Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 11:41

1900 рублей

Я всегда старалась следить за своим здоровьем и питанием. К сожалению практически невозможно съесть и выпить все, что необходимо нашему организму, поэтому на помощь приходят БАды. Уже не первый год я останавливаю свой выбор на витаминах и добавках к пищи американской фирмы Солгар, потому как их продукция тщательно проверяется и от ее приема всегда есть положительный эффект, чего не скажешь о многих аптечных средствах, которые по сути являются "пустышкой". Особенно хорошо себя зарекомендовали Омега кислоты от Солгар- их часто рекомендуют и врачи ( от гинеколога до невролога), тренера и просто те, кто их принимал. В этот раз мой выбор пал на вариант "Омега-3 ЭПК и докозагексановая кислота". Прием Омег я обычно начинаю осенью, когда становится холоднее и организму требуется дополнительная поддержка. Омега-3 сами по себе являются незаменимыми, но наш организм не может их синтезировать самостоятельно, те единственная возможность их получить - это из вне ( пища и Бады). Омега- 3 влияют на здоровье сердца, регулируют воспаления и функции головного мозга. Если организму не хватает Омега -3 то возрастает риск онкологических, сердечно-сосудистых заболевании и даже депрессий. Чтоб бы получить необходимое количество Омега 3 из пищи, тогда необходимо есть 2-3 порции жирной красной рыбы еженедельно, что для меня весьма сомнительно, вспоминая не самое лучшее качество рыбы, которая продается сейчас на прилавках.

Общая информация :

Бренд- Solgar

Количество в упаковке - 100 шт ( т.е примерно на 50 дней)

Форма выпуска - капсулы

Прием и дозировка- по 1 капсуле два раза в день во время еды

Страна-производитель- США

Стоимость в аптеке- около 3500 руб

Стоимость на сайте iherb- 1900 руб

Описание от производителя:

Капсулы «Тройная Омега-3 950 мг ЭПГ и ДГК» рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега-3 (эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислоты) (СанПиН 2.3.2.1290-03 п. 2.1).

Жирные кислоты Омега-3 способствуют защите зрения, улучшению работы головного мозга, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, снижению уровня холестерина. «Тройная Омега-3 950 мг ЭПГ и ДГК» производится по уникальной технологии молекулярной дистеляции, методу, который позволяет удалить соли тяжелых металлов из рыбьего жира. Для защиты от прогоркания и окисления в каждую капсулу «Тройная Омега-3 950 мг ЭПГ и ДГК» добавлен натуральный витамин Е.

Добавка содержит рыбий жир из хамса, скумбрии и сардин

ЭПК или эйкозапентаеновая кислота источником ее является такая жирная рыба, как скумбрия, она снижает воспаления и позитивно влияет на настроение, снижает уровень депрессии.

ДХА или Докозагексаеновая кислота является важным компонентом кожи и...радужной оболочки глаз. Прием Добавок с ДХА позитивно влияют на функции мозга и зрения.

Упакована Омега в фирменную банку из тяжелого темного стекла. Мне всегда больше импонирует упаковка из стекла, как наиболее гигиеничная. Новая банка была надежно затянута в заводскую пленку, внутри присутствовал ограничитель и вата. Банка выглядит очень солидно и презентабельно. Единственный минус-такую банку весьма сомнительно носить с собой.

Капсулы крупные, но я привыкла их глотать, дискомфорта с этим особого не возникает. Рыбная "отрыжка" пусть не такая заметная, как в другом рыбьем жире, но она все равно есть. Поэтому лучше всего капсулы принимать во время еды, как рекомендует производитель.

Как и любые БАДы Омегу нужно принимать дисциплинировано, не пропускать прием для лучшего результата. Что очень радует противопоказании практически нет. Прием я оцениваю, как комфортный.

Мои выводы после окончания курса приема

Для меня Омега стала в своем роде открытием, после первого курса я увидела видимые позитивные изменения с собой. Относительно женского здоровья - цикл стал регулярным и безболезненным, гинеколог настоятельно рекомендует продолжать прием. Бад смог изменить то с чем я мучилась не один год. С Омегой стало легче засыпать и просыпаться, не смотря на осень работоспособность заметно повысилась, нет характерного для осени и зимы уныния и хандры. Рыбий жир считается природным антидепрессантом и не зря. Улучшилось внимание, быстрее растут ногти. Прием Омеги заметно сказывается на состоянии кожи и волос, конечно в первую очередь сказывается на коже- уходит сухость, ощущение стянутости и шелушения, она становится "напитанной", что особенно важно в холодное время. Эффект от применения проявляется достаточно быстро, благодаря высокой концентрации и прекрасной усвояемости. Еще я заметила, что организм стал устойчив к стрессу и простудам, иммунитет повысился (осень без простуды- рекорд), легче переносятся высокие умственные и физические нагрузки. Мне очень понравилось качество и я обязательно повторю прием Омеги в этой или другой вариации от Солгар. От цен в аптеке на Солгар мне становится плохо, поэтому заказываю на iherb ( там всегда много акции и спец предложений) себе и в подарок ( кстати всегда очень хорошо воспринимается) продукция марки представлена широко и стоит в два раза дешевле, а доставка в две недели очень даже комфортна.

