Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 12:34

670 руб

Здравствуйте!

Год назад меня начало беспокоить выпадение волос. Я как раз приступила к приему антидепрессантов, у них был побочный эффект алопеция (выпадение волос).

Телогеновая алопеция

Я обратилась к трихологу, прошла трихоскопию (по результату которой мне поставили диагноз телогенная алопеция), сдала анализы, которые могут быть причиной выпадения волос.

Одним из анализов был анализ крови на витамин В12.

Этот витамин я знаю и люблю всеми нервными клетками, но сдаю вроде впервые.

Из-за тревожности и ВСД мне часто назначают уколы или таблетки с группой В. Группа В - моя любовь среди всех витаминов, они успокаивают и восстанавливают равновесие нервной системы.

Анализ крови на витамин B12 сдают из вены натощак (как и большинство анализов). Особой подготовки у меня не было. Я сдавала на дому, ко мне бесплатно приезжала медсестра лаборатории KDL. При оформлении заказа была расписана на сайте подготовка к анализу, что очень удобно.

Стоимость 670 руб.

Срок изготовления 2 дня.

Анализ крови на витамин В12

По результату оказалось, что витамин B12 у меня на верхнем уровне и точно причина выпадения не в нем.

Анализ крови на витамин B12
Трихолог спросила, когда я последний раз делала уколы или пила витамины. Я как раз колола Мильгамму в феврале или марте, там есть витамин В12. Вот так он хорошо у меня усвоился. И пока мне точно не нужна дополнительно поддержка витамина В12, ведь переизбыток тоже плохо, как и недостаток. Важно следить за своими показателями.
Мильгамма Отзывы

___
Спасибо за внимание. Скоро расскажу и про другие анализы для поиска причины выпадения волос.

NIKKI_маусрекомендует
24.06.2024