Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 14:54

2400 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю знакомить с украшениями ювелирного завода "Красная Пресня". Я покупала эти серьги давно, и кажется, тогда они стоили дешевле. Но с тех пор "Красная Пресня" повысила цены, поэтому сейчас стоимость этих сверкающих "груш" (?) - 2400 руб. Не "прям даром", но это серебро, а не бижутерия.

Ветку создавала не я, поэтому хочу пояснить, что вставка - ювелирное стекло. Существует ли принципиальная разница между "стразами" и "ювелирным стеклом" - пёс его знает, но я предпочитаю двигаться в рамках указанных производителем характеристик.

Вот такие симпатичные и увесистые "груши", утыканные украшенные многочисленными сверкающими вставками. Выбрала эту модель, потому что давно хотела примерить, подойдет ли мне такая форма подвески - у "Красной Пресни" есть жемчуг такой же вытянутой формы ("майорка", кажется, называется), а так же разноцветное ювелирное стекло.

Характеристики украшения:

• Отделка:
  • Вставка: Стекло ювелирное
  • Паспортный вес: 6.21 гр
  • Покрытие: Без покрытия

Здесь прокомментирую только вес - он отличается от заявленного, но при этом серьги не легкие - и отсутствие покрытия. То есть со временем серебро может потускнеть, приобрести желтовато-серый грязный оттенок. Не любите заморачиваться на чистку - имейте это в виду.

Дизайн лаконичный. Сверкающие кристаллы избавляют от необходимости сложных форм и металлических завитушек. Серьги не сидят на мочке, все-таки их длина - 4 см, но и не бьют по щекам. Думаю, с длинными волосами вполне можно носить, не будут путаться. В зимние время, когда шапки-воротники-шарфы, эти серьги так же носятся вполне комфортно. В общем, удобные.

Серьги яркие. Потому что серебро - металл светлый, плюс прозрачное стекло. Вот я стою такая в темной-темной комнате, в черной-черной водолазке, и видно одни только серьги и губы. Отсюда можно говорить за совместимость. Во-первых, сочетаются с любым видом боевого раскраса. Хоть будете при макияже, хоть нет. Мне кажется, что эти серьги обладают чудесной способностью подстраиваться под внешний вид своей хозяйки. Во-вторых, не требуют какого-то специфического гардероба - платья, юбки, джинсы, брюки - все подойдет.

Посадка. Идеальная. Рабочая длина штифта - 0,8 см, поэтому штифт не болтается в мочке, хотя моя мочка - средней толщины. Использовать силиконовые фиксаторы необходимости нет. Замок закрывается со щелчком, достаточно туго. Если у вас прокол повыше - сейчас проколы делают выше, чем в то время, когда я прокалывала уши - думаю, серьги будут смотреться еще лучше, так как рабочую зону швензы мастера "Красной Пресни" предпочитают делать "на вырост", на мясистые мочки.

Серьги нарядные, и вместе с тем - лаконичные. У меня есть и пусеты в аналогичном исполнении. Надеваю, когда хочется посверкать. На видео показываю, как ведут себя серьги при естественном (без солнца) и электрическом освещении. При электрическом свете, конечно, сверкают как новогодняя елка. Все вставки пока на месте, прошло полгода. Но это, по-моему, всегда дело случая - кому как повезет.

Рекомендую данную модель - и пусть вам повезет: серебро не темнеет, а кристаллы держатся крепко на своих местах.

