Опубликовано 1 Август, 2019 - 14:50

Я всегда старалась помогать животным, брала под опеку слона из зоопарка, подбирала котят и искала им семью, подбирала собак и радовалась этому всему.

А потом уехала по учебе в Австрию. И здесь нет уличных животных (что, безусловно, хорошо), общение с ними я компенсировала подработкой котоняней (когда хозяева, например, уезжают в отпуск).

Свои животные у меня были в глубоком детстве и в начальной школе, все уличные (кроме одной собаки и котенка, которого я взяла у репетитора по математике). И как мне жаль, что тогда я не так сознательно относилась к питанию/выгулу животных. Мы их просто отпускали и они не возвращались. Иногда родители просто отдавали их знакомым. От моих расспросов чаще всего отмахивались. Я не знаю об их судьбе и очень жалею об этом. Своим детям я обязательно расскажу, что нужно быть ответственнее по отношению к жизням этих чудесных существ.

В феврале этого года я поехала навестить родных в Казахстан.

Должна была задержаться на месяц, но обратно меня не выпустили из-за политических мотивов (писала посты с критикой правительства, видите ли).

Задержавшись, я твёрдо решила, что раз я живу одна, я могу взять на себя ответственность за маленькую (я о физическом размере, на деле для меня они значат очень много!) жизнь.

Поехали в приют, на тот момент я была маломобильной (две сломанные ноги) и нужна была помощь мамы для поездки.

Изначально ехала я за кошечкой британской породы Кьярочкой. Не потому что она породистая, а потому что мне казалось, что ей там очень плохо. Про нее писали, что она злая, на всех шипит и бьет людей. И уже год живёт в приюте, никто не забирает.

Мы приехали. Моя мама испугалась эту кошечку.

Мы не забрали её.

Мы взяли чёрного котика кличку которого девушка в приюте не знала, он был записан как «чёрный маленький» (ему было около 5-6 месяцев).

Позже выяснилось, что его звали Бумер, но к тому моменту он уже стал Ричардом.

Через неделю я не удержалась и забрала Кьяру, вы бы знали, какой ласковой она стала кошечкой! Сейчас она живёт с моим папой, который очень её любит, так как забрать сразу двоих я не смогла. Но она тоже уже готовится к переезду ко мне.

Мои детки дома у папы

Я очень рада, что всё сложилось именно так, что мы взяли моё чёрное чудо тогда. Это просто невероятный кот! Безумно ласковый, очень сообразительный, забавный и игривый. И он очень сильно меня любит. По крайней мере, так говорят со стороны.

А я его обожаю.

летим в Вену

Мы с Ричардом уехали в Вену в начале июня.

Сейчас он уже подрос (месяцев 9-10), стал немного серьёзнее, но мы всё равно веселимся и дурачимся, поедаем полезные вкусняшки и наслаждаемся компанией друг друга.

любим сидеть у окошка

делаем свои дела

всё время пытаемся забрать чужую еду и поиграть с ней

не даем мне прибираться в квартире

Желаю всем любить и быть любимыми!

И всегда заботиться о комочках счастья, они в нас нуждаются.

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Заботливые
  • Игривые
  • Ласковые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Умные
  • Хулиган
Недостатки
  • Нет
iamerbieрекомендует
01.08.2019
Красавцы, и кот, и кошечка! А Ричард, смотрю, даже в унитаз научился ходить....супер! Love
01.08.2019
Спасибо большое Party Да, Кьярочка тоже научилась, только её никто не беспокоит за делами интимными)))
01.08.2019
подработкой котоняней (когда хозяева, например, уезжают в отпуск)
Это так мило))
Серьёзно?)

И, да, он ходит в унитаз?))
Ага, но если бы не это, я бы не забрала деток из приюта <3
Да, оба ходят уже полностью Big smile
Приучали с помощью насадки на унитаз из зоомагазина)
01.08.2019
Эх, а моих уже вряд ли переучишь)) 11 и 6 лет))
01.08.2019
Love главное, что они у вас счастливые)) крепкого им здоровья и радости их хозяйке!)
Благодарю! И вам!
Котик, который ходит в унитаз - моя мечта!
01.08.2019
и моя была Smile оказалось всё очень просто, только насадочка нужна, котики сами дальше соображают) ни разу мимо не сходили Big smile