Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2019 - 12:40

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем дня! Сегодня хочу рассказать о БАДе, под названием витамин Д.

Более подробно я стала изучать необходимость контроля за витамином Д и соответственно за его корректировкой осенью 2018 года, когда занялась восстановлением своего гормонального здоровья после приема КОК.

Сразу оговорюсь, принимать какие- либо витамины или биодобавки нужно под контролем анализов, поскольку передозировка тем же витамином Д, приведет к токсичному эффекту, а не пользе для здоровья.

Сдав анализ на витамин Д (в лабораториях витамин 25 (ОН) Д) он у меня был понижен до уровня 31 нг/мл (для нормальной работы организма уровень витамина Д должен быть не ниже 70-90 нг/мл).

Для восполнения дефицита я искала варианты с сайта айхерба, поскольку российские варианты мне не подходят не по составу (а они убойные), не по дозировке.

Выбор пал на витамин Д от фирмы Now foods, важно, что у производителя есть разные дозировки, что очень удобно!

Теперь давайте подробнее о самом витамине Д:

Я думаю многим известно, что недостаток витамина влечет такую болезнь как рахит, поскольку этот витамин участвует в кальциево-фосфорном обмене, т.е если у вас низкий Д, то и кальций из продуктов также усваиваться не будет, поэтому при дефиците кальция их пьют сообща.

И в последние года было доказано, что Д - это не столько витамин, а стероидный гормон.

витамин Д - это стероидный гормон, рецепторы к которому есть практически во всех органах и тканях, наибольшая концентрация в клетках центральной нервной системы, жировой ткани, клетках иммунной системы, мышцах, поджелудочной железе, тканях репродуктивной системы.

Витамин Д регулирует работу более 5000 генов. Теперь становится понятно, почему его дефицит приводит к развитию не только рахита и остеопороза, но и таких состояний как:

- ожирение.

- аутоиммунная патология.

- инфекционные заболевания (например, туберкулез, при котором ранее не без оснований рекомендовали курортотерапию).

- нарушение выработки половых гормонов и, как следствие, бесплодие.

- сахарный диабет.

- раковая трансформация тканей.

- болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз.

- сосудистая патология.

- псориаз и витилиго (тяжелые хронические кожные заболевания, которые лечатся высокими дозами витамина Д).

Как мы видим, болезней, провоцируемых дефицитом Д очень много, что еще раз доказывает важность его контроля.

И еще низкий уровень этого витамина встречается практически у всех людей, даже живущих в южных краях, где много солнца!

Поскольку, у меня была выявлена недостаточность витамина Д, мне была назначена лечебная доза в 5000 единиц.

Витамин Д пришел мне в пластиковой тубе, в баночке 120 гелевых капсул

Капсулы маленькие, пила я их с утра после завтрака вместе о Омегой 3, о ней можно почитать здесь.

За не полные 3 месяца уровень витамина поднялся до уровня 81 нг/мл.

Подняв до адекватного значения, я перешла на профилактическую дозировку в 2000 единиц этой же фирмы.

Прекращать пить витамин Д я не собираюсь!

Связано это или нет - я незнаю, но самочувствие у меня хорошее, нет перепадов настроения, и болеть я стала гораздо реже.

Спасибо зав внимание. Рекомендую обратить внимание на уровень этого витамина в вашем организме.

Достоинства
  • Восстанавливает метаболизм
  • Помогает справится с синдромом хрон.усталости
  • Предотвращае развитие рака, остеопароза, кариеса,
  • Предотвращает развитие диабета 1ого типа
  • Улучшает состояние щитовидной железы
  • Участвует в синтезе половых гормонов
Недостатки
  • Не обнаружила
Наташа91рекомендует
17.05.2019
Как он важен оказывается для здоровья, и солнышком то его не восполнить
17.05.2019
да, очень важный элемент