Алениярекомендует
На танцы-мансы надо ходить в них, а не ложиться спать.))))
26.09.2021
Неудачно выразилась) ну я во всех непонятных ситуациях ложусь спать, такой у меня девиз. А тут, если не знаешь, что надеть - надевай эти серьги. Sexy
26.09.2021
Очень стильные, аккуратные серёжки!
26.09.2021
Спасибо! Классика, хоть и немного дерзкая.
26.09.2021
Есть диско-шар, а это как диско-груши)) Это я в хорошем смысле, сверкалочки такие.)
26.09.2021
Спасибо! Интересно было примерить именно форму груши)
26.09.2021
Какие хорошенькие. Но чистить украшения я совсем не люблю. К тому же ношу не снимая
26.09.2021
Спасибо! Тогда ваш вариант - покрытие родий. У меня обручальное серебряное кольцо без покрытия - одно время как-то желтело, тускнело, чистила постоянно (у меня было, как новое). А сейчас, видимо, химия кожи изменилась - ничего с ним не делаю, блестит.
Эдакие диско-капли! Мне нравятся. Innocent
Спасибо! Гигантские капли или миниатюрные груши Shy
26.09.2021
Какие же они красивые! Поняла, что и мне такие сережки нужны.
26.09.2021
Спасибо! Уверена, что Вас они очень украсят. Есть еще похожий дизайн - сверкающие шары на цепочке. Присмотритесь и к таким Wink
Такие красивые серьги!!! 😏
Спасибо! Smile
Аккуратно смотрятся.
26.09.2021
Спасибо! Да, в этом их плюс - не перегружены деталями.
26.09.2021
Элегантные искристые капли в прекрасном исполнении. 💫
26.09.2021
Спасибо! Навевают мысли об искрящемся снеге, которого ждать уже недолго Smile
Симпатичные)
Спасибо)
26.09.2021
Красивые серьги, самое то, чтобы ярко сиять! Smile
26.09.2021
Спасибо! В детстве я была настоящая сорока, но тогда у меня не было таких сережек Laughing out loud видимо, все по Фрейду, "из детства".
Вам идут!
Спасибо!
Очень идут они вам😍
26.09.2021
Спасибо! Я думаю, они многих бы украсили.
26.09.2021
Я как-то равнодушна к такой форме, но не признать, что они сверкают восхитительно, не могу. Тебе идет.
26.09.2021
Спасибо! Не могу сказать, что и я стала фанатом этой формы Laughing out loud но попробовать было интересно. Мне кажется, что мне надо что-то более вытянутое и узкое.
26.09.2021
Мне кажется, тебе надо сундук с сокровищами, потому что тебе все идет
Очень красивые серьги)
Сама лаконичность)
Спасибо! Форма здесь немногословная - потому что доминируют кристаллы Smile
Прелестные груши Smile Вам очень к лицу. У меня такой формы серёжек никогда не было.
Спасибо! И у меня никогда не было такой формы. А я люблю пробовать новое Smile
26.09.2021
Почему-то я избегаю такой формы груши... Нужно попробовать. Смотрится очень элегантно.
26.09.2021
Спасибо! Мне кажется, что мне больше бы пошли как раз серьги из ювелирного стекла, более длинные и узкие. Но: не попробуешь - не узнаешь. Эти - тоже красивые Smile
26.09.2021
прикольные, мне такое нравится. хотя я не не ношу практически украшения. не считаю сережек которые меняю раз в 5 лет)
27.09.2021
Спасибо) Я тоже ношу в основном серьги, только меняю их каждый день Laughing out loud
26.09.2021
Во всех непонятных ситуациях ложись спать или надевай серебряные серьги с бесцветными вставками
Еще можно покачать попу или что-нибудь съесть Big smile
А серьги мне очень понравились. Длина, форма, посадка - все в балансе.
27.09.2021
Спасибо! Ну, "что-нибудь съесть" - это святое! Love но чревато последствиями. Поэтому я и предпочитаю "лечь спать".
27.09.2021
Не знаю, как эта техника называется (наверняка же как-то называется Big smile ), когда всё усыпано вот так стразами бриллиантами, но мне очень нравится. Хочется ухватить по-сорочьи.
29.09.2021
Спасибо! Не знаю за технику Shy "алмазную крошку" знаю, но здесь другое. Сорока во мне иногда просыпается, еще какая! Это она, зараза, уговорила купить серьги с гигантскими фианитами - хотя раньше я считала это "булыжниками" и прямо кит-кич. Big smile
27.09.2021
Какая прелесть! И форма, и вид. Вам наверное любые серьги идут)) Очень красиво выглядят!
29.09.2021
Спасибо! Я уже примерно представляю, как будут смотреться те или иные серьги, поэтому обычно угадываю. Но иногда все-таки промахиваюсь. Laughing out loud
27.09.2021
Потрясающе красивые у Вас серьги, при этом очень Вам идут! 😊 Мне и самой очень нравятся такая форма и россыпь камней. Вы меня заразили идеей, но мне, конечно, с родием надо)
29.09.2021
Спасибо! На "Серебряной Птице" можно отфильтровать по виду покрытия и найти нужную модель. А купить, конечно, на RedSilver - там значительно дешевле Smile
27.09.2021
