Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 03:09

Добрый день!

Наверно, первая беременность всегда вызывает много страхов, особенно если она протекает не без осложнений, да и до этого были потери. Тест на подтекание околоплодных вод Frautest мне понадобился на 34 неделе беременности, так как я заметила что пару дней внизу стало как-то влажно. Несмотря на то, что у меня стоит пессарий, а выделения с ним достаточно жидкие, и я привыкла к ним, в этот раз всё было слишком влажно, особенно, когда малыш начинал шевелиться и бить в шейку матки. Раньше такого не было.

• О ТЕСТЕ Frautest Amnio НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДТЕКАНИЯ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД

Тест я приобрела в аптеке где-то за 450 рублей. Взяла ещё неделе на 20-й, когда мне пессарий установили, так как меня сразу предупредили, что иногда выделения от пессария можно спутать с околоплодными водами.

Но купить его можно намного дешевле, на авито. Так как многие женщины покупают его себе, не используют, а потом перепродают абсолютно новый.

Упакован тест в обычную картонную коробку и слюду.

На коробке также присутствует реклама с кюаркодом.

Внутри одна единственная прокладка с нанесённым реагентом и инструкция по использованию. Так прокладка выглядит в чистом виде. Для меня было необычным то, что она желтоватого цвета, а это и есть тот самый нанесённый реагент.

Цена составила около 450 рублей. И как-то это дороговато за одну прокладку, входящую в комплект. Чтобы съэкономить, ее можно разрезать на 4 части, но тогда каждую часть нужно будет точно подкладывать в нужное место, чтобы выделения попадали именно на неё.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для использования прокладки есть свои условия. Во-первых, носить ее надо где-то 10-12 часов.
Во-вторых, ее нельзя использовать сразу после полового акта или после применения вагинальных свечей.

Вот с этим была напряжёнка, так как каждые 12 часов я вставляю специальные свечи. Поэтому я решила, если тест покажет положительный результат, не паниковать сразу, а просто поехать в госпиталь и там уже выяснять всё досконально.

РЕЗУЛЬТАТ И ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

По идее, если на прокладку капнет хоть капля околоплодных вод, то это место окрасится в сине-зелёный цвет. Я надела прокладку в 3 часа дня и решила носить до самой ночи. Иногда для теста на подтекание советуют постелить чистую хб ткань, лечь и переворачиваться с боку на бок. Но в случае с прокладкой надо жить обычной жизнью. За то время, пока на мне была прокладка, выделения продолжались, и я каждый раз проверяла, не окрасилась ли прокладка. Но она по прежнему была желтого цвета, а в некоторых местах (где жидкости попало больше), она стала белого цвета.

Вечером я 2 часа гуляла на улице, и если бы было подтекание, то от такой активной ходьбы всё бы точно вытекло.

Когда я пришла домой, то сняла прокладку. Суммарно я носила ее часов 10. Подождала 10 минут, за это время цвет ее не изменился, она как была желтоватой, так и осталась. Меня это успокоило.

На удивление, после прогулки малыш перестал бить меня в самый низ, и выделения почти прекратились, вернее стали как раньше. Чуть позже на 35 неделе мне делали скрининговое узи и всё было в норме, так что тест оказался правдив.

Тест могу рекомендовать, вот только многие пишут, что от обычной воды цвет прокладки тоже не меняется. Я тоже решила это проверить, и действительно, ничего не изменилось. Хотя ph воды выше. Но я всё же доверяю этому тесту, у меня это и правда оказались не околоплодные воды.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие отзывы, полезные для здоровья:

Kate_cakeрекомендует
06.02.2022
Мне врач в роддоме сказала, что у этих тестов процент ошибки высокий, и сказала если что приезжать к ним, у них хорошие тесты, похож на ватную палочку с лопаткой на конце, показал правильно
06.02.2022
Да, я читала много отзывов, у кого он ложноположительным оказался. Но вот ложноотрицательного ни у кого не было.
06.02.2022
Да, именно положительно показывает 🙂я сделав тест в рд через 4 часа родила. Поэтому не зря ехала🤣
Хорошо, что пишете отзывы на такие темы. Полезно и важно!