3 отзывы
витамин D 3 отзывы
витамин д 3
витамин д 3

Размер не большой, вот так по сравнению с обычной ручкой:

витамин D отзывы
витамин D отзывы

Также рекомендую обратить внимание на следующее: в продаже можно найти витамин Д2 и витамин Д3. Витамин Д2 дешевле по себестоимости, масштабно выпускается, но ему нужно пройти «большой» путь в организме, чтобы образоваться в Д3. Он сложно усваивается, поэтому возникают трудности с расчетом дозировки, возникают передозировки (тошнота, нарушение сна).
Поэтому считаю, что все сложности ни к чему, и купила Д3, лучше усваивается организмом, сразу приступает к своим «обязанностям».

Прием витамина D и изменение моего самочувствия.

Я принимала (и продолжаю принимать) по 1 капсуле в сутки, в обед, вместе с приемом пищи. Обычно рекомендуют принимать витамин Д утром, либо в 1-й половине дня.
Примерно через 2 недели приема мое самочувствие кардинально изменилось.
У меня полностью исчезла сонливость и постоянная усталость. Примерно через месяц приема я чувствовала себя вполне бодро, как и должно быть.

витамин Д какой лучше
витамин Д какой лучше

Результаты анализов спустя 1,5 года непрерывного приема витамина D.

Я полагала, что через полгода сдам анализ повторно, чтобы оценить, на сколько нг/мл поднялся витамин Д в организме. В начале 2020 началась эпидемия, потом карантин и т.д. В итоге анализ я сдала лишь спустя 1,5 года ежедневного приема.

Отмечу, что за 10 дней до взятия анализа я специально не принимала витамин D. Сдавала анализ в начале апреля, т.е. солнце не активно.

В результате – у меня витамин Д в норме. Адекватный уровень считает от 30 до 100 нг/мл, у меня 42. Получается, что никакого «перебора» не произошло.

На упаковке банки указано, что в 1 капсуле 625% суточной дозы, но всё это не может усвоиться организмом, и проходит транзитом. Данный производитель всё просчитал так, что и передозировки не получается, и организм приходит в норму.

витамин д 3 отзывы
витамин д 3 отзывы

Врач мне объяснил, что если я нахожусь под солнцем, то это не означает, что я тут же получаю витамин Д. Оказывается, если моя кожа покрыта одеждой – витамин Д не синтезируется в коже. Если я нанесла солнцезащитный крем – опять преграда. Поэтому планирую принимать его и дальше, но на летние месяцы возьму дозировку меньше, но у этого же производителя, т.к. в наших аптеках средства абсолютно не рабочие, к сожалению.
Также доктор пояснил, что люди, страдающие недостатком витамина Д чаще болеют сезонными заболеваниями. Не хочу хвастаться, но действительно, за последние 1,5 года я не болела простудой и гриппом.
Также при острой нехватке витамина Д страдают десна, и возникает куча других заболеваний.

Я покупала за 500 руб., сейчас стоимость составляет 700 руб. за эту же банку.
Если планируете покупать на Iherb, поделюсь промокодом на скидку 5%, пишите в личку.

Если не можете понять причину своей вечной усталости – проверьте уровень витамина D.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile.

Анализ на витамин D - отзыв.

Мой отзыв на препарат Эутирокс (гормоны щитовидной железы).

