Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 18:14

3000 + расходы на лекарства.

Неделю назад мы с моим молодым человеком приняли для нас серьезное решение - Стерилизовать нашу годовалую кошечку. Что нас на это сподвигло? Периодические страдания нашей питомицы во время течки (а она была уже три раза с интервалом в неделю). В этот период она вела себя более чем неадекватно, постоянно мяукала, не слушалась, гадила где не стоит, донимала обтираниями и т.д. В первую очередь, она мучалась от того, что рядом нет кота! Это называется "пустовки", что очень вредно для организма. Ну вот, таблетками типа "КонтрСекс" я не стала ее пичкать, это тоже очень вредно, может вызвать различные абцессы, опухоли, миомы и т.д. Вот и не осталось выбора, как пойти на стерилизацию.

Нашла хорошего вет.хирурга, по отзывам многих людей с нашего города. Записались на первичный прием, сначала кошечку нашу осмотрели, послушали сердце и уже потом мы договорились на день операции (и составили список, что необходимо купить к подготовке). Также нам прописали 12-ти часовую голодную диету перед ней, чтобы кишки не были забиты. Стоимость операции - 3 000 (+ покупка лекарств для ухода после нее). Вчера малышку прооперировали, сначала при нас ей поставили два укола (засыпала она в нашем присутствии), затем хирург попросил нас удалиться и подождать около 2-х часов. Через это время он нам позвонил и сказал, что можно подходить. Мы пришли и увидели нашу крошку, как же ее мне было жаль Sad Она только очухивалась от наркоза (лежала уже в переноске), билась головой о дверцу и мяукала от боли((. Принесли ее домой и тут начался вообще "ад", только я открыла клетку, как она тут же выползла оттуда и пошла шатаясь и падая на ходу незнамо куда. Кошка хотела пойти в лоток, но упала рядом и написала. Меня сразу предупредили, что под наркозом животные не контролируют мочеиспускание,поэтому я была готова к тому, что она где-нибудь описается. Плюс ко всему, она тряслась от холода и как-то умудрилась снять с себя попону в таком состоянии. Я решила подойти и надеть ее снова, а кошка уже не давалась, она истошно кричала, шипела и рычала. Было ощущение, что она вот вот кинется на меня(((((. Я понимаю, что она была не в сознании, но я переживала очень. В таком состоянии она провела часов 10! Все это время я была в другой комнате, чтобы не тревожить ее. Вечером мне ей надо было укол поставить, так пришлось ее держать моему молодому человеку, так как на него она так не реагировала, как на меня. В общем, ели воткнула укол со второй попытки. Больше ее не трогала до утра. Сегодня с утра она уже меня признает, я этому очень рада. Но ночью она вылизывала швы, я это поняла по ее носу в зеленке). Но Слава Богу, что швы выглядят нормально и не гноятся. Мы ей все обработали, напоили лекарствами (обезболивающие,антибиотики,для жкт и т.д), а чтобы она не вылизывалась надели "Елизоветовский воротник". Кушает она сегодня хорошо и пьет тоже). Через 10 дней идем снимать швы и все будет ок! Smile Так что решайте сами, если Вы в силах смотреть на кошку, отходящуюю от наркоза и заботиться о ней, то однозначно идите к ветеринару. В любом случае, это лучше чем пичкать животное непонятными таблетками от полового влечения.

Вот так наша малышка выглядит на второй день)

Прошло практически пол года после стерилизации.. Кошка чувствует себя замечательно! Игривость не пропала, а наоборот мне кажется, что она стала еще активнее))) инстинкт охотника тоже в норме, обожает наблюдать за птичками за окном. Поправилась она всего на пол кг, так как до этой операции она весила 2,5 кг, мне казалось, что это очень мало. Сейчас она весит 3 кг - норма и больше не поправляется). Питание сбалансированное, специальные корма. Пузико вновь обросло шерстью и не видно никаких шрамов. Котов она у нас никогда теперь не просит)))))

Достоинства
  • Избавляет от онкологических заболеваний
  • Избавляете от онкологических заболеваний в будущем
  • Избавляется от переживаний на сексуальной почве
  • Не метит
  • Не нужно травить кошку химией
  • Не орет по ночам
  • Улучшение характера
Недостатки
  • Высокая цена операции
  • Неделя ухода за животным
  • Стресс для животного
Аквамарин96рекомендует
12.09.2017
Молодцы,решение верное и правильное,но попону купите!в шовчик может попасть пыль и грязь.Попона все же нужна,пусть и неудобно.зато надежно.Окрас красивый и на моего Мио похожа))Стройная,ай молодцы!Спасибо за правильное решение!
Да попонок у нас много, накупили))).Да, красавцы они у нас, Спасибо Smile
12.09.2017
налюбоваться не могу,реально очень на мио похожа,только с рыжиной и глазааааа-выразительные глаза!)) теперь вам осталось освоить правильное питание(направляла вам в личку инфу) и много-много игр и все шикарно будет очень на долгие годы!)
Конечно, еще все впереди. Мы ее нашли год назад (в августе) на улице под деревом, маленьким и пушистым комочком с большими глазами. Тогда я сразу решила, что моё. Laughing out loud Кстати, я прочла в личке про питание))). Спасибо Вам Innocent