Опубликовано 17 Май, 2016 - 23:28

Ещё одно чудо средство от Лореаль. Я всё больше влюбляюсь в эту марку с каждым новым средством. Уже были опробованы мицеллярная вода, очищающий гель, масло для волос(пока что единственное разочарование) и вот теперь - шампунь.

Вначале я была в диком восторге, потому что этот шампунь сделал то, что совсем не обещал- сохранил чистую голову на протяжении пяти дней!Так как я мою голову дважды в неделю, для меня это было приятным удивлением, а для тех, кто моет голову каждодневно, этот шампунь станет спасением.

Однако по мере использования эффект стал спадать, но если использовать этот шампунь и ещё какой-либо, чередуя,то эффект свежих волос будет продолжаться( в апреле-мае я чередовала сЕгипетским шампунем для роста волос).По поводу того, как промывает - замечательно.Не только волосы обычные, но и масла. Хотя,кончено, такой драгоценный шампунь мне было очень жаль тратить на промывку масел, ведь там требуется больше средства. И всё же несколько раз я проводила такой эксперимент.

Пенообразование увеличивается после первого применения, и если на первый раз оно не очень большое, но вот при повторном намыливании у вас появляется шапка пены, так что достаточно будет трёх горошинок на всю голову: по бокам и на затылочную часть. Поверьте, даже с таких малюток у вас будет достаточно пены, чтобы привести волосы в порядок.

Шампунь имеет обычную консистенцию, в меру жидкую и в меру густую. Он не ложится в руки кусками желе, как Египетский или Индийский, но и не убегает сквозь пальцы.

Цвет - белый с небольшим перламутром.

Аромат довольно сильный, стойкий, мужской. Приятный, но немного приторный. Хотелось бы меньше отдушки. На волосах остаётся до полного высыхания.

Туба удобная, плотная.

А вот что же с главной задачей, с прекращением выпадения волос. Как бы это ни было, но шампунь правда работает. Совсем терять волосы при промывке я не перестала, но вот выпадать их стало значительно меньше. Возможно,это действие нескольких составляющих:маска(Форт и Египетская)+шампунь(этот и египетский)+масла(кокосовое от Дома Природы и от Агафьи смесь масел), но все же эффект есть.

Шампунь не сушит концы, не делает волосы пушистыми и отлично идёт даже без маски,но я жалею, что не взяла её для себя на пробу.

И да, уплотнять волосы шампунь не умеет. Я замерла и объём хвоста, и визуально, и по фото. Нет, с этим шампунь никак не справился, хотя,конечно, на ккопну роскошных волос я уже повелась.Шампунь я буду рекомендовать, особенно для таких волос, которые длинные и не совсем ладят с натуральным уходом.

Волосы после шампуня.Без доп средств.апрель

Так как у него расход довольно экономичный, то можно себя порадовать иногда, потому что цена в магазинах может доходить до 1000 рублей за объём в 250 мл. А вот на сайте [ссылка] цена куда ниже.

Я считаю это непомерно высокой ценой, пусть даже шампунь и помогает уменьшить выпадение волос. В данном случае мы платим за бренд, а это уже само по себе многое объясняет. Именно за это я и сняла одну звёздочку - не выполняет шампунь за косарь свои функции.

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

- Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами;

-Египетский шампунь:Укрепление и рост;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-шунгитовая маска для усиления роста волос;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-химически заправленная маска-капризулька;

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-оливковая маска;

-маска химическая "так-сяк";

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

- Египетская Маска-бальзам для волос ;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

_Liberty Bell_рекомендует
17.05.2016
сколько у вас полезных отзывов о средствах для волос - просто кладезь знаний!)
17.05.2016
Дороговатый брэнд и шампунь неплохо себя показал, но стоит его чередовать с другими. Smile
Если ищете именно эффект уплотнения-попробуйте эльсев для объема)
Эту линейку от лореаль даже в продаже не встречала еще Laughing out loud
18.05.2016
вот я еще ни одного шампуня Лореаль не пробовала. хотя одна из моих любимых блоггерш активно расхваливает серию Миф этой марки. а у вас волосы очень хорошие)
18.05.2016
Не многие шампуни способны хоть чуть-чуть уменьшить волосопад, но с другой стороны за 250 мл. цена завышена и правда Stare
18.05.2016
Мне этот шампунь скорее всего не подойдет...
для таких волос, которые длинные и не совсем ладят с натуральным уходом.
у меня как раз такие волосы))
действительно дорого
Достойный шампунь.
18.05.2016
Я себя временами балую дорогими средствами, чередую их с другими и хватает надолго Smile
цена немного удивила
18.05.2016
У меня тоже имеется шампунь от L'Oreal Professionnel, только другой, очень нравится.
18.05.2016
Недешвый шампунь, но продление свежести до 5 дней - это очень заманчиво Big smile
18.05.2016
вау, если так продлевает свежесть волос, то это круто! Smile
Ну да дороговат шампунь! Wink
18.05.2016
Я спрашивала у своего парикмахера, имеет ли смысл мне переходить на профессиональный уход за волосами. Он ответил, что профсредства вызывают привыкания и не стоит ими злоупотреблять. Думаю, что именно поэтому этот шампунь со временем перестает действовать на волосы должным образом.
18.05.2016
Какой-то очень странный шампунь Sad Не купила бы его!
Все приобретенные средства от L'Oreal Professionnel меня полностью разочаровали - невразумительный эффект за большие деньги.