Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 18:20

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

⠀Всем привет!

⠀Почти месяц назад я писала свой отзыв на мягкие контактные линзы, с которыми я знакома уже несколько лет. Но всем нам время от времени нужно разнообразие, и мне захотелось сменить цвет глаз на голубой. На протяжении трёх недель я знакомилась с этими линзами, и вот наконец готова познакомить с ними и вас.

⠀❕Внимание! Прежде, чем приобрести линзы, обратитесь, пожалуйста, к офтальмологу. Мой опыт и мои рекомендации носят субъективный характер, и не могут применяться без консультации специалиста. Если вы ещё не носите линзы, отнеситесь к подбору внимательно. Есть много нюансов, таких как радиус кривизны, величина диоптрий, время ношения линз в течение дня и других, о которых вы, скорее всего, не знаете и без грамотного подбора можете даже навредить своим глазам.

Приобрести линзы бренда Adria можно в некоторых аптеках, салонах оптики, на Wildberries, но проще и удобнее всего сделать это на их официальном сайте. К тому же, они часто придумывают различные акции. Так, сейчас на сайте проходит акция Color Box — при покупке любых цветных линз они дарят контейнер и раствор к ним. А ещё у них на сайте сейчас проходит акция — возможность участвовать в розыгрыше запаса линз и других продуктов на месяц или на год за покупку любых линз линейки Go.

Цена на линзы линейки Glamorous — 1200 рублей за пару. С учётом срока замены в 3 месяца, получается что за месяц ношения вы платите 400 рублей. Это всего 100 рублей или чашка кофе в неделю!

⠀У линз Glamorous бренда Adria только один радиус кривизны — 8.6, зато огромный выбор диоптрий — от "-10" до "0", причем от "-6" до "0" шаг диоптрий всего 0.25, так что вы сможете добиться идеальной (или почти идеальной) остроты зрения. Не выбирайте линзы с теми же диоптриями, что и очки. Линзы очков расположены дальше от глаза, чем контактные. Если брать линзы той же "силы", глаза будут перенапрягаться. Но и слишком "слабые" линзы тоже не подойдут, они будут напрягать ваши глаза ещё сильнее. Вот поэтому так важно пообщаться со специалистом перед покупкой.

⠀Линзы упакованы в миниатюрную коробочку красивого фиолетового цвета с кошачьей мордочкой на лицевой части.

⠀На задней стороне упаковки есть небольшое окошко, в которое видна одна из линз, а также размещена вся информация о линзах.

Материал — PolyHema 57%, вода 43%

Диаметр — 14.5

Влагосодержание — 43

Воздухопроницаемость — 22.00

Режим замены у данных линз составляет целых 90 дней, что означает, что одну пару допускается носить в течение трех месяцев.

Режим ношения — дневной, не более 8 часов

⠀Линзы разработаны в США, но производятся в Корее. Импортер — ООО "ОптикСервис", г. Новосибирск.

⠀Клапаны коробки заклеены, на одном из них имеется наклейка с параметрами линз внутри (радиус кривизны, диоптрии и диаметр). Для удобного открывания предусмотрена перфорация.

⠀На внутренней стороне коробочки напечатана обширная инструкция по обращению с линзами

⠀Внутри обнаруживаются два довольно объёмных блистера с линзами из плотного полуматового пластика. Блистеры покрыты фольгированной пленкой, на которых имеется наклейка с параметрами линзы.

⠀Линзы плавают в буферном солевом растворе

⠀Линзы окрашены в два слоя, благодаря чему можно легко отличить внутреннюю и внешнюю сторону линзы. На внешней стороне верхний слой — черный

⠀А на внутренней преобладает голубой пигмент:

Природный цвет глаз у меня неоднородный, светло-карий с вкраплениями серого и зеленого:

⠀Я долго сомневалась, выбирая между линзами Brown и Blue. С одной стороны, к глубокому коричневому оттенку мне было бы гораздо проще привыкнуть. С другой, смысл в таких ярких цветных линзах, если не для смены родного цвета радужки? В общем, я остановилась на оттенке Blue.

⠀Линзы гидрогелевые и ощутимо более упругие, чем уже знакомые мне силикон-гидрогелевые. К тому же, они чуть толще и шире в диаметре. По совокупности этих причин, мне оказалось несколько сложнее надеть новые линзы, и могу сказать — если вы ещё ни разу не носили линзы, вам будет трудно их надеть с первого раза. Впрочем, они комфортно ложатся на глаз.