Украшения, которые действительно, украшают, простите за тавтологию, Вам очень они идут)) Кстати, это можно сказать далеко не про все ювелирные изделия. Я люблю гвоздики, особенно в непонятных ситуациях 😅,но подобные висячие серьги - серебряные ажурные шарики у меня есть, для случая когда надо привлечь внимание именно к лицу)
29.09.2021
Спасибо! Скоро наступить время пусет и аккуратных сережек, сидящих на мочке, потому что серьги-подвески будут мешаться. Я поняла, что пусеты лучше всего смотрятся на фотографиях. Когда именно не надо, чтобы что-то отвлекало внимание от лица.
29.09.2021
На первых фото показались большими, ан нет - в ушках смотрятся оченно мило Smile Иногда сама люблю посверкать Laughing out loud
29.09.2021
Спасибо! Для нежных ушек, возможно, серьги будут и крупноваты Smile я раньше обожала люрекс Big smile сейчас только сверкающие украшения себе позволяю.
Красивая форма сережек! Вам очень идет! Smile
29.09.2021
Спасибо! Мне нравится форма "капля", но здесь, на самом деле, больше похоже на "грушу" Smile
30.09.2021
Вам очень хорошо! Мне тоже очень нравится такая модель, но у меня сами "капли-груши" поменьше)))
30.09.2021
Спасибо! А у Вас какой артикул?
30.09.2021
Я вот тут на них отзыв писала https://irecommend.ru/content/sverkayushchie-kapel...
30.09.2021
Смотрятся гораздо дороже своей стоимости 🌟
30.09.2021
Спасибо. Для серебра это и не дешево, если разобраться. Но такая работа, когда много вставок, считается дороже, поэтому и готовое изделие выходит дороже. Я серьги с султанитами дешевле покупала, в пределах тысячи.
Вам очень к лицу эти серьги-капельки! Сверкающие, но не кричащие.
Спасибо! "Кричать" уже как-то неудобно. Возраст не тот. Shy
Какие хорошенькие!
Love
03.10.2021
девиз про сон - мой девиз, особенно в последние недели: я люблю спать, а спать любит меня!
это же диско-серьги Cool сейчас вроде возвращается мода на 80е, так что прямо-таки тренд!
если серьезно, весьма заметные, но не вычурные украшения, люблю подобные!
03.10.2021
сейчас вроде возвращается мода на 80е
Мне кажется, тогда носили какие-то жуткие пластиковые кольца или клипсы. Если ориентироваться на мамины журналы по вязанию Sexy
Я предпочитаю в одежде монохром, поэтому люблю яркие аксессуары. И обувь Laughing out loud
07.10.2021
Вот из-за того что сверкают как НГ ёлка, не купила бы) всякие сваровски - не мой стиль
11.10.2021
А... понятно. Ну, у меня есть еще миленькие пусеты-шарики с такими кристаллами. Смотрится достаточно буднично Smile
09.10.2021
Вау! Потрясающе красивые! Love
11.10.2021
Спасибо! Любители "посверкать" оценят Wink
  • 20.12.2016
    Эти серьги ЗАО "Красная Пресня" я купила как более качественную замену своим старым подобным серьгам, из которых уже начали выпадать камушки всего после 1(!) года ношения в довольно щадящем режиме (хотя стоят они в разы дороже краснопресненских и сделаны из медицинского титана).
  • 05.01.2015 - 15:17
    Позолочение на серебре и как это выглядит через годы. (фото)
    Серьги ЗАО "Красная Пресня" , серебряные в восточном стиле Артикул: 1321Б, Россия, цена около 1200 рублей. Материал: серебро 925 пробы; покрытие - золочение.
  • 16.12.2016 - 10:10
    жаль, что натурального жемчуга такой формы и размера в ассортименте ЗАО "Красная Пресня" нет:)
    Давно хотела серьги с жемчугом каплевидной формы крупного размера, смотрела разные варианты в интернете, на знаменитостях. Выбор серёг с каплевидным жемчугом небольшой, жемчуг такого размера (или его замену) встречала только в самодельной бижутерии, а мне хотелось какое-то качественно сделанное…
  • 19.07.2015 - 15:54
    Просто, как все гениальное. Жемчуг фантастической красоты и размера.
    Эти серьги я купила на небезызвестном сайте СибЮвелирТорг. Ссылка на серьги . Купила для коллеги, выбирали вместе, главный критерий: серьги должны быть видны! Поэтому распотрошили всю мою немалахитовую шкатулку: если фото изделия привлекало, находили нечто похожее, примеряли и анализировали.
  • 24.11.2015 - 14:08
    Бижутерия может стоить дешево, а выглядеть дорого. Если это отечественная бижутерия "Красная Пресня". (фото)
    Серьги с серебрением "Кошачий глаз", Россия (ЗАО Красная Пресня , г.Приволжск), Артикул: 3437524Ст, цена 290 рублей в ИМ Подарки, про который я уже писала Отзыв (ссылка внизу). Материал: латунь, вставка - искусственный камень кошачий глаз.
  • 30.10.2017 - 21:39
    Надевая эти серьги, хочется запеть вслед за Электроником: "Только небо, только ветер, только радость впереди!". Но что происходит с синтетической бирюзой в украшениях "Красной Пресни"? Она растет и отслаивается?