И другие мой отзывы на Солгар:

Для красивой кожи и фигуры

Витамины для волос,кожи и ногтей

Незаменимые жиры

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • +Качественные
  • Бодрит и нормализует настроение
  • Волосы растут быстрее
  • Выпадение волос уменьшилось
  • Качество
  • Кожа стала лучше
  • Легко пьются
  • Натуральные витамины
  • Нет рыбной отрыжки
  • Ногти стали красивыми и крепкими
  • Нормализовал биоритм
  • Очень эффективен
  • Удобная концентрация
  • Улучшает общее самочувствие
  • Уменьшает боли в суставах
Недостатки
  • Не везде можно купить
Карина_Ивановнарекомендует
16.12.2018
Одна из лучших омег, что у меня были. Действительно, самая высокая концентрация именно необходимых кислот.
Периодически пропиваю их)
Рыбий жир это сила! Smile Тоже пропиваю частенько, результаты всегда чувствуются
16.12.2018
Очень полезные витамины, нужно купить и мне Smile
16.12.2018
Давно хочу такие капсулы.
16.12.2018
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
Полезный отзыв Exclamation Mark
16.12.2018
Какая разница в цене Shock действительно, айхерб выручает в смысле экономии.
16.12.2018
Давно хочу попробовать этот препарат, результат того стоит)
16.12.2018
ничего себе, какой хороший результат от приема)
16.12.2018
на сайте гораздо выгоднее получается
Как раз принимаю рыбий жир Солгар, только другой вид Smile
16.12.2018
Я заказываю на iherb Омегу от Natrol. Хочется и от Solgar попробовать. Капсулы с виду точно такие же))
16.12.2018
Даже не знала раньше, что Омега настолько полезная. Я несколько раз пила обычный рыбий жир в капсулах из аптеки, но эффекта совсем не видела. Наверное, стоит купить что-то более качественное Smile
16.12.2018
Наслышана о хорошем качестве этих витаминов, надо бы и мне пропить)
очень полезно
17.12.2018
Кажется мне не помешает пропить. Беру на заметку.
хорошие витамины)
17.12.2018
Пока не почувствовала эффекта от принятия омеги. Хотя Солгар бы попробовала, фирму очень хвалят.
18.12.2018
Мне БАДы от Solgar вообще все нравятся. Именно такой ещё не пропивала.
Тоже такие беру
18.12.2018
Столько пользы от этих бадов, прям заказать захотелось
Полезные капсулки для организма
Отличный БАД
19.12.2018
У Солгар Омегу не покупала, сейчас пью другой марки.
19.12.2018
Тоже пью омегу-3, только другой торговой марки, прекрасное средство.
21.12.2018
Тоже принимаю эту омегу, правда, в половинной дозировке - по 1 капсуле в день. Согласна, что в плане иммунитета и влияние на волосы и ногти она замечательная!
Для цикла могу также посоветовать масло Примулы этого же производителя - очень хорошо решает многие женские моменты
Это масло мне тоже очень нравится, как раз едет в следующей посылке Smile
Тоже беру эту омегу, очень нравится
Беру на iherb
23.12.2018
Давно хочу купить, но никак не соберусь ))
23.12.2018
Очень интересный отзыв, возьму на заметку витаминки! Спасибо!
24.12.2018
Очень хороший вариант омеги от солгар Wink у них жиры на уровне, ощутимая польза от применения
09.01.2019
Всегда поражаюсь их стоимости в аптеках Big smile
12.01.2019
О, а я Фемибион покупала за 805 рублей за 30 таблеток только потому, что там дгк. Эти выгоднее!
Согласна, но Солгар выгодно заказывать именно через Iherb- от цен в аптеках на эту марку плохо становится Smile
Тоже постоянно принимаю омегу. Сейчас пью для беременных и кормящих. Позже такую попробую
Спасибо за отзыв