⠀Линзы отлично перекрывают родной цвет глаз, оставляя лишь небольшой ободок вокруг зрачка — это необходимо по двум причинам:

1. Ни для кого не секрет, что диаметр зрачка изменяется в зависимости от освещенности
  2. Не знаю, как у остальных линз Adria, но у данной линейки пигмент нанесен непрозрачным слоем, и если бы он был нанесен ближе к зрачку, это бы сильно сокращало радиус обзора

⠀Линзы визуально увеличивают глаза, плюс ко всему они немного выпуклые, за счёт чего на них немного иначе ложится свет, и глаза красиво поблескивают как у героинь аниме​​​​​​

⠀Данные линзы я ежедневно ношу на протяжении вот уже трёх недель, надеваю перед работой и снимаю вечером, сменяя их на очки. Это важно, так как при ежедневном режиме ношения линз глазам важно давать достаточно отдыха, дабы они естественным образом увлажнялись слезной жидкостью. Вы же бюстгальтер снимаете​​​​​​. Однажды я утопила очки в море не спрашивайте​​​​​​ на третий день отдыха, а остальные 10 дней ходила в линзах нон-стоп, с перерывами на сон. Стоит ли говорить, что глаза мои к концу отпуска постоянно болели, плюс возник синдром "песка в глазах". Оно вам надо? Нет, конечно.

⠀Итак, я ношу линзы 8-10 часов. Первое, что я хочу отметить — они производят потрясающее впечатление на всех знакомых и незнакомых. Стоит встретиться с кем-либо взглядом — собеседник буквально примагничивается, так что неизгладимое впечатление обеспечено. Во-вторых, линзы удивительно комфортны для гидрогелевых. Первое время я постоянно держала под рукой увлажняющие капли на случай сухости или ощущения песка в глазах. Сейчас я гораздо спокойнее отношусь к этому — за рабочий день я в худшем случае капаю пару капель, в лучшем — не капаю совсем. Единственное, что меня поначалу очень смущало — "пикселизация" пигмента. Мне все казалось, что это очень заметно, особенно при разговоре тет-а-тет, когда собеседник смотрит прямо в глаза. На самом же деле, для этого нужно находиться на расстоянии сантиметров 20-30 от носа до носа, и внимательно вглядываться в глаза.

⠀Если вы совсем новичок, но очень хотите попробовать эти линзы — заботливые кошечки из Adria вкладывают в посылку брошюру-инструкцию по обращению с линзами.

⠀Там подробно освещены все подробности: как надевать и снимать линзы (а в Инстаграм они рассказывают, как проделать эти трюки с длинными ногтями), как правильно промывать линзы и КОТЭйнер и многое другое.

⠀Adria заботятся и о чистоте ваших рук — они выпускают одноразовые влажные салфетки в индивидуальных упаковках, а также специализированные антисептики в двух форматах. Обычные антисептики не подойдут — у них спиртовая основа, поэтому при надевании/снятии линзы глаза может неприятно щипать. Никогда не пренебрегайте чистотой ваших рук перед надеванием и снятием линз, ведь занести инфекцию в глаза довольно легко, а вот вылечить может оказаться задачей непростой.

⠀Сами линзы, если это линзы плановой замены, важно тщательно очищать, для этих целей есть специальные растворы. Никогда не промывайте линзы водой, физраствором или любыми другими жидкостями, не предназначенными для линз. Так вы не только можете повредить линзы, но и рискуете навредить своим глазам, ведь микрокристаллики слёзной жидкости будут создавать дискомфорт при ношении линз и могут травмировать внутреннюю часть век. По этой же причине не стоит перенашивать линзы дольше, чем рекомендовано. К тому же, влагосодержание линзы со временем сокращается, и кислородопроницаемость вместе с ним, снижая уровень увлажненности глаз. Из-за этого глаза могут уставать раньше обычного, а ещё может возникать кратковременное ухудшение зрения.

⠀Я уже упоминала, что у линз есть изнаночная и лицевая стороны. Надеть их наизнанку получится, а вот носить — нет. Край линзы, когда она вывернута наизнанку, сильно царапает веко, и открыть глаза практически невозможно. Так что, если вы надели линзы и почувствовали резь — это не обязательно "что-то в глаз попало". Но у цветных линз Glamorous различить "лицо" и "изнанку" проще простого — как я уже писала, на лицевой стороне преобладает чёрный цвет, а на изнаночной — голубой.

