Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 14:19

Летом прошлого года появилась возможность и я решила сделать вклад в евровой валюте. Начала искать наиболее подходящий для данной цели банк. Прошерстила условия всех интересующих меня банков. Исходила из рейтинга банков при выборе интересующих. На тот момент была клиентом только втб 24. Отзыв о банке втб 24 тут. Решила завести еще одну карту другого банка.

Мой выбор пал на ПСБ по нескольким причинам:

1) В ПСБ был один из наиболее выгодных вкладов в евро. Конечно менее 1% годовых очень трудно назвать выгодной. Но по сравнению с другими банками практически самый большой процент.

2) Очень удобный и понятный интернет банк.

3) Много отделений банка.

Карту выдали золотую, тариф "Мой ПСБ". Причем самая первая моя карта с функцией PayPass. Я оценила данную функцию. Очень удобная.

По данному тарифу можно бесплатно заказать дополнительную валютную карту и расплачиваться заграницей. За обслуживание я не плачу, так как выполняю одно из трех условий.

В общем карта неплохая и банк тоже норм. Единственный минус - это пополнение. Денежные средства не сразу появляются на карте. Необходимо подождать.

Вообще искать один наиболее надежный удобный банк не имеет смысла. На мой взгляд необходимо завести "отношения" с несколькими банками. Одним из таких банков может быть и ПСБ.

Kaszaрекомендует