Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 17:34

Болеть это плохо, а сидеть несколько часов в очереди ко врачу, чтобы закрыть больничный - еще хуже. Когда я пару лет назад столкнулась с этим, я решила, что нужно основательно заняться своим иммунитетом. Тогда в моей жизни и появились витамин С Мультивита.

Страна производства - Сербия, объем - 20 шт, стоимость - 170 рублей.

Приобрести можно на сайте Eapteka, прямая ссылка.

? Упаковка

Метализированная туба с таблетками упакована в картонную коробку с инструкцией по применению. На упаковке и в бумажной инструкции внутри представлена информация о составе, показаниях и противопоказаниях к применению, побочных действиях, изготовителе.

? Внешний вид таблетки

Сама таблетка Мультивита мало чем отличается от шипучек других производителей - бедно-желтого цвета, размером с двухрублевую монетку, немного шероховатая, тяжело разламывается, но легко разрезается ножом (при необходимости можно выпивать половину дневной нормы).

? Состав

1 таблетка шипучая 250 мг содержит действующее вещество:аскорбиновой кислоты 250.00 мг; вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат – 721.00 мг, натрия карбонат – 152.00 мг, лимонная кислота – 1300.00 мг, сахароза – 962.00 мг, ароматизатор апельсиновый – 90.00 мг, рибофлавина натрия фосфат – 1.00 мг, натрия сахаринат – 3.50 мг, макрогол 6000 – 80.00 мг, натрия бензоат – 20.00 мг, повидон-К30 – 8.00 мг.

Состав, конечно, сложно назвать чистым и натуральным. Но увы, нечто подобное можно увидеть в составах большинства витаминов в форме шипучих таблеток.

? Применение и результат

Я употребляю витамин С курсом по 2 шипучих таблеток каждую осень и весну. Делаю всё строго по инструкции - развожу в прохладной фильтрованной воде (200 мл), растворяю таблетку и выпиваю после еды.

Скажу сразу, что абсолютно никаких побочных действий витамин С Мультивита у меня не вызывает - не было изжоги, тошноты, болей в животе или какого-либо дискомфорта; головных болей; покраснений, высыпаний и аллергических реакций.

По вкусу они мне не очень понравились - показались мне хоть и не приторно-сладкими, но излишне кислыми. Ну да ладно - лекарство и не должно быть вкусным.

А теперь пройдемся по результатам:

✅ Укрепляют иммунитет и предотвращают простуды. При употреблении этих витаминов я действительно меньше болела, и простуды обходили меня стороной даже при эпидемиях (ТТТ!)

❌ В остальном эти таблетки оказались абсолютно бесполезными. При приеме у меня совершенно не увеличилось количество энергии, не улучшилось эмоциональное состояние. Более того, я все также была относительно вялой, сонной. И даже при ненапряжном рабочем графике, хорошем сне и питании, нормальной осенней погоде я чувствовала какую-то усталость и опустошенность. Такое ощущение, что дефицит витамина С у меня так и остался.

Кроме этих витаминов я принимала витамины Арберия, поэтому мне есть, с чем сравнить. По цене они примерно такие же, аллергических реакций или любых других побочных действий от них у меня также не было.Но при этом у них более сладкий и насыщенный вкус, а после прохождения курса я прямо ощущала прилив бодрости и хорошего настроения, ушла хандра и сонливость, и мое самочувствие было на высоте. Иммунитет, кстати, они тоже повышали.

Однако витамин С от Мультивиты является более доступным - приобрести его можно в любой аптеке, в отличии от Арберии. Поэтому витамин С Мультивита в целом можно использовать в качестве средства профилактики витамина С, но сильно полагаться на него не стоит.

? Вывод

Совершенно не идеальные витамины, но при этом они все же выполняют одну из своих основных функций, работая словно щит от всяких ОРВИ и ОРЗ. Сильно на них полагаться не следует, но между отсутствием профилактики и этими витаминами я выбираю второй вариант.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Отбеливание зубов на 3-4 тона в домашних условиях

Juicy Olyaрекомендует
20.10.2019
Мне вкус их нравится)) я себе иногда покупаю в качестве напитка)
08.05.2020
Иногда принимаю)