Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 11:15

Привет стройняшкам! Smile

Писать на сайте я начала именно о диетах и спорте, но в последнее время (более года) редко писала о тренировках, хотя и продолжала выборочно заниматься по различным программам.

Эту тренировку я пыталась пройти в начале августа 2017 года и даже отзанималась семь дней по расписанию третьей недели (пропустив две предыдущие недели). А потом я отправилась на море.

На тот момент мой вес был равен 62,5 кг. Могу точно сказать: это максимальный вес в моей жизни, не считая послеродового. Т.е., всё было набрано без каких-либо объясняющих обстоятельств. Ну, ладно, я начала принимать гормональные и избавилась от вредной привычки. Может, в совокупности эти два действия сыграли злую шутку с моей фигурой.

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Море, 62,5
Кстати, что не удивительно - на всех фотографиях живот подтянут. Хотя, это не сильно спасает положение. Как итог - пухленькая девушка в слитном купальнике. При хорошо подобранном ракурсе фигура смотрится вполне сносно, но если посмотреть со стороны и в не самом удачном облегающем платье, то получится что-то похожее на это:

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Море, 62,5
Мы посетили Аква-парк в Алуште, ходили на экскурсию в Мраморную и Мамонтовую пещеры, отправились на гору Ай-Петри, высота которой достигает 1234 м, побывали в Воронцовском дворце, прокатились на теплоходе и канатной дороге, а также каждодневно прогуливались по местным закоулкам и проводили время в море - на плаву. К концу активного отдыха мой вес составлял 60,5 кг.

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Последние дни в Крыму. Вес 60,5-61 кг.

Да, на море я сбросила почти два килограмма. Разве что перебирая вещи перед холодной осенью 2017 года было замечено, что одежда 2016 года в большинстве своем мне мала (в груди и бедрах). Чтобы вещи не мешали жить спокойно, я их убрала в два (!!!) ящика и турнула в "дальний угол" квартиры.

В сентябре я решила возобновить тренировки и попытаться избавиться от бедер (в идеале, конечно, накачать мышцы, но тут - как пойдет). Выбор пал на Отумн, программу 21 day fix, и в этот разя прошла её полностью!

Программа рассчитана на 30 минут: разминка (длится до трех минут, в некоторых тренировках отсутствует и вовсе), основная часть, в которой каждое упражнение длится по 30 секунд или 1 минуте с перерывами в 10-20 секунд и заминка (до 3 минут, либо отсутствует совсем).

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Мой календарь занятий

Итак:

1. Total Body Cardio Fix. Тренировка рассчитана на все группы мышц, и для того, чтобы занятие прошло полноценно необходимо обзавестись гантелями. Отумн в данной тренировке использует лишь одну пару, но я решила использовать две: диски по 2 кг от сборной гантели (т.к. нет у меня гантели такого веса) и гантели с весом чуть более 3 кг (сборные гантели). В большинстве использовала гантели по 3-3,5 кг, к концу упражнения было очень тяжело выживать. В одном упражнении использовала диски по 2 кг, т.к. руки очень устали.

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Мо сборные гантели и диски

• Общее впечатление: тяжело, но терпимо. Тренировка проходит достаточно быстро. Чувствуется, как работает пресс и бедра.

2. Upper Fix. Тренировка предусматривает большую часть нагрузки именно на верх. Руки прорабатываются достаточно хорошо, но только при условии, что использоваться будут гантели правильного веса. Под правильным весом понимаю гантели, которые к концу упражнения вызывают писк и стон. Имеется ввиду, что последние подходы каждого упражнения делаются на грани своих возможностей.

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Вес чуть более 3 кг на каждую сборную гантель

• Общее впечатление: трудно, потому что руки у меня слабые и ранее я занималась с гантелями до 1 кг весом. В целом же понравилось, потому что после тренировки чувствовалась сильная усталость.

3. Lower Fix. Тренировка на нижнюю часть тела. Если халтурить и не выкладываться на полную, тренировка может немного разочаровать. Первая часть тренировки - упражнения из положения стоя, вторая - лежа на полу. При занятии стоя используются гантели, рекомендую выкладываться на полную, чтобы по окончанию тренировки не сложилось впечатления, что вы не доработали. Упражнения на полу хорошо подобраны, производят впечатления в том случае, если вы с ними столкнулись впервые.

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Вес свыше 3 кг

• Общее впечатление: кажется, в первый же раз не доработала. Упражнения на полу, на удивление, дались крайне легко, что смутило (в первый раз при знакомстве с данной программой такого не было). В следующий раз (вторая неделя программы) попробую вторую тренировку на низ для сравнения с первой. Р.S. На следующий день бедра дали о себе знать, мышцы забились. Боль, конечно, приятная, но это признак того, что разминки и заминки оказалось катастрофически мало.

