Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 16:47

Сделал заказ на Авито 15.09.2022, повелся на цену доставки по акции, выбрал Авито x Exmail. Продавец отправил заказ на следующий день. Заказ из Ижевска в Тюмень, это 1000 км по трассе, на автомобиле можно проехать за 10 часов. Судя по трекеру на сайте Exmail, им понадобилось 5 дней, чтобы выдать заказ курьеру, а больше с тех пор ничего не меняется.

Первая ориентировочная дата доставки была 27.09.2022, но уже изменилась на 01.10.2022.
Но прочитав отзывы, предполагаю, что будет несколько переносов, а потом окажется, что посылка потеряна.
Отвратительная служба доставки, используйте Почту России.

Дополняю отзыв:

После обращения в службу поддержки Авито (которая ответила, что нужно ждать до 12.10.2022 и после этого сделка отменится, если посылку не найдут), в трекере появилась новая запись:

Поразительное совпадение.

Дополняю отзыв и меняю оценку: посылку после двух переносов всё таки доставили, ушло на это 3 недели. Судя по всему везут всегда через Москву, что с одной стороны понятно, но с другой, если уж работать по такой схеме, то можно открыть больше одного крупного СЦ, например, в Екатеринбурге или Новосибирске.

В итоге посылку пришлось отправить назад, товар не подошёл, и теперь она видимо снова отправится в Мск и только после этого назад в Ижевск, продавец будет ждать ещё 3 недели свою вещь, а я - свои деньги.

Мой совет тем, кто захочет воспользоваться этой доставкой: если на трекере ничего не меняется в течение 4-5 дней - пишите в поддержку Авито, это явно ускоряет процесс.

Достоинства
  • Цена по акции
Недостатки
  • Долго доставляют
  • Не отслеживается посылки
  • Ужасная логистика
pavvinне рекомендует
Официальный представитель Авито
29.09.2022
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам в лс, уточнив почту из вашего профиля на Авито и номер этого заказа. Проверим информацию и подскажем, что с посылкой.
29.09.2022
Количество плохих отзывов увеличивается, а вы, Авито, продолжаете втирать всем одно и то же, помощи в итоге ноль, посылки быстрее не приходят, отследить их по прежнему не удается, пустословы.
29.09.2022
Я уже сделал запрос в службу поддержки Авито, но продублирую в ЛС.
Официальный представитель Авито
06.10.2022
Здравствуйте. Видим, что заказ уже приехал в пункт выдачи. Извините за увеличение сроков доставки. Проработаем ситуацию с партнёром, чтобы она не повторилась. Пишите, если у вас появятся вопросы по Авито! Мы на связи.
20.10.2022
Я бы еще добавил, что если служба поддержки два дня не реагирует, пишите отзыв здесь - здесь реакция сотрудников авито день в день хотя бы.