    Про кольцо из этого комплекта я уже рассказывала, потому что с ним было все просто и однозначно, до недавнего времени. Удобное кольцо с бирюзой , которое притаило в себе неприятный сюрприз.
  • 13.12.2017 - 22:36
    Бабушка, а почему у тебя такие большие уши? - Это не уши, внученька. Это мои новые серьги от "Красной Пресни"! - оценка снижена в ходе эксплуатации
    Эти серьги я купила в интернет-магазине "Серебряная Птица" . Мне понравилась эта модель. Но смущал вес и размер. У данного украшения вес чуть меньше заявленного. Мочки начинают терять упругость и эластичность , все-таки я их эксплуатирую много лет, самым бессовестным образом.
  • 15.12.2017 - 21:01
    Реквием по мечте. Почему "Красная Пресня" снимает с производства интересные модели?
    Серьги покупала прошлым летом, в разделе "Распродажа". Непростой это раздел. Как оказалось, все, что в него попадает, то исчезает. Снимается с производства. Грустно это и обидно, очень многие модели, на которые я положила глаз, теперь нельзя приобрести в интернет-магазине "Серебряная Птица" .
  • 24.05.2016 - 19:12
    Впечатление неоднозначное...
    Изделия от Красной Пресни всегда вызывали у меня только восторг и восхищение: отличное качество, интересный дизайн, много классических моделей, необычная огранка камней и т.д. Этот гарнитур оказался не так прост, как остальные. Точнее сказать не могу.
  • 18.12.2016 - 01:26
    ловите солнечные зайчики на вашей шее и щеках...невероятно интересные серьги
    Я очень люблю объёмные подвижные серьги-висюльки, как с камнями, так и без. Решила разнообразить свою коллекцию, купив ещё и эти серьги. На картинке они выглядят иначе - более лёгкими, воздушными и объёмными за счёт того, что самой ширины колец в полной мере там не видно.
  • 16.10.2021 - 19:31
  • 11.10.2021 - 22:37
    "Всем сестрам по серьгам!" И не по одним...
    Всех приветствую! От мамы мне осталось небольшое серебряное кольцо с камнем, похожим на аметист. (Возможно, это именно он и есть, но не точно. Бижутерию мама любила и носила, а вот уши у нее не были проколоты. Я же ношу серьги постоянно и с удовольствием. Пришлось подбирать к кольцу серьги.
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎
  • 11.09.2021 - 12:43
    Яркие серьги для яркого образа (видео)
    В настоящее время я "в завязке", ничего не покупаю - наоборот, продаю то, что ношу редко (но это касается серебра). Бижутерии я купила много, но продавать ее как-то смешно - все-таки цена копеечная, а покупалась она под какое-нибудь одно-единственное платье, блузку, кофточку, и т.д.
  • 21.09.2021 - 12:53
    Лунница - женский амулет, символ луны. Защищает и притягивает женское счастье.
    Я хотела бы верить в магию и амулеты, ведь тогда жизнь казалась бы менее обыденной. Но я не верю, не получается. И данное украшение я купила просто из-за симпатичной формы. Хотела давно, нравились, видимо, в детстве на ком-то видела и в памяти отложилось. Вот, наконец, приобрела.
  • 19.09.2021 - 18:56
    Ювелирная ГЕОМЕТРИЯ. Ношу 2 года. Моё любимое осеннее кольцо с чёрным синтетическим агатом
    Мне очень нравится ювелирная геометрия. Есть в ней что-то преображающее повседневный будничный образ. Понятная форма в обрамлении ювелирного сплава или благородного металла не нуждается в дополнении более фантазийного витиеватого изделия. Такие украшения изначально являются самодостаточными.
  • 04.10.2021 - 21:48
    Серьги «на выход». Вынесут многое, но не скромность.
    Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет предмета сегодняшнего отзыва не было в общей массе. Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.
  • 08.10.2021 - 21:49
    Элегантные серьги-пусеты с гранатом, обрамленные дорожкой из фианитов
    Серьги-пусеты с гранатом ПАО Красносельский Ювелирпром. Отличие этих серег от серег похожей формы ДиамантСоколов заключается в том, что штифт расположен практически посередине декоративной части. Что делает ношение украшения более вариативным.
  • 19.09.2021 - 15:24
    РЕТРО-серьги с агатами изумрудного цвета и россыпью чёрных фианитов
    Каждую осень я обновляю свою ювелирную шкатулку: в обязательном порядке покупаю несколько комплектов для настроения и красоты. В этом году мне захотелось собрать осовремененное ретро.
  • 25.11.2021 - 20:59
    Хризолитовые молнии (видео)
    Мое отношение к хризолиту менялось на протяжении нескольких лет. Во-первых, само название какое музыкальное - "хри-зо-лит"... Во-вторых, камушек уральский - вон как бодро его Серебряное копытце выстукивал! В-третьих - зелененький, значит - под глаза, и вообще... цвет жизни, бла-бла-бла.