4. Pilates Fix. Некоторые программы порой удивляют даже самого закоренелого спортсмена. Пилатес конкретно в программе 21 day fix поможет проработать мышцы пресса и бедра. После тренировки на бедра с предыдущего дня особенно ощущается, как работают мышцы ног. Программа не требует никаких приспособлений, кроме коврика и себя любимого. Никаких прыжков, ВИИТа (высоко-интенсивной тренировки), скорости и веса.

• Общее впечатление: Отумн умеет удивлять. Несмотря на то, что тренировка на протяжении всех 30 минут проходит на полу - это вовсе не значит, что попотеть не удастся. Иногда дышать приходится в голос (нет, тренировкой это не предусмотрено, так - от бессилия). Понравилось! Не думала, что пилатес - это моё.

5. Cardio Fix. Как понятно из названия, Кардио Фикс предполагает упражнения для тренировки сердца, а значит, придется прыгать, бегать... потеть. Ничего особенного или нового (для меня). Бёрпи, приседания, отскоки с ноги на ногу, выпады.

• Общее впечатление: Вот ненавижу кардио! Настраивалась на тренировку с вечера прошлого дня. Не люблю я эти выматывающие сердце упражнения. Ранее проходила уровень Альфа (Т25) от Шона Ти, а там постоянно кардио. С тех пор у меня повреждено колено и ненависть к программам подобного типа. Отскакала еле-еле, хотя не могу сказать, что я совсем неподготовленная. Берегите колени Smile Для меня, кардио в данной программе - худшая тренировка, просто потому что я, видимо, отвыкла от ВИИТа.

6. Dirty Thirty. Тренировка, которая опять-таки поможет проработать все группы мышц. Длится менее получаса. Если халтурить или взять гантели недостаточного веса - рискуете зря потратить время. Напомню, у меня гантели по 2 кг (диски, точнее), и сборные гантели по 3-3,5 кг.

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Вес каждого блина 2 кг

• Общее впечатление: Тренировка понравилась, прошла достаточно быстро. Не включает в себя никаких резких движений, не травмоопасна в случае, если соблюдать технику выполнения упражнений. В целом - довольна. Р.S. видео часто подтормаживало, что повлекло за собой больший повтор каждого упражнения, поэтому моя тренировка однозначно длилась минут 35 Smile

7. Yoga Fix. Занятие, которое займет всего 30 минут. Направлено на растяжение мышц. Честно говоря, больше напомнило растяжку, нежели йогу (был опыт занятий у профессионального педагога на протяжении более года).

• Общее впечатление: Вообще не понравилось занятие. Тренировка, конечно, предусматривает релакс, так сказать, но такое ощущение, что если бы я осталась лежать на диване - я бы ничего не потеряла (утрирую, естественно). А так: слышала, что многие заменяют именно эту тренировку растяжками из других программ, а в особенности на занятие от Екатерины Фирсовой (Стрейчинг, кажется). Я же целенаправленно делала именно эту йогу, через "не хочу".

8. Barre Leg. Тренировка направлена на разработку нижней части тела: бедра, голени. Ни единого прыжка (не считая уже знакомую нам разминку), приседания, выпады ноги и подобные упражнения. Гантели не нужны, понадобится только коврик.

• Общее впечатление: За тренировку толком не устала, да и ноги особо не сводило, разве в некоторых упражнениях. Далась слишком легко и по сравнению с Lower Fix не сильно понравилась. На третьей неделе буду повторять первую тренировку на нижнюю часть.

9. Flat Abs Fix. Прокачка пресса из положений стоя и лежа. В тренировке используется одна гантель, я взяла весом 3-3,5. При хорошей подготовке можно взять вес и поболее. Если тренировка делается слишком легко - пытаться сделать больше повторов.

• Общее впечатление: Тренировка понравилась, особенно хорошо мышцы прорабатываются в последние 5 минут тренинга. Никаких прыжков, все размеренно и понятно. Но, кажется, понравился мне больше пилатес, наверное, на следующей неделе буду делать его, хотя сама тренировка Flat Abs Fix вполне неплохая.

10. 10 Minute Fix For Abs. Дополнительная тренировка для прокачки пресса. Всего 10 минут, но выложиться придется по полной.