⠀И пожалуй, последнее, о чем я хотела бы сказать — это контейнер для линз. Без него вам просто не обойтись. У Adria много таких котэйнеров, как единичных, так и комплектами (два котэйнера в красивой пудренице). Один такой котэйнер у меня стоит дома, а ещё у меня есть специальный дорожный набор, который всегда при мне. С его помощью можно промыть линзы где угодно, если вдруг в глаз попадёт какая-то соринка или ресничка.

⠀Данным линзам я ставлю твёрдую пятёрку за качество и комфорт, а также возможность изменить цвет глаз, не теряя при этом чёткости зрения. Никак не перестаю думать о том, почему я не познакомилась с ними раньше? Теперь хочу скупить всю линейку — останавливает лишь ограниченный срок замены. Зато моя мама, налюбовавшись на мои линзы, попросила заказать такие и ей — в потрясающем фиолетовом цвете 💜 Если вы в поисках качественных цветных линз с диоптриями — без сомнения, вам сюда!

Достоинства
  • Визуально увеличивают глаза
  • Комфорт
  • Космический взгляд
  • Лицо становится необычным
  • Не ощутимы на глазах
  • Необычный цвет
  • Низкая цена
  • Очень эффектные
  • Подходят для карих глаз
  • Удобные в обращении
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не для новичков
AylinsBeautySpaceрекомендует
03.12.2020
необычно и красиво смотрится)
  • 20.10.2014 - 18:21
    супер!)
    Ситуация такая. С самого детства я мечтала о голубых глазах, завидовала всем своим голубоглазым подружкам. И вот около года назад я решила попробовать купить цветные линзы. Так как родной цвет глаз у меня тёмно карий, а линзы я ношу с диоптрием, мне на выбор дали несколько оттенков.
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 18.04.2017 - 05:46
    Мои СЕРЫЕ и ГОЛУБЫЕ помощники для создания нового образа. Линзы от Adria сделают ваши глаза большими и выразительными. Стоит ли их покупать? Фото 2 оттенков и создание красивого макияжа. Много ФОТО!
    Привет всем! Я всегда хотела купить линзы, что бы можно было делать красивые фото и удивлять своих одногрупников, знакомых и друзей. Но когда я повзрослела, то линзы захотела, что бы макияж сними был ещё красивее и сразу бросался в глаза. Они мне нужны были для фотосессий и для фотомакияжа.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 29.11.2018 - 14:46
    Как полностью перекрыть цвет своих глаз, при этом остаться с хорошим зрением?
  • 21.06.2014 - 22:21
    Великолепные черные очи + подробный фото отчёт + добавил фото ФИАЛКОВЫХ!
    Черные глаза - моя давняя мечта. И вот прочесав интернет магазины я выяснил, что это карнавальные линзы, а значит без диоптрий и носить можно только 4 часа. Так себе перспектива. НО! спасибо великому и прекрасному IRecommend, наткнулся на эти линзы.
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 01.09.2017 - 13:14
    Голубые линзы на карих глазах. +фото
    Ношу контактные линзы уже 8 лет, сначала носила обычные прозрачные, потом как-то раз попробовала цветные, и теперь уже не могу с них слезть, потому что уже не воспринимаю себя со своим цветом глаз) Я перепробовала много линз, но мало от каких мне нравился результат, не скажу, что и от этих я в…
  • 23.04.2021 - 19:13
    Одни из самых лучших линз в моей жизни
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Линзы я ношу вот уже 8 лет. Сколько линз от разных производителей я не пробовала, но все еще нахожусь в поиске тех самых линз, которые идеально мне подойдут. И, кажется, я их нашла - Контактные линзы O2O2 от Adria .
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 28.02.2021 - 14:06
    Линзы, преображающие все лицо и увеличивающие визуально глаза. Чисто черные, всегда беру такой цвет. Красивые, но минусов хватает...
    Приветствую, товарищи! Хочу сегодня рассказать вам об очередных черных линзах, которые я приобрела на Wildberries. Мне нравится как я выгляжу именно с черными линзами. Они прямо другое лицо создают! Ниже я покажу фотографии.
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 06.04.2021 - 20:07
    Всегда спасают меня от сухости в глазах
    Всем привет! Недавно состоялось мое знакомство с линзами данного бренда. А сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об Увлажняющих каплях для глаз Relax от Adria .
  • 07.05.2021 - 09:40
    Хотите сменить образ??? Наступил тот день и час. Красивое преображение с помощью идеальных, цветных линз
    Всем, приветик!!! Наступили тёплые денёчки, появилось настроение и желание менятся. У меня весной просыпается второе дыхание, начинаю менять свой образ, стиль и т.д. Давно хотела попробовать оттеночные линзы, но как то не решалась.
  • 17.02.2021 - 11:36