Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 10:59

Всем привет)))

Сколько себя ни знаю, я всегда предпочитала собак кошкам. Собаки более эмоциональные что-ли. Такие преданные глазки, за тобой и в огонь и в воду. Ну а кошка что?!

Когда мы с мужем поженились (а он фанат кошек), то решили обзавестись животным. Долго думали и выбирали: кошка или собака. Муж очень настаивал на котенке, а я боялась, что этот котенок будет царапать мебель, лазать по занавескам и гадить в тапки... Поэтому долго сопротивлялась.

После долгих уговоров и показов милых фотографий котят, я все-таки согласилась. После просмотров объявлений о продаже котят на Avito, мы остановились на обычном метисе (полуперсе). Когда приехали за котенком по назначенному адресу, я все еще немного сомневалась: "а надо мне это все?!". Но когда я увидела этот пищащий белый комочек, с больными покрасневшими глазками, то решила, что просто не могу от него отказаться.

К слову, котенок был простужен: красные глазки, чихал и сопливил. Но мы его вылечили и вырос он у нас очень даже милым котом. Наш Степка, Степик, Степуха (так зовет его сын).

Характер у нашего Степика очень добродушный, ласковый. Если есть ты прилег на кровать, Степка прилег к тебе на живот. Если сидишь у компа, Степик уже у тебя на коленях. Очень любит быть в компании человека. Никогда не упускает возможность быть поближе и урвать свою долю нежности и ласки. При этом бывает очень скромный... Будет смотреть томным взглядом и попискивать, пока не позавешь к себе на ручки.

Также наш Степа любит комфорт. Несмотря на то, что у него есть лежак, высокая когтеточка с сидушкой -всегда выбирает нашу кровать. Даже спит ночью в наших ногах. Правда к ребенку в кроватку не лезет, тут я его с самого начала ограничила.

С появлением в нашем доме малыша, Степка тоже проявил себя как джентльмен. Конечно ему внимания стала уделять меньше, но он принял это с достоинством. Малыша никогда не обидет. Даже если сын его "достает": катает по нему машинки, кладет на него игрушки, хватает за лапы и т.д.- кот лишь все это терпит, а когда все надоедает -уходит у другую комнату. Я просто поражаюсь его терпению и такому самообладанию.

А где подарки?!

Также у нашего котика есть слабости. Он очень любит различные лакомства, хрустящие витаминки, мороженое, крем из эклеров, креветки (аристократ чтоб его) и...морковь. Я конечно знала, что валериана сводит с ума котов, но чтобы морковь так могла на него действовать. Его просто выворачивает от наслаждения, когда он чувствует запах моркови. Катается по полу, урчит, мурчит, гладится об ноги. Даже когда мы Степку брали на дачу, он лежал исключительно в морковной грядке.

Но и несмотря на то, что кот у нас домашний, и что такое улица знает пару раз при выезде на дачу, инстинкты охотника как никак есть. В нашем доме есть мыши. Это беда всего дома. Сколько ремонтов не делай, они всегда найдут лазейки, чтобы пробраться в квартиру. Благо не так часто пробираются. Тут Степа "не ударил в грязь мордой". Мышей выслеживает, выжидает, ловит, ну а потом среди ночи нас будит, чтобы показать добычу и похвалиться)))

Все это очень мило звучит. Но и на старуху бывает проруха))) Бывает Степик хулиганит) Испытывает слабость к новогодней елочке) дерево же...

Меня видно-не видно...
В лесу родилась елочка...

По утрам, когда кто-то встает на работу собираться, начинает всех остальных будить мяуканьем. Ну и переклинивает его иногда на цветы, может почавкать листочками) Но это я считаю-ерунда)))

Наш Степка сейчас. Красавец мужчина в самом расцвете сил)))

Одним словом, я ни разу не пожалела, что в нашем доме появился Степка. Умный, ласковый, чистоплотный, добрый. Хорошо ладит с сыном, не обижает его. Находится на страже порядка и спокойствия нашей семьи)))

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Красивые
  • Не шкодит
  • Понимающие
  • Терпеливая
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Шерсть повсюду
Юльчонок1988рекомендует
Какой кошачок красивый.
Лапуся!
Красивый котик Love
Красивый кот. Повезло, что попался умный и воспитанный Smile
Спасибо большое) Я очень переживала, что попадется хулиганистый кот. Но он оказался просто лапочкой)))
Красавец Wink
21.10.2018
Я читаю все отзывы про котюнь!!! Ваш такой беляшик хороший)))) Мы свою тоже брали не в очень хорошем состоянии, писала отзыв про неё и как мы глистогонили наше чудо и какой она стала...
Красавец))
Милейшее сокровище Smile
Какой красивый! Love
Очень люблю котиков
Степан очень обаятелен! Tongue
Замечательный Стёпка у Вас! Love Надо же, какой "морковный" фанат! Big smile
21.10.2018
Какой милаш! Прям красавец ваш Степка! Классно, когда животные любят ласку)
01.02.2020
Мой кот тоже Степик! Правда, сначала был Стефаном. И тоже перс-метис, правда, более рыжего окраса. Smile Здоровья всем Степикам, Барсикам, Мурзикам и уличным котам-анонимам нашей планеты!