• Общее впечатление: Очень понравилась тренировка, за 10 минут отлично прочувствовала пресс, что немаловажно. Длительность тренировки напомнила другую, горячо любимую мною программу: брюшной пресс за 8 минут. Однозначно рекомендую обе тренировки! Smile

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

Хотелось бы также выделить, почему именно эта программа достойна внимания, и почему её следует пройти каждому:

• программа рассчитана всего на 3 недели;
  • для прохождения программы потребуется только две пары гантелей;
  • каждая тренировка длится всего 30 минут;
  • в тренинге есть бонусные программы, которыми можно заменить тренировки, которые вам не совсем по душе;
  • на протяжении тренировки идет обратный отсчет времени как всего тренинга, так и каждого отдельного упражнения;
  • между упражнениями дается по 10-20 секунд отдыха, в течении которого можно перевести дыхание и выпить немного воды;
  • Отмн прекрасно показывает выполнения тренировок на жестах, что не требует перевода программы;
  • в группе ВК можно найти файл с русскими субтитрами, которые накладываются на программу, если необходимость в русскоязычной программе стоит очень остро;
  • имеются календари для прохождения программы, которые можно распечатать или скачать и вести на компьютере;
  • Отмн предлагает готовый режим питания по принципу контейнеров, который можно найти в открытом доступе в интернете;
  • безопасная для коленных суставов при правильной технике выполнения упражнений.

НЕДОСТАТКИ ПРОГРАММЫ

В любой программе можно найти свои недостатки, так и в этой есть некоторые не совсем положительные нюансы (которые не испортят общего впечатления):

• программа на английском языке;
  • последняя неделя предусматривает собой выполнение двух тренировок подряд, что по времени составляет час;
  • тренировки нужно делать ежедневно, вместо отдыха - йога.

ПИТАНИЕ

Сама Отмн в своей программе 21 дф рекомендует придерживаться правил потребления пищи по принципу контейнеров. То есть, есть определенные продукты, которые нужно потреблять в необходимом количестве каждодневно. Сама я этой системы не придерживалась, но если Вам хочется достигнуть наилучших результатов, предлагаю порыться в интернете и найти рекомендации по питанию от Отмн.

Я же придерживалась диеты №5, которую мне необходимо соблюдать по рекомендациям лечащего врача. Принцип самый простой: всё вареное или на пару. Ничего жирного, сладкого (мучного), копченого и острого.

Примерный рацион выглядел примерно так:

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | Диета №5
Скрывать не буду, периодически от диеты отходила, потому что люблю вкусно покушать.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мне удалось полностью пройти программу, и теперь я могу поделиться впечатлениями с Вами. Так, мой данные на начало и на конец программы:

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | ПОСЛЕ программы, вес 58,3 кг, не напрягая мышцы
Вес: 60,5 - 58,3 (-2,2 кг)

ОТ: 73 - 70 (-3 см)

ОБ: 98 - 94 (-4 см)

ОЛ: 61 - 58 (-3 см)

ОЖ: 86 - 84 (-2 см)

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | ПОСЛЕ программы, вес 58,3 кг, не напрягая мышцы
Под конец программы тело стало выглядеть куда более выгодно, однако до идеала ещё нескончаемо долго. При напряжении мышц можно увидеть следующее:

Autumn Calabrese - 21 Day Fix | ПОСЛЕ программы, вес 58,3 кг, напрягая мышцы
Теперь я планирую пройти вторую программу От Отмн Калабрес, и это также 21 дэй фикс, только экстримальный. Надеюсь на свою силу воли и выдержку, потому что заниматься по программе мне приходится по утрам: в 06.00, перед работой, потому что в вечернее время я провожу время с сыном и занимаюсь домашними делами. Занятия по утрам придают силы на весь день, но вот заставить себя встать и натощак отправиться "махать гантелями" не всем под силу.

В целом же, программа шикарная! Каждая тренировка длится около получаса, сама программа рассчитана всего на 3 недели. Это время сможет найти каждый, было бы желание.

Однозначно, рекомендую!

А с Вами была Nfyz_Tata, другие мои отзывы вы можете посмотреть здесь. А из программ рекомендую почитать:

1. Стройная фигура за 30 дней от Джиллиан Майклз, с фото ДО и ПОСЛЕ;

2. Плоский живот за 6 недель от Джиллиан Майклз, с фото ДО и ПОСЛЕ;

3. Брюшной пресс за 8 минут с фото ДО и ПОСЛЕ;

4. Диск здоровья для тонкой талии, с фото ДО и ПОСЛЕ;

5. Осиная талия при помощи обруча, с фото ДО и ПОСЛЕ;

6. Валери турпин, программа для пресса, с фото ДО и ПОСЛЕ.

Достоинства
  • Непродолжительные тренировки
  • Обратный отсчет времени тренировки
  • Разнообразные тренировки
  • Удобное расписание, которое можно распечатать
Недостатки
  • Тренировка на английском языке
  • Тренировки 7 дней в неделю
Nfyz_Tataрекомендует
11.03.2019
Ну какая же вы умница!!! Очень вдохновлена вами