Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 22:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, сегодня поделюсь отзывом на витамины марки "СОЛГАР ВИТАМИН D3 600МЕ". Я родилась и живу на Урале, поэтому солнышко у нас есть только пол года, поэтому особенно в осенне-зимний период необходимо принимать дополнительные витамины. Обязательно перед применением консультация врача, так как гипервитаминоз грозит серьёзными последствиями.
Но обо всем по порядку, витамин Д3 в норме мы получаем от солнышка, но когда его нет, можно принимать витаминки. Симптомы недостатка данного витамина служат: общая слабость, сонливость, беспричинная апатия, бессонница, потеря веса и мышечные судороги, ломкость ногтей и тусклые волосы, как видим данные симптомы являются общими и подходят под многие заболевания.

Упаковка и размер капсулы

После консультации специалиста и сдачи анализов, оказалось что у меня имеется небольшой дефицит и в профилактической дозе был назначен данный витамин и остановилась, я именно на этой фирме, что же я заметила (так же уточню что принимала я два месяца, после чего обязательно сделала перерыв, принимала с ноября по февраль):
1. Я начала лучше спать, будто бы засыпать стало легче, но при этом длительности сон не менялся, так же присутствовали усиленные умственные нагрузки, но будто бы стало справляться легче со всем.

Внешняя сторона

2. Улучшилось общее самочувствие, может быть это сказался хороший сон, но все же раньше в ноябре у меня была хандра, постоянная серость сильно давит каждый сезон, а тут, осенняя депрессия обошла меня стороной.

3.Улучшилось состояние ногтей и волос. Волосы стали меньше выпадать , а ногти стали крепче.

4.Уменьшилось количество высыпаний на коже и цвет лица стал более ровный.

5.Не стало резких перепадов настроения, в целом даже на какие-то неурядицы в жизни реагировать стало легче, если до этого меня бы это выбило из колеи, то тут скорее назревал план по выходу, чем желание поплакать.

6.Удобно принимать. Я не любитель таскать собой таблетки и стараюсь выбирать витамины/таблетки которые будет удобно пить, данный продукт принимается всего один раз в день после еды, что для меня было очень удобно, позавтракала и выпила, и можно не думать больше на сегодня о них.

В целом, если вы задумываетесь о приеме данных витаминов, рекомендую эту фирму, хороший состав и хороший выбор единиц препарата(600 и 1000), можно подобрать какой будет оптимальным из-за дефицита.

Сам витамин находится в виде дисперсного порошка в прозрачной капсуле, размером около 2-3 см. Легко проглатывается, если запить водой, не имеет выраженного вкуса или запаха.
Мне упаковки 120 шт хватило на 1.5 месяца, с учетом,что я заболела ковидом и во время него пила по 2-3 капсулы в день( так как, он входит в клинические рекомендации по лечению и профилактике большинства острых респираторных вирусных инфекций)

Достоинства
  • Капсулы удобно пить
  • Нет побочных эффектов
  • Улучшает показатели витамина Д в крови
  • Хватает на долго
Недостатки
Анастасия Мернрекомендует