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Маленькие капсулы
  • Подняли уровень витамина Д
  • Улучшилось самочувствие
Недостатки
  • Для себя не нашла
Tandrenaрекомендует
Отличные витамины Smile
11.04.2021
Лучше солнце, но при нехватке и такие витамины не помешают организму.
12.04.2021
Я в капельках пью. А такой у меня тоже был когда-то.)
12.04.2021
Тоже принимаю витамин Д Smile
14.04.2021
Вы получается за эти 1.5 года вообще не делали перерыва в приёме?
14.04.2021
Перерывов не делала, пила на постоянной основе.
14.04.2021
Видимо реально катастрофическая нехватка в витамине D была. Я сейчас тоже пью такой витамин D, хочу пропить всю баночку.
26.04.2021
Эффективные витамины сейчас сложно найти. Буду иметь ввиду
  • Солнышко в капсулах! ☼ Почему нужно принимать витамин D всем без исключений? В какой дозировке выбрать? Мои наблюдения за организмом после приема этих витаминовッ
    Доброго времени суток! Еще недавно я не интересовалась этим витамином. Что обычно принимает среднестатистический человек? Витамин С, Е, А, кальций, железо, ну и Омегу-3. Перечислила те, которые у меня всегда на слуху. К приему витаминов я отношусь скептически.
  • 04.12.2020 - 08:04
    Не повторяйте моих ошибок с витамином Д. Можно ли верить лабораторных нормам? Мой опыт приёма при плохом самочувствии. НЮАНСЫ витамина Д.
    Этот год у меня проходит под знаком витамина Д, но принимать его я начала не из-за коронавируса, а из-за проблем, которые вылезли на почве недостатка витамина Д. Предыстория . В прошлом году я почувствовал себя крайне плохо, меня мучила слабость и усталость. Волосы начали выпадать пачками.
  • 02.12.2020 - 00:58
    Принимаю профилактическую дозу витамина D3: уже заметила улучшения в самочувствии.
    Всем привет!   Раньше я про витамин D даже не задумывалась, но в последнее время в связи с пандемией коронавируса из всех средств информации много говорят о важности этого витамина-гормона для иммунитета и общего самочувствия. Поэтому решила принимать D3 в осенне-зимний период.
  • 06.01.2021 - 08:39
    Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ. О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка.
  • 27.02.2021 - 14:08
    Витамин д3 (солнце), воздух и вода - наши лучшие друзья!)
    Всем привет!) В наших широтах солнце присутствует с апреля по сентябрь. Но с таким темпом жизни очень многие не могут выходить на улицу и на час в день. Поэтому, я считаю, что употребление витамина д3 обязательно.
  • 10.01.2021 - 19:12
    Профилактическая дозировка витамина D на каждый день: когда анализы сдавать не хочется, но и дефицит нужно предотвратить ☀️ Очень подробный отзыв о витамине D и особенностях его выбора
    Привет! В последние годы в медицинских лабораториях все более популярным становится анализ на содержание витамина D в организме. Действительно, если Вы живете не в тропиках, то, скорей всего, в холодное время года очень даже рискуете заполучить дефицит "солнечного" витамина.
  • 18.12.2016 - 13:01
    Содержит производные сои!!!Оно такое нам не надо
    Здравствуйте, хотела написать про витамин Е от Now Foods . Не знаю меня этот витамин настораживает, так как содержит производные сои. А теперь все наслышаны о вредности сои с его фитоэстрогенами и бла-бла. Вот если бы написали, что витамин выделен из самой сои - было бы сносно.
  • 11.12.2020 - 06:54
    Хороший витамин Д3 в жидком виде.
    Врач посоветовал мне постоянно, ежедневно принимать витамин Д3 в поддерживающей дозировке от 2000 до 3000 МЕ, после того как мне удалось поднять уровень витамина Д с очень низкого до нормального значения, потому что солнца в нашей полосе недостаточно.
  • 20.04.2020 - 20:12
    Не советую это покупать!
    В наше непростое время каждый человек задумывается о витаминизации организма для укрепления иммунитета. В этом деле очень важен витамин С или аскорбиновая кислота. Кто-то получает рекомендацию от врача, кто-то сам выбирает для себя эту пищевую добавку, зная что аллергии на неё нет.
  • 12.02.2021 - 08:20
    В темном-темном городе без Д3 не обойтись. Популярный и весьма бюджетный БАД Now Foods D-3 в скромной дозировке 2000 IU: немного о результате применения. Помог спокойнее пережить Covid-19, выпадение волос и постоянную сонливость
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   О пользе витамина Д-3 говорят в последний пяток лет все более рьяно. На мой взгляд, это очень актуально для таких городов, как Санкт-Петербург.
  • 02.04.2021 - 10:39
    Не ожидала, что получу такой результат!
    После вторых родов я опять столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Началось оно когда ребёнку выполнилось 4 месяца и длилось 3,5 месяца. Больше всего волос выпадало во время их мытья и расчесывания.   Не удивительно, что я обзавелась залысинами.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 08.05.2021 - 12:36
    Восстановил микрофлору кишечника, избавил от запаха пота, первый помощник при простуде или вздутии. Мастхэв всей семьи.
    Всем хэллоу Несколько лет назад мне посчастливилось попробовать хлорофилл и с тех пор он обязательно должен быть дома. Общая информация   Страна - производитель: США Обьём: 473 мл Цена: 340-450 гривен Место покупки: интернет-магазины суперфудов, витаминов и БАДов Я заказываю на американском сайте…
  • 06.05.2021 - 14:02
    Витамины, после которых у меня начали проходить воспаления на лице 💚 Расскажу мой опыт приема витамина D-3 от Now Foods 💚
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о моем опыте приема витамина D-3 с айхерба. Еще в начале зимы я поняла, что меня постоянно мучают апатия, сонливость и усталость. И конечно это не смотивировало меня пойти к врачу, я решила найти причину этого всего сама.
  • 11.02.2021 - 12:47
    Убиваем цистит + советы для тех, у кого обострения случаются очень часто
    Всем девочкам привет! Сегодня хочу рассказать о наболевшем (в буквальном смысле слова) и как его предотвратить цистит . Циститы меня мучали раньше очень редко - или ноги подстужу, или на фоне ОРВИ при слабом иммунитете.
  • 06.03.2021 - 21:46
    💊 Идеальное соотношение DHA, EPA и причём тут пенопласт? 💊 Кому действительно нужно принимать омега-3 и для чего? 💊
    В этом отзыве расскажу о моем курсовом применении омега-3 на примере БАДа Now Foods - Ultra Omega-3   Это уже моя четвёртая (может и больше) банка с омега-3. Беру для себя постоянно разные упаковки, разные дозировки, разных производителей, чтобы сравнить ощущения от приёма и результат (или его…
  • 08.05.2021 - 14:37
    Натуральная зубная паста XyliWhite не прошла по моим личным критериям...
    Всем привет! Я продолжаю тестировать новые для меня зубные пасты разных производителей. Сегодня расскажу о зубной пасте, которая по качеству отличная, но я поставила ей две звезды... Почему? Узнаете в отзыве! Я получила её в подарок, выиграв в конкурсе.
  • 26.02.2021 - 04:20
    Лецитин - необходимость для здоровья печени, нервных клеток, мозга и вообще ВСЕГО 🌻 Эта добавка изменила мою жизнь к лучшему - даже несмотря на то, что эффект проявился не во всех случаях
    Привет! Я очень давно присматривалась к добавке лецитина и думала, что она мне не нужна, пока не заметила в себе одно очень странное изменение. Дело в том, что в школьные и ранние студенческие годы моя память была без преувеличения феноменальной.
  • 26.02.2021 - 05:15
    Я не верила в чудеса, но они случились! Влияние силимарина на кожу, переваривание пищи и желчный. Этот БАД нутрициологи смело советуют всем и я с ними согласна!
    Здравствуйте! Герой моего сегодняшнего отзыва действительно герой. Это БАД от известной марки Нау Фудс : Силимарин - экстракт расторопши. Расскажу подробно, кому нужно его принимать, с чем поможет справиться и, какие результаты получили мы с мужем. Предисловие.